Блог им. Video

Что главное?

🚩Выступая в среду перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что война России на Украине вызовет «огромные экономические последствия во всем мире», включая перебои с поставками продовольствия и энергии. Все равно Западу и России придется садиться за стол переговоров. Замороженные акции нерезидентов частично придется «разморозить», ну и активы России частично разблокировать. Большая сделка! Говорить о том что наш рынок дорог и дешев до тех пор пока нет «большой сделки» не приходится. 

🚩После ястребиных высказываний членов ФРС в протоколе последнего заседания Федеральной резервной системы стало понятно что экономические власти готовы более агрессивно вмешаться, чтобы обуздать инфляцию, что привело к падению основных индексов. Высокотехнологичные акции США упали в среднем на 2,2%. Похоже на словесные интервенции с целью сбивания инфляционных ожиданий. 

🚩По поводу «дефолта» по еврооблигациям РФ это опять все будет решаться в рамках «большой сделки». Поэтому паники не наблюдается. 

🚩По поводу санкций США… На сайте Белого дома был опубликован вчера программный документ. Там написано о том что некоторые эксперты считают что в этом году экономика России снизится на 15% и мы «будем работать» над тем чтобы это стало былью. Не дословный перевод, но смысл я передал.

Кстати, напоминаю что у меня ест телега с более подробным разбором ситуации          t.me/vernikov_andrei

1 комментарий
По Коммерсант ФМ ещё сказали вчера что она заявила что инфляция в России 200%.
Правда или брешут?

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн