Блог им. khadalov

Управляющие компании задействовали пп. 3 п. 3 ст. 29 ФЗ от 29.11.2001 № 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах" - приостановили выдачу, погашение и обмен инвестиционных паев

Согласно пп. 3 п. 3 ст. 29 ФЗ от 29.11.2001 № 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» управляющая компания обязана приостановить выдачу, погашение и обмен инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда не позднее дня, следующего за днем, когда она узнала или должна была узнать о невозможности определения стоимости активов этого паевого инвестиционного фонда по причинам, не зависящим от управляющей компании. 

P.S.: Я лично считаю, что поскольку государство приняло решение о проведении специальной военной операции на территории Украины, ссылаясь на 51 статью Устава ООН, такое решение не должно приносить убытки добросовестному инвестору полагавшемуся при инвестировании на фундаментальную оценку. Считаю, что государство обязано возместить, хотя бы частично, добросовестным инвесторам понёсшие убытки. Считаю, что государство должно нести субсидиарную ответственность за убытки добросовестным инвесторам возникших при принятии такого решения о проведении специальной военной операции в соответствии гражданским законодательном.

(Этот пост носит сугубо технический с юридической точки зрения характер. Не является какой либо политической пропагандой. Я с уважением и всецелым пониманием отношусь к решению верховного главнокомандующего В.В. Путина о проведении специальной военной операции на территории Украины)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.5К
7 комментариев
напечатает и возместит, легче будет? когда цены на все уже в космосе будут. Мне лично все понятно, всё. ММВБ в прошлом теперь. Будет наличный бакс на который ниче не купишь, но хоть сохранишь капитал, если звр не разблокируют. Там переговоры сегодня, вся надежда на них, хотя…
avatar
Печатный станок запущен по максимуму. В принципе в рублях могут всё что угодно выкупить. Тем более если действительно смогут нерезов исключить. То есть не будет от них продаж акций и облигаций и покупки валюты вместо проданного. Мне интересно что с этими активами инорезов будет? Отдадут эмитентам, государству, а может разделят пропорционально долям резидентов без права продажи n лет?)
avatar
Alex666, массовая приватизация без вложений? Возможно было бы и неплохо. Лучше платить дивы своим чем чужим. Но это каждому придется открывать брокерский счет а может ИИС типа 3

Но скорейй отдадут в ФНБ или ВЭБ для пенсионеров.

Но в нашем случае наверное лучший вариант это полное погашение этих акций?
avatar

какие убытки, даже биржу открыть не могут 



avatar
Интересно, а сто будет с ПИФами которые привязаны к американским ЕTF на индекс? Они ж там торгуются
avatar
ertt, и самое главное, хоть бы кто эту интригу раскрыл. А все сидят, как будто это никого не интересует.
avatar
Да, Сбер жестко отмораживается уже неделю и не дает никаких комментариев
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога Павел Khadalov-Челяба

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн