Блог им. FineLogin

Твое мнение - что сейчас важнее для России?

    • 17 мая 2022, 15:22
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Твое мнение - что сейчас важнее для России?

РОСТ РОЖДАЕМОСТИ
РОСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА
И ТО И ТО
РАССКАЖУ В КОММЕНТАХ
Всего проголосовало: 295

Правящий класс за наш счет (на наши налоги) повышают рождаемость. Размножение — простой и приятный процесс. А если еще и за деньги — так вообще сказка.

Предположим, мы размножились до 500 млн. человек. Дальше что? А дальше — каждому дальневосточный гектар, мотыга в руки, кремлевский сруб от партии «Единая Россия» и веселая крестьянская жизнь на свежем воздухе:



ИМХО, размножение граждан следует соотносить с ростом производительности труда. Иначе, вместе с ростом населения будет быстро снижаться доход на каждую семью. Каждый станет беднее. Нах такое счастье?

Если в стране не растет производительность труда, то спонсирование размножения населения является ошибкой. С другой стороны, рост производительности труда повышает доходы семей и их уверенность в будущем, а это — лучшие спонсоры рождаемости.

Так чем сейчас должен заниматься правящий класс — инвестировать в детей или инвестировать в повышение производительности труда?

Ваше мнение, друзья?

63 комментария
Предположим, мы размножились до 500 млн. человек. Дальше что? 

каждому по мышке!
пусть сидят и на кнопочки нажимают!
avatar
Pringles, каждому по VR-шлему и пусть задницы отращивают))
avatar
$100, и покупают себе NFT-квартиры,NFT-машины и NFT-пожрать…
VR шлем каждому



эту картинку я год искал

и у меня ВР есть
Если рассматривать страну как большую компанию, то да, — сначала экономический фундамент в виде производительности и эффективности оборота, а затем уже масштабирование в виде рождаемости.
PsyRime, такими темпами все вымрут не дождавшись эффекта. рождаемость — дальше будет рост
PsyRime, а как же Китай?
Я думаю тут в обе стороны все хорошо реализуемо, главное что бы сдвиг был.
Андрей Магулий, да, это тоже вполне логично и резонно
Константин Р, Рождаемость — это когда кому попало деньги за личинок выдают, а потом кто попало воспитывает кого попало?..
сейчас даже размножаться не хотят особо, а тут и работать предлагаете
Вольдемар0.3%, я не предлагаю работать… я предлагаю инвестировать в рост производительности труда… это такой режим, в котором дураки и лентяи дохнут с голода, не оставляя потомства… а умные и энергичные — наоборот))
avatar
$100, дураки и лентяи плодятся сильней всех во все времена, гос-во накормит. 
Константин Р, лень — двигатель прогресса, без ленивых нельзя
avatar
Вот я сегодня написал 3 комментария и поставил 3 лайка: завтра сделаю по 6: производительность за сутки у меня повысилось в 2 раза, но я так быстро не размножаюсь
Сначала цели определите, а потом уже будем способы достижения обсуждать
avatar
Jame Bonds, цель — МРОТ $1000 в месяц

нормально?

кто не впишется — будет жить в лесу… и там будет размножаться))
avatar
$100, и бакс по 60 копеек? Не, не интересно
avatar
Конечно рождаемость, так как «производительность труда», измеряемая в деньгах — это «сферический конь в вакууме». А в штуках, тоннах, километрах ее не меряют.
avatar
А. Г., кто мешает мерять?.. калькулятор?.. религия?.. МВФ?.. ВШЭ?
avatar
$100, 
кто мешает мерять?.. калькулятор?.. религия?.. МВФ?.. ВШЭ?

Разница в ценах. Сколько стоит литр бензина в США? Больше доллара. А сколько в Саудовской Аравии? Меньше 20 центов. Что же это получается, что нефтяник в Саудовской Аравии при добыче тонны нефти имеет «производительность труда» в пять раз меньше американского нефтяника?
avatar
для страны важна сменяемость власти
avatar
Андрей, сменяемость власти — следствие архитектуры власти

у англосаксов правящим классом являются олигархи-банкиры, а чиновники им служат… поэтому у них сменяемость власти — естественный процесс ротации обслуги (на радость быдлу, одурманенному сказкой про демократию)

в РФ правящим классом является исполнительная власть… какая в жопу сменяемость власти, если власть служит сама себе и озабочена только одним — сохранением власти?
avatar
Андрей, раз в 20 лет подойдет?
avatar
Pringles, мало, хотя бы раз в 50 лет!
avatar
Андрей, … а вшивый о бане…
avatar
Алексей, вот именно, очищение не помешает.
avatar
Андрей, Вы свою кандидатуру выставите, все же знают какой вы прекрасный и проголосуют. Вот же заживём.
Только врятли. Большенству нравится Путин.
avatar
Андрей, 
И опять настало время очишуительных историй.

Назовите хоть одну страну в которой есть сменяемость власти?

Менять нужно не власть, а правила игры
avatar
mamont, США, к примеру!
avatar
Андрей, ахахахахаха там меняют только лицо, а власть все та же, те же цели, и одни и те же методы
avatar
плодятся когда есть перспективы. не исключено что у нас будет принудительное размножение, работа такая рожать и другой не будет.
Константин Р, сейчас в РФ активно плодятся те, для кого мат.капитал и прочие выплаты/льготы от чиновников — главный источник дохода

что это за люди?.. что они могут дать своим детям?...  кем эти дети станут?

не станут ли они просто новым ресурсом для дальнейшего размножения?
avatar
$100, это работает да, а станут или нет от общества зависит, от тебя в том числе.
 Самые успешные тоже плодятся — за 10 лет миллионов таких выехало, и рожает там да рожает себе. Только в статистику они уже не попадают, так как уже там.
Рождаемость это самое главное. Из 100 человек, несколько станет предпринимателями, учеными и др. Остальные будут работу работать и платить налоги. Для нашей большой страны это самое важное. Вообще производительность труда тут при чем? Может родится на 100.000 конструктор который сможет сделать линию с роботами, или замутить ИТ, которое на 100 сотрудников будет приносить ярды.
avatar
ICEDONE, и что они будут предпринимать на планете, где людям уже не нужно вставать с кресла, чтобы поесть, посрать и выпендриться?
avatar
$100, не все такие) но выборка есть.
avatar
Никогда рост благосостояния не стимулировал рождаемость, а как раз наоборот. Возьмите Африку, там в каждой семье детей как клопов в Доме колхозника, а благополучная Америка детишек-экзотов усыновляет…
Правящий класс за наш счет (на наши налоги) повышают рождаемость.
Фото прекрасное!!! Может, хватить, ребята, ругаться?  Мы же все подошли к краю…
важнее, что бы СДОХ или застрелился или застрелили… пох как — главное СДОХ
avatar
«Так чем сейчас должен заниматься правящий класс — инвестировать в детей или инвестировать в повышение производительности труда?»

Правящий класс инвестирует в СВОИХ детей, тут сомнений нет. Посмотрите сколько оказывается среди детей правящего класса руководителей самого высокого ранга 😁
avatar
Cash, Вы, будучи у власти, не стали бы инвестировать в своих детей?

avatar
Яныч, есть инвестиции и есть «инвестиции». «Инвестиции» правящего класса ведут лишь к появлению правящего сословия, передающего свои права на власть по наследству.
avatar
Cash, Это всё громкие слова.
Я бы посмотрел на ваши «инвестиции» будь вы у власти.
Это природа, так во всём мире.
avatar
Яныч, ну тогда и брать взятки и откаты, когда есть возможность — это природа человека.
avatar
Cash, Конечно,  только у нас это называется «взятка», а в цивилизованном мире «лобби».

avatar
Яныч, Вы откуда такие знания подчерпнули? 😁
avatar
Да некоторым тут бы самим сдохнуть не мешало
avatar
Женщины рожать не хотят. Приоритеты у них другие. Тут госпрограммы бесполезны. только клонирование и генная инженерия поможет. Опять же разработки активно ведутся. И лет через 50 будет результат. Так что проблема в будущем будет решена. Можно не париться.
avatar
Остап1978, есть такое, «мыслящие развивающиеся личности»
чтобы из экономики убрали бизнес и переход к планированию, уход от наличных денег, гарантии государства в доходах при рождении ребенка на его. 
Зачистка СМИ от нестимулирующих деторождение ценностей.
много чего можно наговорить
avatar
Все определяется используемыми словами и их значением для Вас! В данном случае — что Вы подразумеваете под словом Россия? Кремль, чиновники, олигархи, юрики, физики, бюджетники, бомжи, нерезы ...? У каждого слоя — своя Россия!
avatar
Самое главное сейчас убрать от управления подпиндосников, саботажников, мразей, работающих на Запад. Нужно прекратить внутренне предательство, а не провести какую то тупую «сменяемость власти». Тот кто хочет сменяемости -хочет госпереворота.
avatar
«убрать от управления подпиндосников, саботажников, мразей, работающих на Запад. Нужно прекратить внутренне предательство, а не провести какую то тупую «сменяемость власти».»

Всё это — в пользу «бедных». «Бедных» воробуржуев, которые «вкалывают в поте лица». Ну, нарожаете. Ну, производительность повысите. Ради чего? Ради новых сверхприбылей «подпиндосников, саботажников, мразей, работающих на Запад»?

„Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.“ — Владимир Ильич Ленин, Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47
avatar
важно качество этого самого населения, а не количество. Качество его культуры, совести, образованности. То что сейчас спонсируют-особо не коррелирует с этими понятиями.
Станислав Алексеев, А что сейчас спонсируют?
Или вы хотите сказать, что все молодые семьи рожаю не пойми кого.
Вы наверное очень качественным получились, аж прёт.
avatar
у меня такое ощущение, что подобные темы создаются под какими-то тяжелыми наркотиками…
Новые технологии, опережающие существующие и вгедрение их в производство. Только так. Догонять то что уже есть-это всегда быть отстающими. Пример-РЖД, которое догоняло скорости 70ых годов…
для России сейчас важнее всего покаяться
avatar
рождаемость — большое население создает потенциал, который при большой производительности даст огромный результат.
производительность же не создает особых предпосылок для рождаемости(скорее наоборот), так что этот путь упрется в предел, заданный размером народонаселения.
Ессно, есть (и много😀) других факторов…
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн