Блог им. 72611687

Что будет дальше? (Д.Медведев и И.Охлобыстин)

Этот мир окончательно сошёл с ума. Оно и понятно. Хотел по своей ТС встать в шорт по акциям (это короткая позиция) — запрещено. Значит, про биржу надо временно забыть, всё своё внимание переключил на геополитику.
Сходил в магазин «Красное/белое» и капитально затарился пивом. Теперь я геополитик, с воблой в левой руке, и с любимой кружкой в правой. И ещё копченые свиные ушки к пиву, они просто восхитительны, распробовал :-)
А раз уж я сделался диванным геополитиком, то обратил внимание на словеса лидеров общественного мнения (ЛОМ), парочка из них:
...

Что будет дальше?
Свой ответ на этот животрепещущий вопрос даёт Иван Охлобыстин:
Что будет дальше? (Д.Медведев и И.Охлобыстин)
Z
...

Симпатичная мысль про "англичанку под воду" (сам давно об этом мечтаю), но давайте выслушаем Дмитрия Анатольевича Принудителя:

Возможно, уже совсем скоро, а именно к лету этого года, мир станет ещё «безопаснее»

Швеция и Финляндия со звериной серьёзностью обсуждают возможность присоединиться к НАТО. Сам альянс готов принять их буквально «под белы рученьки» – в самые сжатые сроки и с минимальными бюрократическими процедурами. Своё Welcome! представителям Северной Европы США сейчас транслируют буквально из всех утюгов. Только робко постучите – пустим сразу. А что это значит? Это значит, что у России станет больше официально зарегистрированных противников.

И как мы должны на это реагировать? Ответ понятен: без эмоций, с холодной головой. Сколько стран в НАТО – тридцать или тридцать две, для нас в целом не так уж важно. Двумя меньше, двумя больше – при их значимости и населении большой разницы нет. Другое дело, что, если Швеция и Финляндия войдут в НАТО, протяжённость сухопутных границ альянса с РФ вырастет более чем вдвое. Естественно, эти границы придётся укреплять. Серьёзно усилить группировку сухопутных сил и ПВО, развернуть существенные военно-морские силы в акватории Финского залива. В таком случае ни о каком безъядерном статусе Балтики речь идти уже не сможет – баланс должен быть восстановлен. До сегодняшнего дня Россия на такие меры не шла и идти не собиралась. Если нас вынудят – что ж: «заметьте – не мы это предложили», как говорил герой известного старого фильма.

И ещё. Нет смысла рассуждать, что если бы не специальная операция на Украине, то вопрос о вступлении этих стран в НАТО вообще бы не встал и ситуация была бы для России проще. Это не так. Во-первых, попытки затащить их в альянс предпринимались и раньше. И, во-вторых, что главное – у нас нет с этими странами территориальных споров, как с Украиной. А поэтому цена такому членству для нас разная.

Общественное мнение Швеции и Финляндии в вопросе о необходимости вступления в НАТО расколото примерно пополам. И это при максимальных усилиях доморощенных пропагандистов.
Никто из здравомыслящих людей не хочет повышения цен и налогов, усиления напряжённости вдоль границ, «Искандеров», гиперзвука и кораблей с ядерным оружием буквально на расстоянии вытянутой руки от собственного дома. Будем надеяться, что разум наших северных соседей всё-таки победит. Но если нет – то, как говорится, «он сам пришёл».
https://t.me/medvedev_telegram/45
...

P.S. И смех и грех, но нам противостоит серьёзнейший противник:
Что будет дальше? (Д.Медведев и И.Охлобыстин)
Это министры обороны стран НАТО, если кто не понял. Реально страшно (посмотрите на их лица, они готовы на всё)
...

Как страшно жЫть…
★1
67 комментариев
Старая картинка, но ничего не меняется в этом мире:
avatar
Каракольский, французы на картинке отвязались
avatar
Mayakovskii, это да, но там рядом кучка дерьма, жовто-блакитная, вот на что мало кто обращает внимание. 
avatar
Каракольский, Что, мало кто обращает внимание?! Да вы батенька лицемер однако. Вон, росея, ни то что обратила внимание, но даже пошла на сближение, проведя фекальный референдум, слились в дерьмовом экстазе! Только в бункере, что то радости мало…
avatar
Каракольский,… так что ты, не каракольский, ты Пиздабольский! 🖕😬
avatar
Каракольский, это картинка с экономиста?
Пожалуй… Подпишусь на Охлобыстина))
Каракольский,

Опять отбрыкиваюсь от магии чисел, но этот пост размещён в 04.15 15.04.2022 года.
Так уж получилось…

avatar
ZАчем? // АгитПроп 14.04.2022 — YouTube

потратьте полтора часа, тут Константин всё разложил по полочкам! что происходит сейчас — это только начало. дальше будет хуже… гораздо хуже!!!
А что это значит? Это значит, что у России станет больше официально зарегистрированных противников. — НАТО — это оборонный блок. Достаточно просто не нападать и противников больше не будет. 

avatar
Ahmed Kambouris, кого оборонял НАТО в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане?
avatar
Ahmed Kambouris, думаю термин «обАранный блок» более уместен, Вам соврали по привычке.  Ну а пастух у блока известен.
avatar
Ahmed Kambouris, югославам расскажи про чисто оборонный блок
avatar
 Другое дело, что, если Швеция и Финляндия войдут в НАТО, протяжённость сухопутных границ альянса с РФ вырастет более чем вдвое. — Дмитрий Анатольевич лукавит. Потому что на обороне сухопутных границ можно распилить хуилиард деревянных. Просто потому, что их укреплять никакого смысла не будет. Советский ВПК просто не имеет смысла сравнивать с SAAB. Ни на земле, ни на воде, ни в воздухе. 
avatar

Проблема России в том, что она почему-то возомнила о себе, что она кому-то нужна))

У нас в локальном масштабе почему менты бомжей не гоняют? В глобальном — ровно по той-же причине))

Автор прав, бывают дни когда конченные свинные уши особенно хороши…
avatar
Военные бабы гораздо опаснее мужиков. Как и везде
avatar
Вы вкурсе, что в Англии в городе Лондон есть Лондон Сити. Там не действуют английские законы. Это как государство в государстве.
Так вот, гадит-то не англичанка, а гадят именно из этого образования.
У некоторых людей есть даже шуточное (пока) предложение: без объявления войны Англии, объявить войну Лондон сити и… пиз… ануть по нему хорошенько.
С Англией мир, а Лондон Сити мочкануть.
avatar
avatar
базы на Кубе и в Венесуэле.
 
Шортите фьючерс, комис ниже, ставку за займ платить не надо
Хотите искать сумасшедших — просто читайте смкртлаб. А с миром воевать — давайте только без меня — у меня домашних дел по горло. Да и воевать вы только чужими жизнями готовы, свои вытащят энурез с плоскостопием.
avatar
Охлобыстин — это новый гомосек от кремлинов взамен сдохшего жирика?))
avatar
юра, Охлобыстин вроде был когда-то человеком, а сейчас такое несёт…
avatar
Какие страшные министры...
Где же их мужское население?
avatar
Марина Новикова, боюсь, что нет уже того населения :-)
Вот ещё красоты Вам в ленту:

avatar
Война это распил денег. Так что и с Финляндией можно повоевать
Алик Нурилович, Тож думаю, что до НАТО добежать, может не успеть…
avatar
Помню, как все потешались над Украиной, над Зеленским 23-го. А теперь и флагман на дне, и не до смеха уже.
avatar
Дмитрий С, ну у России есть еще Северный и Тихоокеанский флот, а у Украины последний флагман они сами же и затопили.
avatar
Пока из всех именно НАТОвских утюгов льется песня, что россия собирается напасть на несчастную Финляндию. На что финны кивают головой, но в НАТО ни ногой. И омо оно не надо.
Сергей Нагель, ну так-то если ретроспективно глянуть, то Россия пяти лет без войнушки не проводит, всё где-то защищает интересы
avatar
гонево.Охлобыстину за базаром следить пора, уж не мальчик
avatar
Сексист вы, батенька. Не факт, что эти тетки (особенно вторая слева — мне кажется, кстати, что это транс) выступили бы на Украине хуже, чем клоуны из нашего генштаба.
avatar
MadQuant, сексист я, с этим не спорю.


P.S. А про наш Генштаб обсудим позжее (опосля Победы).
avatar
последняя фотка — … здёж, стоит ли верить всему остальному?
avatar
Антон О., кто-то мешает вам проверить подлинность фото?
Тогда ловите новую правду:

avatar
Читайте Ходаковского (командир Восток ДНР), он тему сечет, это последняя война РФ на Украине в таком масштабе без ЯО для России. Т.е. просто поставят ракеты с ЯО на уничтожения Финляндии и Швеции и всего делов.
Владимир Гончаров,  потом окажется, что цветмет давно уже там где нужно и у гомопедофила никакого ЯО нет.
avatar
а сыновья Охлобыстина участвуют в спецоперации?? Или дома, у папки под крылышком сидят?
avatar
Gella, неправда Ваша, сударыня, успокойтесь. 
На укРуине воюет профессиональная контрактная Армия России. Что там делать сыновьям Охлобыстина? Добавлю также, что там делать мне, старику (как вопрошал давеча один альтернативный в моём блоге, типа, чего ты тогда не в окопе, коль призываешь)? Мы, гражданские, будем только мешать профессионалам выполнять свою работу. Без нас они справятся гораздо лучше.
Есть такая профессия — Родину защищать. Они и защитят. А Ваше дело маленькое — не каркать под руку. 
Чота в последнее время начинаю переосмыслять своё отношение к пацифистам…
avatar
Каракольский, дополню.
У нас воюет контрактная Армия РФ, у Белоруссии — армия призывная (нет контрактников), поэтому они не вмешиваются, а в данный момент просто стоят на своих границах, сдерживая возможное вмешательство в конфликт Польши. Если Польша (страна НАТО) не влезет в этот конфликт, то ни один белорус не погибнет. Нефиг призывникам делать в серьёзном замесе. Там и наших призывников нет. Понятно изъясняюсь?
Поэтому лучше обратите свой гнев не на Охлобыстина, а на Польшу. Точнее, на англосаксов, которые устроили и рулят всей этой мировой заварушкой.
С комсомольским приветом, Каракольский.
avatar
Каракольский, а давай каждый сам разберется кому и как думать. 
avatar
Gella, всё верно, думай, как хочешь (никто тебе не запрещает), но ведь это ты упомянула сыновей Охлобыстина, а не я, верно? Тогда не запрещай Охлобыстину думать так, как он думает. Он, кстати, не трогал твоих детей, держи себя в руках.
Z
avatar
Каракольский, а солдаты, которых сейчас отправляют воевать, и к этому призывает Охлобыстин тоже чьи-то сыновья… прикинь. Не абстрактные, какие-то там… а твоих соседей, друзей. Живые и настоящие. 
По вашей логике (твоей, Охлобыстина и т.д.) — их не жалко?
Так начните с себя. Покажите пример не сидя на удобных диванах. 
avatar
Каракольский, а что им мешает стать контрактниками?? вера не позволяет?? 
а можно и добровольцем!!! Что ж вы все на кого-то надеетесь? Раз уж так прёт на патриотизм! 
а то все только говорить и указывать могут. 
avatar
Gella, никто не мешает никому стать контрактниками, военкоматы ломятся от добровольцев, все мечтают бить нацистов. О чём вопрос?
Возможно, мы воспитывались с тобой на разных книгах, но бить нацистов — это святое для каждого из нас.

Победа будет за нами.
Z
avatar
Каракольский, так кто мешает???
фотку недавно нашла. 1965 года. Вьетнам.
бессмысленность и обреченность...



avatar
Женщины, кстати, бывают очень жестоки. Надзирательницы в фашистких концлагерях отличались звериностью.
У нас тоже такие прихвостни были: Тонька-пулеметчица, например: ru.wikipedia.org/wiki/Макарова,_Антонина_Макаровна

«Я не знала тех, кого расстреливаю. Они меня не знали. Поэтому стыдно мне перед ними не было. Бывало, выстрелишь, подойдёшь ближе, а кое-кто ещё дёргается. Тогда снова стреляла в голову, чтобы человек не мучился. Иногда у нескольких заключённых на груди был подвешен кусок фанеры с надписью «партизан». Некоторые перед смертью что-то пели. После казней я чистила пулемёт в караульном помещении или во дворе. Патронов было в достатке… Все приговорённые к смерти были для меня одинаковые. Менялось только их количество. Обычно мне приказывали расстрелять группу из 27 человек — столько партизан вмещала в себя камера. Я расстреливала примерно в 500 метрах от тюрьмы у какой-то ямы. Арестованных ставили цепочкой лицом к яме. На место расстрела кто-то из мужчин выкатывал мой пулемёт. По команде начальства я становилась на колени и стреляла по людям до тех пор, пока замертво не падали все…»
avatar
А второй слева человек это мужчина или женщина? Или он еще сам не понял? Кто то так залетел в Германии во власть вроде, мужик юбку одел, губу накрасил и погнал, им там вроде женщин не хватало…
MPlus, ничего не понял, с кем я в паре?

avatar
Не нужно лишних слов:

Z
avatar
Оналитег, дурачок, уже писал ниже, повторю:
На укРуине воюет профессиональная контрактная Армия России. Что там делать сыновьям Охлобыстина? Добавлю также, что там делать мне, старику (как вопрошал давеча один альтернативный в моём блоге, типа, чего ты тогда не в окопе, коль призываешь)? Мы, гражданские, будем только мешать профессионалам выполнять свою работу. Без нас они справятся гораздо лучше.
Есть такая профессия — Родину защищать. Они и защитят. А Ваше дело маленькое — не каркать под руку. 
avatar
Каракольский, да дело то личное. Главное договориться с совестью.
avatar
Оналитег, с совестью у меня полный порядок. Мечтаю уничтожить Лондон ко всем чертям. Согласен с Охлобыстиным — пустить на дно.
avatar
Земляк, читай ниже ответ.
avatar
Полковник СВР, профессор МГИМО Андрей Безруков: 
✔️ Сейчас будет период выживания. Не мягкой управляемой транзакции из одного в другое, а реально процесса выживания. Как для нас, так и для них. И в процессе выживания на первый план выходят базовые потребности – обогреться, прокормиться и защититься. И здесь у России хорошие позиции. 
✔️ Мы так или иначе останемся одной из ведущих энергетических держав. Мы крупнейшая сельскохозяйственная держава. И мы способны оборонять и устанавливать спокойствие на большом куске мира, который тянется к нам, потому что он хочет, чтобы его не съели, не разодрали, не подожгли. 
✔️ Поскольку мы мосты с Западом обрубили, то есть они обрубили эти мосты, нам придется наконец стать великой державой внутри себя. То есть осознать, насколько мы суверенная, крупная страна, которая способна, используя объективную реальность, диктовать, как и что мы будем продавать. Если вы хотите этого – а совершенно понятно, что мир не может обойтись ни без нашей нефти, ни без нашего газа, ни без продовольствия – и им придется со скрипом, с болью, но перестраивать свои системы и принимать наши правила игры.
✔️ Единственная наша проблема в том, что, конечно, будут саботировать, процесс будет не быстрым, но здесь нужна политическая воля, потому что пути назад у нас нет. Если мы не продавим наши правила игры, мы опять окажемся в системе, где с нас будут снимать три шкуры.
✔️ В одночасье поменять систему невозможно. Я думаю, это будет быстрее, чем мы думаем. Это займет месяцы, а не годы. Просто потому что мы находимся в состоянии конфликта, состоянии войны, а в этом состоянии всегда приходится рубить канаты, и даже человеческие перестановки происходят гораздо быстрее.
https://t.me/dimsmirnov175/32514 
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн