Блог им. yuku

Кинет или нет ЦБ (Россия) инвесторов с российскими акциями? Опрос!

    • 01 марта 2022, 15:43
    • |
    • yuku
  • Еще

Кинет или нет ЦБ (Россия) инвесторов с российскими акциями? Опрос!

кинет, не буду покупать
не кинет, буду покупать
не знаю
посмотреть ответы
Всего проголосовало: 114

Всем хочется поучаствовать в распродаже, возникает вопрос: что ждать в дальнейшем от ЦБ и государства в отношении инвесторов РФ, заберут ли у нас право на владение акциями РФ или нет?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
650
7 комментариев
Нас вряд ли, а вот по новому распоряжению иностранцам из наших активов не дадут выйти, будут вечно сидеть в акциях/облигациях.
avatar
… кинет, будет покупать, но мы в этом поучаствовать не сможем… как вариант

что вы имеете в виду под словом «кинет»?
даст купить на дне и потом еще дно будет? или что национализирует акции? или оставит деньги в акциях замороженными на 10 лет?
Для кого-то и остановка торгов на 5 дней — нехилый кидок

avatar
Что значит заберут право владением, заберут зачем? Что бы еще раз в рынок ударить по бидам ими? У них их достаточно и без наших
avatar
оно уже кинуло на 1трлн
avatar
Rotor78, такова цена грубо 50%+1 акция в пользу государства, ему еще пенсию солдатам выплачивать, они уже ветераны, проводят операцию по удалению нацистов
avatar
Меня больше интересует, не кинет ли Минфин с российскими еврооблигациями? Есть большая вероятность, что купон нерезидентам выплачивать запретят, тело долга тоже гасить не будут, а с нами, резидентами, как поступят?.. Пусть хоть дадут сигнал, что выплатят… хотя бы в рублях по курсу… Обвал там некислый в евробондах, никакому Credito Real и Evergrande даже и не снилось.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога yuku

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн