Блог им. Oskolkov

Доллар. 21.02.2022 г.

Посмотрим на горизонтальные уровни по usdrub. 
Недельный таймфрейм
Доллар. 21.02.2022 г.

После девальвации 2014-2015 г.г. сформировались 3 диапазона. Наиболее интересен в области 74 руб. Интересен тем, что на фоне мощного роста цен на нефть и газ рубль не смог показать значимое укрепление. Почти 2 года курс стоял в очень узком диапазоне, лишь ненадолго покидая его. В этом году произошел выход из этого диапазона вверх, после чего был возврат, тест верхней границы и возобновление роста.
Укреплению доллара способствует прежде всего ожидание повышения ставки ФРС и тут рубль не одинок, остальные валюты также сдают позиции по отношению к доллару. Двумя другими мощными факторами укрепления доллара, являются геополитическая напряженность и деятельность Минфина и ЦБ РФ по исполнению бюджетного правила, а по сути скупки валюты за счет доходов от продажи ресурсов. Однако геополитика явление преходящее, а деятельность Минфина и ЦБ РФ постоянна.

Месячный таймфрейм.
Доллар. 21.02.2022 г.

Тут напрашивается некая АВС формация, где волна А- короновирусный обвал 2020 г. размахом около 20 руб, а волна С выход из коррекционного диапазона с целью в области 90 руб. 
Фундаментально укрепление сейчас маловероятно. Ранее Минфин анонсировал, что  с 7 февраля по 4 марта закупит валюты и золота на 634,7 млрд рублей. Ежедневный объем покупок составит, таким образом, 33,4 млрд рублей. Однако позднее покупка была приостановлена и теперь объем будущих покупок станет еще больше. Объемы закупок рекордные за все время. 

★2
4 комментария
полностью согласен… на 90р по баксу ЦБ ставку до 12 % поднимет… а дальше посмотрим… тут или ложимся под Китай или строим совок № 2.
Стецура Александр, Совок № 2 не удастся построить, эту станцию уже проехали, следующая станция — Северокорейская
avatar
Начну с постскриптума(P.S.)
За ценовые (горизонтальные объёмы) вам благодарность!
 Во-вторых: без политики — это класс!
 Ну, а в третьих, вы пишите что с 7 февраля по 4 марта закупит валюты и золота на 634,7 млрд рублей.
Если кто-то покупает(В данном случае Минфин) значит есть продавец!!! Интересно кто этот продавец? Если продавец наши добывающие предприятия, то это одно. Но если скупка происходит за границей, то это уже по-моему совсем другое дело.
Роман Бесходарный, покупки идут на бирже, кто угодно может продавать

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн