Блог им. Realter

Зачем проводить ГОСА, если отчеты только для инсайдеров.

Зачем проводить ГОСА, если отчеты только для инсайдеров.

Как мы знаем, банкам и другим компаниям рекомендовали не публиковать отчеты. Этим радостно воспользовались конторы вроде Россети, ФСК ЕЭС.

Но позвольте, как же он служил в очистке? Какой смысл в ГОСА, если доступ к отчетам будет только у инсайдеров, а от инвесторов и спекулянтов важная информация будет СКРЫТА. Неужели все будущие размещения, допки и IPO окончательно похоронены? Иностранцев никакими коврижками не заманишь, а от внутренних инвесторов отмахнулись, как от комаров.  

 

9 комментариев

от внутренних инвесторов отмахнулись, как от комаров.  

А кто вы, внутренние инвесторы? Не более чем комары.
На биржах размещается и/или торгуется не более 5% всех акций любой компании. И че, с этими 5%, которые вообще погоды не делают, еще чем-то делиться, предоставлять какую-то информацию? Еще и пищат что-то. Инвесторы, говоришь.))
avatar
3Qu, сбер и Газпром имеет 50 % торгуемых на бирже акций
Константин Дубровин, именно
Маркиз Лафайет, Константин Дубровин, 5% объема акций Сбера и ГП или др компаний размещены и торгуются на бирже. )) Скажем, один  из Владельцев Газпром имеет 50% акций, которые не размещены и не торгуются на бирже и не могут там торговаться. А размещены и торгуются лишь 5%, к которым ГП уже никакого отношения не имеет.
IPO, говоришь — это всего 5% объема.) Инвесторы, блин.))
avatar
3Qu, ну вот многие проводили IPO ещё в прошлом году, масса инвесторов в этом участвовала.
Маркиз Лафайет, какая такая масса? 5%? Обалдеть.) Вообще ни о чем.)) Масса, вы вообще кто?
avatar
Чего одну и ту же тему мусолить, ну не будут пару кварталов публиковать, потом будут. Всё равно рисованная отчётность, тем более в кпаткосроке
avatar
Aurora Borealis, ага, привыкнуть все прятать, потом так и останется
Маркиз Лафайет, вы смотрите на будущее фр России, основываясь на див историях последних лет. У вас была интересная серия постов про фр Веймарской Республики. имхо, но наш фр будет развиваться в той парадигме...  

теги блога Маркиз Лафайет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн