Блог им. activeinvestor

Западные партнеры Украины заработали миллиарды на военной истерии, Украина потеряла уже 12 млрд

«На военной истерии западные партнеры (Украины) заработали миллиарды. США, Британия и другие страны, помогавшие Украине сопротивляться „неминуемой оккупации“, под шумок военной истерии не только порешали свои внутренние проблемы, но и неплохо заработали. Сбыли ненужный военный хлам, впарили тепловозы по завышенной цене, подписали выгодные для себя торговые контракты», — написал Медведчук в своем Telegram-канале.

По его словам, в целом же кампания фейков из серии «Путин нападет», запущенная Вашингтоном, обошлась украинской экономике в $12 млрд. «Да, Украина получила финансовую поддержку стран ЕС, Америки, Канады и даже Японии — в общем около 4 млрд евро. Но выделенные „компенсации“, которые, кстати, весьма резво и щедро раздаются, — это не благотворительные рождественские подарки. И даже если бы это был „аукцион неслыханной щедрости“, сложенные вместе деньги со „всего мира“, эта сумма не покрывает понесенных уже убытков от виртуальной войны. Более того, Украину ее западные партнеры бросили в долговую яму невиданной глубины», — отметил политик.

Медведчук не сомневается, что «после массового оттока капиталов и бегства инвесторов Украина вынуждена будет пойти с протянутой рукой и к МВФ, еще глубже насаживаясь на крючок международной финансовой помощи». По его мнению, МВФ в обмен потребует «очередные губительные реформы, которые ведут Украину в пропасть», а западные кредиторы потребуют «возврата денег, да с процентами». «А если денег в достаточном количестве не окажется, то „благодетели“ возьмут землей и стратегическими предприятиями», — предполагает Медведчук.

24 комментария
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B2,_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 млрд
avatar
ЗеленыйЛук, Да, в отличие от руины — мы не нищеброды. Можем себе позволить.
А если газик ещё год на 800 за 1000 кубов продержится — в следующем году ещё 140 миллиардов раздадим.
avatar
Kolya Marketolog, 
конечно можете.
Пенсии просто отменили и всё, народ Венесуэллы может спать спокойно. Точнее, народ Венесуэллы так и остается в жопе, а вот его руководители продолжают балдеть и наслаждаться жизнью.
avatar
ЗеленыйЛук, угу, только в России «отмененные» пенсии в четыре раза выше, чем «европейские» пенсии в руине, да ещё раз в год сверх пенсий  старикам прилетает червончик-двадцатка с барского плеча (ещё примерно квартальная-полугодовая руинская пенсия).
avatar
Kolya Marketolog, еще раз повторяю. 5 лишних лет без пенсии. Это примерно 900.000 руб при пенсии в 15000, которые забрали у каждого жителя России. Он их больше не получит НИКОГДА. Этих денег, немалых, хватило бы на дом в деревне, комнату в мегаполисе или квартиру в поселке. У КАЖДОГО жителя России их забрали.

avatar
ЗеленыйЛук, вам же автор пишет что америкосы отняли 12 ярдов у ваших пенсионеров… При чем тут РФ?
avatar
ЗеленыйЛук, 
Это примерно 900.000 руб при пенсии в 15000, которые забрали у каждого жителя России.
пенсии у каждого жителя?  И при чем тут ПФР?
avatar
ЗеленыйЛук, И можно список пенсионеров, которые пять лет без пенсий жили? Вы же не брехло, у вас же он есть?
avatar
ЗеленыйЛук, у меня знакомый в 62 года «отдыхать» на кладбище переехал. Целый год пенсию получал!
avatar
Второй заяц, за которым гонится США —
закредитовать Украину перед тем как отойдет она к России.
avatar
Павел Гущин, с чего это? Украина не отойдет РФ.
Владимир Гончаров, Путин сторонник истории,
а там — Украину не спроста ввели в состав империи
avatar
Павел Гущин, чтобы был подо воевать?
Павел Гущин, зачем нам закредитованный банкрот?
avatar
risk monitor, Перевесим на тех кто принимал решение — на кредиторов )
avatar
 Медведчук, конечно эксперт, я бы ему палец в рот не положил!
В Украине воруют и местные, и наши, а нефти нет — нам в этом отношении легче: нефть есть, украинцев нет.
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн