Блог им. evg_gen

Атака на рубль

В прошлом году весь СЛ орал как же здорово было бы устроить на нашей фонде что-то типа Стоп Гейма — вынести крупняк и прочее.
Вот вам/нам дается шанс.
У многих уже осталось 10-30 процентов от депо на лонге бакса/сишки. НУЖНО ОТЫГРЫВАТЬСЯ!!
В общем идея всем известна — навались и скупай бакс на все, а дальше будь что будет))
Сейчас мы еще может потрепать нервы крупнякам, потому что их ЦБ дрючит за валютные операции. Сам свидетель как цб каждую валютную операцию банка без контракта просит объяснить. РБК писали что ЦБ на выездных проверках просит у банков подтвердить что они продают только ту валюту из кассы, что им занесли нервные физики. В общем за крупняком строго следит ЦБ и не позволит им нарасшивать ОВП  в какую-либо сторону.
Значит, если мы все разом начнем покупать/выкупать бакс, то крупняк уйдет в сторну и мы останемся один-на-один с ГПБ и его продажами. Но думаю мы осилим 200-300 млн евро в день скупить и плюсом еще 200-300 млн, чтобы вытащить курс евро к привычным и желанным 80)) 
я уже свой вклад вчера сделал — купил 1000 евро по 60,60 еще баксов купил 1000 по ~58… больше денег нет — тащу 7 сишек с 69000.
Радует что по своей системе торговли на валютке отбил 3000. хотя отрицательная переоценка по валюте и золоту нормально так уже подъела профит за месяц(
В общем, скупаем бакс и евро, тащим вверх, там через фьючи хэджим и продаем. ну кому я это все рассказываю? тут же каждый гений торговли  второй баффет))

*К стати, а какие идеи по поводу заканчивающихся валютных вкладов и рублевых вкладов под немыслимые проценты? когда начнется массовый оттток?
27 комментариев
мда… даже крупняк против крупняка никогда не идет, а вы вон куда замахнулись… вам бы книжки почитать про механику рынка
avatar
Kotblch, обожаю комменты от умников. которые знают механику рынка))
avatar
evg_gen, абажай и дальше, как весь ликвид захватят, так и остановятся
avatar
все затарены баксами по самые помидоры)) как вариант черный рынок с наличными по цене 100р за бакс, биржа 45, 30 и ниже, но безнал, ну, а, что еще думать по этому поводу, цирк он и есть цирк, бакс по 60, а лекарства как при курсе 80, если не 100.
Переключая каналы, а в чем проблема вывести на карту, открытую в иностранном банке? 
Роман Кулик, проблема в карте иностранного банка) как получить…
Переключая каналы, вы мечтаете о черном рынке? кому он нах нужен на черном рынке? чтобы что, перепродать его на черном рынке дороже?
эх все же еще есть кто не переключился с позднего совка — все им черный рынок, блат, договорняк)))

avatar
evg_gen, не мечтаю, он и так есть, просто интересно до куда бакс упадет и будут ли наличные в кассах, пока вроде есть, но театр абсурда возможно только начинается))
Я с тобой!
avatar
Можем еще попадать если и дальше будут трусить олигархов, но рано или поздно они начнут что нибудь мутить и курс начнет разворачиваться.Потому как банкет должен быть за чей то счет и сейчас он за счет олигархов, если конечно это не фикция.
раз все «затарены» как тут пишут… то пиз… ец… значит увидим 50.

Последние лет 10, когда меня спрашивали сколько хотите получать з-п я всегда говорил не меньше столько то тыс. долларов..
А теперь то как говорить?…
avatar
Алик, возможно ближе будут те, кто ставил на бакс по 60коп))
Алик, скажите, что больше не хотите получать. Теперь говорите, что хотите только отдавать.
Нет уж, олень поставивший на бакс, должен страдать до конца!!
avatar
Покупать бакс стоит, только ниже 45 рублей за 1 USD! Вы, что себя возомнили хомяками с WSB?
avatar
Какой то идиотизм и истерика. 
Павел Пашкин, какой-то набор слов а коммент
avatar
Мы это кто? Лудоманы с демками и чешки с депошками по писят тыщ р?..
avatar
Желанным 80? Кем желанным? Вами? Я лично желаю 30-40 и на долгосрок с тенденцией к укреплению рубля
avatar
Дэн, мне плевать на курс, я просто обозначил цель, некоторые ведь ставят цели куда и что пойдет… вот как ориентир — 80 по евро
avatar
evg_gen, или 40
avatar
100тыщ максимум осилит))
avatar
Да ладно, зачем вам прямо срочно рост валюты? Посидите, подождите. Сейчас еЦБ и ФРС ставки задерут, обвалится промышленность и рынки, следом грохнестся нефть, а там и бакс по 80 нарисуется сам собой. Без этих ваших кавалерийских атак на рубль, с голой жопой в седле и шваброй наперевес.
Одни мы не справимся. Надо позвать Васю с пульсятами.
avatar
Ориентируйтесь на среднегодовой курс 76, заложенный в макроэкономические сценарии. Когда курс 90, мечтают о 60. Когда 60, мечтают о 30. Это нормально, всегда будут люди, которые никогда не купят доллар и будут ждать на 50% ниже. Кто-то Сбербанк ждёт по 1 рублю. Правда, непонятно, зачем покупать Сбербанк по 1 рублю.
avatar
хороший пост
про вклады ничего не увидел в предложениях (
avatar
Профицит счета тек операций — примерно ярд зелени в день. Цб с минфином в стороне, импортеры в нокауте. Тут как ни навалятся физики, их зеленая лавина накроет.

теги блога evg_gen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн