Блог им. elliotwaveorg

Bitcoin. Среднесрочный прогноз.

Почти два месяца прошло с момента последнего обзора по bitcoin. Рассматривались технические и фундаментальные факторы, общий вывод был таким: «Как и в прошлый раз: ожидается продолжение падения bitcoin, притом оно должно ускориться. Важный уровень 28800 (предполагаемые варианты), его пробитие будет серьёзным подтверждением долгосрочного разворота, а возможно и окончания истории криптовалют » . 

Давался такой график

Bitcoin. Среднесрочный прогноз.

Отметка 28800 пройдена, что было важным моментом для подтверждения движения в отмеченный прямоугольник.

Дальнейшее развитие ситуации показано на графике ниже — основная цель 11000 . Притом достигнуть её можем достаточно быстро. 

 

Bitcoin. Среднесрочный прогноз.

Подробно движение рассматривалось в закрытом разделе.

30.03 (ссылка) рост рассматривался как коррекция к импульсу, она закончилась в районе 48000 . 

Bitcoin. Среднесрочный прогноз.

20.04 (ссылка). 

По биткоину и эфириуму сделали новый минимум зигзагом, это значит, что с большой долей вероятности идёт плоская коррекция, что подтверждает сценарий дальнейшего падения после её окончания. Уровни прежние. 

Bitcoin. Среднесрочный прогноз.

23.04 (ссылка). Подтверждение прогноза. 

Прогноз дальнейшего падения подтверждается. Указаны цели. Альтернатива — волна (ii) ещё не закончилась, и плоская коррекция (в eth, Btc) была частью комбинации. 

Bitcoin. Среднесрочный прогноз.

Фундаментальные причины остаются прежними: ужесточение ДКП от ФРС и сжатие ликвидности уже приводит к ощутимым последствиям, как прогнозируется, ситуация для рынков будет только усугубляться. На фоне серьёзного падения солидных активов, bitcoin, криптовалюты и другой junk будут валиться ещё быстрее. Какой-то более-менее серьёзный отскок можно будет ожидать только после формирования локального дна на фондовом рынке США (NASDAQ) и возможно нового цикла «накачки ликвидностью»  от мировых ЦБ. 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
6 комментариев
Главная цифра то где?
До куда дойдет снижение? 16500? 15000? 9000? 5000?
avatar
В лог графике лучше видно структуру. Я вижу на 20000 окончание 4й волны. Я размечаю не так как  вы. Я пропускаю шипы, которые только выбивают стопы.Шипы типично в В или 2й волне, но бывают и в 4й. Мне более интересны циклы времени. 4 фрактала складываются в 1(фрактал Эллиота), больший в 2 раза по амплитуде. Это важнее разметки графика.Ваши разметки путают куклы своими шипами.
В догонку — каждая волна подтверждается своим уникальным объемом. Почему вы не смотрите на объем?
avatar
ezomm, Куклы путают, а прогноз то отрабатывается ) вот вам и куклы. Я не вижу смысла смотреть, тот объём помогает только как осциллятор, когда он падает на вершине. По времени тоже мудрить особо не нужно, движение идёт в соответствии с циклами на фондовом рынке США
avatar
elliotwaveorg, торговля — это не прогнозы, а защита прибыли от правильного стоп лосса. ВА дает вход в сделку  по поглощению(свечной) 5й от С. Как будут или не будут растягиваться или сжиматься волны — это нам никогда не знать, тк это будущее. Максимальной прибыли никому не взять.Кто читает график фракталов из свечей тот и есть мастер, тк свечной это теория циклов времени. ВА, Ганн ,VSA  лишь в помошь свечному.Это мой опыт торговли за 27 лет.
avatar
ezomm, У каждого художника свое видение, пользуйтесь свечной теорией. В принципе я и сам иногда им пользуюсь, он часто хорошо вершины предсказывает. 
avatar
почему 3000. 0 ему цена
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн