Блог им. hainanwelcom

Ограничения для доллара: механизм торговли в рупиях и рублях между Индией и Россией будет введен на следующей неделе, Саудовская Аравия ведет переговоры с Китаем о переводе части продаж нефти в юани

Председатель Федерации индийских экспортных организаций (FIEO), заявил в среду (23 марта) по местному времени, что механизм обмена рупии на рубль между Индией и Россией будет введен на следующей неделе, что позволит торговать между Индией и Россией в обход доллара.

  Министерство финансов Индии и RBI пока не прокомментировали этот механизм. Этот механизм позволит индийским экспортерам продолжать вести дела с Россией, а также позволит Индии продолжать покупать энергоносители и другие товары в России.

  Сакшивир добавил, что западные санкции против России дают индийским экспортерам прекрасную возможность расширить свой бизнес на российском рынке. «Раньше экспорт Индии в Россию был ограниченным, только сельскохозяйственной и фармацевтической продукцией. Но теперь весь Запад блокирует Россию, что дает редкую возможность индийским компаниям войти в Россию».

  В 2021 году Индия экспортировала в Россию товаров на сумму 3,3 миллиарда долларов, в основном лекарств, чая и кофе. Импорт составил 6,9 миллиарда долларов, включая такие товары, как оборонная промышленность, минеральные ресурсы, удобрения, металлы и драгоценные камни.

  На вопрос о возможных последствиях торговли с Россией Сакшивар выразил оптимизм, заявив, что это связано с «нейтральной позицией» Индии в российско-украинском конфликте. «Правительство примет во внимание все факторы и будет очень осторожным в своих действиях».

  В последние дни Саудовская Аравия также вела активные переговоры с правительством Китая о переводе части своих продаж нефти в Китай в юанях, что подорвет господство доллара на мировом нефтяном рынке.
via t.me/hainanwel

9 комментариев
Это какой то прям мировой заговор против доллара
avatar
Байкал, пока только разговоры
Ротшильдам пора вешаться… скоро за ними придут разъяренные негры, жизнь которых имеет значение))))
avatar
$100, 
и на колючей проволоке их чёрная шкурка станет ещё чернее.
от высокого напряжения.
потому что бьют не вольты, бьют амперы ))
збс в индию перееду там дешего и походу рубли
avatar
АЛ ФИ, Индия не резиновая !
сидите там в своей Долгоруковке 
))
На новости, как мухи, слетелись все финансовые патриоты 😆
avatar
Дмитрий С, 
нет.
это секта «свидетели доллара по 120» скинула зелень на хаях и сейчас с облегчением выдохнула
ну по крайней мере я скинул.
и не просто скинул, а патриотично )))

теги блога hainanwel.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн