Блог им. pammkz

Чем грозит национализация акций нерезидентов в России?

На сегодняшний день, западные страны собираются ограничить ЗВР ЦБ РФ и исключить из системы платежей СВИФТ отдельные российские банки...

Потенциальная национализация акций всех нерезидентов в России приведет к тому, что инвесторы на долгие годы забудут дорогу в Россию...

Какие мнения по данному вопросу?
21 комментарий
Инвесторы уже забыли дорогу на долгие годы. Очередные 10 лет стабильности, а может и 20 
avatar
Зажиточный бюргер, не стабильности, а стабилиздеца )))
avatar
Зажиточный бюргер, Так санкции тоже на годы. Так что обменяем заморозку капиталов нерезов на заморозку наших активов. Баш на баш.
Нерезы станут на долго акционерами российских компаний.

Так справедливо будет?
avatar
sergik99, даже комментировать эту глупость не хочу.
avatar
Уточните, плиз, грозит кому?
Акциям или нерезидентам?
Это существенно…
avatar
ничем
avatar
Не собираются ограничить, а ограничили — Эльвира же сказала что нет возможности проводить интервенции. А как в этих условиях платить в долларах, если даже счета минфина заблокированы? Тоже заблокировать выплаты — тут просто технически единственный выход. А национализировать и изымать не будут. Разблокируют ЗВР- и всем всё заплатят. Пусть лоббируют разморозку.
Пачкуале Пестрини, заблокировали пока всех. Потом разберутся кому можно заплатить. Китайцам можно и др.) Норвежский фонд не получит и т.п.
Про недоверие. Китай при блокировке наших резервов по идее уже давно все трежеря распродавать должен был, но не делает, понимают, что не без причины блокировка. Также и с ценными бумагами. Поймут, что если власти их стран не ссорятся, можно вкладывать. Да и те кто ссорятся, потом позже тоже будут. Жадность она такая…
avatar
деньги уйдут в крипту, потому что доверия к прежней схеме больше нет. Усама, Садам, вчера Путина хотели к ним отправить. Кто завтра?
avatar
Richter, у ЦБ были огромные планы в этом году электронный рубль запускать)…
avatar
Alex666, электронный рубль — это не криптовалюта. У него другие задачи.

Получить прибыль за счет цифрорублей не получится. Проценты за хранение денег в цифровом кошельке Банк России начислять не будет. Цифровой рубль – это тот же самый рубль, в первую очередь он создается как новое средство платежа.

С криптовалютой у цифрорублей нет ничего общего: их, как и наличные рубли, будет выпускать Банк России.

Спекулировать за счет перевода цифрорублей из одной формы в другую тоже невозможно. Покупательная способность наличных, безналичных и цифровых денег одинакова: 1 наличный рубль = 1 безналичный рубль = 1 цифровой рубль. Никакого курса конвертации из одной формы в другую не будет.

80% ставлю на такой сценарий: заварушка в хохляндии через N дней прекратится, там скажут «мы есть капитулирен» (ну или как это на смеси украинского и нацистского будет звучать). ЕС дабы «не потерять лицо», скажут «ну вот, видите, боевые действия кончились, мы теперь разблокируем ЗВР». И все перетечет своим путем.
avatar
Dimkins, сам вляпался в российский рынок, но такого бреда даже мой мозг не генерирует. Русские не сдаются, а украинцы чем принципиально отличаются?
avatar
Dimkins, весьма оптимистично.) Закрытие аэропортов продлили со 2 марта до 8 марта. До этого видать не  закончат. Можно на эти закрытия ориентироваться…
avatar
Dimkins, гугл переводчик:
Капітулюємо
Dimkins, погоди а поделить на ФРУкраину и УкраинаДР надо сначало и великую хохлятскую стену
avatar
Dimkins, Очнись. Все что сейчас ввели продлится пока Путина наконец с трона вперед ногами не вынесут. Никто уже не отменит санкций никаких. Разве что запустят полеты снова. С этими санкциями России теперь жить.
avatar
Зажиточный бюргер, точно. Печально будет если наша биржа станет похожа на торги во время выходного в США ((
avatar
technic, один в один такое писал седня
Похоже так и будет
avatar
technic, думаю так и будет. Будут полупустые стаканы в фишках и стоять плита на покупку от ВЭБа. От неё будут отталкиваться. Если плиту убирают, лить вниз. В малоликвидных будут пустые стаканы от слова совсем…
avatar

теги блога primat.kz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн