Блог им. ejik

Вечные фьючи на мосбирже.

Сегодня 26-е. Первый день запуска контрактов.
Вечные фьючи на мосбирже.
В стакане пока вот так.
Вечные фьючи на мосбирже.
ГО 11 тыщ
Вечные фьючи на мосбирже.
Вечные фьючи на мосбирже.





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.3К | ★5
29 комментариев
Ну ожидать какого то радикального всплеска не приходится. Сейчас статистику инструмент наработает, и народ начнет подтягиваться. Сам тоже наблюдаю.
avatar
Serj90, да конечно первый день время надо
avatar
Байкал, странно, почему-то увидел этот пост только в рубрике «Польза», а на главной он у меня не появлялся, хотя весь день главную регулярно просматривал.
avatar
Будут ли они давать вечную прибыль?
avatar
bstone, да, но с переменным знаком.
avatar
Я не понимаю — какой вред от этого инструмента?
avatar
КРЫС, размытие ликвидности как минимум?
avatar
bstone, отсутствие премии?
avatar
КРЫС, лень пока лезть в спецификации, но премия должна быть через своп
avatar
bstone, на самом деле ликвидность должна вырасти, т.к. появляется возможность прямого арбитража кварталок с этими вечными фьючами. 
Для скальпа СИ по стакану новый фьюч намного удобнее из за большего шага цены.
avatar
Reznor, скальперы — древний, исчезающий вид )) 
avatar
bstone, у скальперов ещё будет ренесанс, когда придет осознание, что кроме спекуляций, ловить на нашем рынке особо нечего в ближайшие несколько лет ))
avatar
Reznor, ну сбербанк еще можно половить, а так да ))
avatar
Reznor, а как сейчас идет скальпинг в новых реалиях в апреле, например?
avatar
Schurik, так себе… Мои обороты в Ри сложились на порядок, доходность снищилась примерно в 2 — 3 раза, но в целом жить можно. Понемногу расторговывают.
avatar
fs.moex.com/f/16452/onepager.pdf
п
резентация от мосбиржи. читаем
avatar
МАЯМИ, только контанго платить надо.
avatar
Turbo Pascal, больше чем у фьючерсов?
avatar
Бакс и евру дают торговать, юань нет.
Почему так?
avatar
Turbo Pascal, где написано, что не дают? Стакан шевелится
avatar
bstone, мне почему то пишет «Вам запрещена торговля по данному инструменту». Бакс и евро эти новые при этом нормально работают.
avatar
Turbo Pascal, ограничение брокера?
avatar
bstone, да вот фиг знает. Брокер Сбер.
С чего бы, при наличии трех новых фьючей — к двум давать доступ, а к третьему — нет.
avatar
Сколько комиссия за удержание?
avatar
Константин, ((фьючерс-спот)*365)/(спот)
Игорь (ФСБ рулит), получается как у фьючерса?
avatar
Константин, дороже. Фьючерс 15 годовых. А непрерывный 40%
Игорь (ФСБ рулит), получается, что вечный фьюч лучше только шортить иначе вся прибыль будет съедена 40% за SWAP?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн