Блог им. Logo

Финансовая пирамида на бирже и борьба ЦБ

Финансовая пирамида на бирже и борьба ЦБ

     Центральный банк объявил результаты борьбы с финансовыми пирамидами, чёрными кредиторами (афрокредиторы) и нелегалами рынка ценных бумаг.
     Случилось мне давеча заинтересоваться кредитом. А что, рынок акций дешёвый, надо брать, а денег нет, как и ума. Обратился к мошенникам, но даже они мне в выдачи отказали. Тем самым уязвив моё самолюбие. Рода женского они собаки.
     Центральный банк России сообщил о блестящих результатах борьбы с мошенниками. За 2021 год ЦБ обнаружил 2679 субъектов, в работе которых просматривалась нелегальная деятельность: признаки финансовой пирамиды, нелегальная работа профессиональных участников рынка ценных бумаг и чёрные кредиторы, похожие на ломбарды. Я не пожалел живота своего и подсчитал лично. Количество строчек нарушителей оказалось 4122, что на 1443 больше, чем указывает ЦБ. Это указывает, что раз Центральный Банки никогда не обманывает, то дурачок тут я. Хотя файл со списком этих организация я скачал с сайта ЦБ. Ну да ладно.
     Из 2679 субъектов, 871 субъект обладает признаками финансовой пирамиды. 80% из них действовали в сети интернет:
Финансовая пирамида на бирже и борьба ЦБ
     948 субъектов были с признаками нелегальных кредиторов:
Финансовая пирамида на бирже и борьба ЦБ
     Между прочим, из-за деятельности этих организаций пострадали не только инвесторы-новички, но и некоторые матёрые спекулянты. Нелегальные конторы скрывались под вывесками форекс-дилеров, иностранных брокеров, а так же предлагали торговлю и обмен криптовалюты.
     Доверчивые люди, отдав деньги на растерзание мошенникам приобретали опыт, который им вряд ли поможет. И блокирование более 3000 нелегальных сайтов финансовых пирамид только заставляет множится числом, как головы Змея-Горыныча при отрубании (18+).
     Когда мы сравниваем показатели, то невольно хочется радоваться, что мошенников задержали больше, но правильно ли мы построили логическую цепочку?
     В 2021 году было выявлено
  • 871 финансовая пирамида против 222 в 2020 году
  • 860 нелегальных профессиональных участников рынка ценных бумаг против 395 году
  • 948 чёрных кредиторов против 821 году.
     Вот скажите мне, это ЦБ стал работать лучше или нарушителей стало больше? Хотя учитывая толпу инвесторов с деньгами, хлынувших на рынок, невольно понимаешь. что был бы спрос на услуги и вами их таки предоставят. Даже если это не в ваших интересах.
     В 2021 году по выявленным нарушениям было возбуждено:
  • 130 уголовных дел
  • 490 административных дел
  • более 3700 иных мер реагирования, вплоть до лопатой по спине. (но это не точно)
Финансовая пирамида на бирже и борьба ЦБ
     Как только мошенники не называли свои предприятия:
Финансовая пирамида на бирже и борьба ЦБ
     «Сбербанк-инвест» — аххахах, но ведь люди все равно отдают деньги. Сами! Даже в тех случаях, когда, например, форекс-дилеры показывали лицензию зарубежного регулятора, на проверку она оказывалась фиктивной. 

     Как защититься от мошенников? Как сохранить деньги? Не потерять деньги на бирже и в руках мошенников? Если бы мне нужно было дать совет себе, я бы непременно посоветовал обратиться на сайт Смартлаба. Почему? Рассказываю:
  • На Смартлабе собрана информация о нормальных брокерах.
  • На Смартлабе я могу попросить помощи и люди почему-то выстраиваются в очередь для содействия. Достаточно создать пост, а вообще есть даже специальный вид поста «вопрос». Вот люди помогут и уберегут.
  • Смартлаб не заинтересован нас обманывать. Даже наоборот, заинтересован, чтобы нас не обманули. 
  • Смартлаб — это банк информации обратной связи от профессиональных участников рынка ценных бумаг.
  • Не верить в лёгкие деньги и рассказы про 40% за месяц.
  • Если вам кто-то предлагает что-то выгодное, то с большой долей вероятности это и в правду будет выгодно 100%, но не вам.


★1
12 комментариев
Лучше спросить Смартлаб, чем смотреть рекламу о беспечной жизни на Карибах. Как говориться «Мягко стелят, да жёстко спать»
avatar
Так понимаю, автор уже не знает с какой стороны к власти притулиться, что лизать было удобно.
Мне интересна статистика сколько за это время было создано новых хедж-фондов, инвест домов, пенсионных фондов, управляющих компаний.у них же для этого кажется все есть, прекрасные условия!?
Или нет, или в центобанк, нет, нет да и пробрались натовские агенты, создали невыносимые условия, прекрасную почву для шантажа, вымогательства и взяток, точно ли они не работают в угоду монополистам? Может стоит силовых структурам прошерстить родственников наших служак, посмотреть сколько недвижимости и прочего барахла было переписано от невыносимо скромной чиновничьей зарплаты!?
avatar
Там в этот список попал IB :)) Так что толку от этого списка абсолютный 0. 
avatar
Биржа, сама по себе пирамида.
avatar
Вероятнее, дыра!
avatar
  • Смартлаб не заинтересован нас обманывать. Даже наоборот, заинтересован, чтобы нас не обманули. 
  • Смартлаб — это банк информации обратной связи от профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Виктор Петров, я бы очень хотел, чтобы информацию со Смартлаба не нужно было проверять, но к сожалению — это не так.
Ровно четыре года назад появилась страница Ковровского механического завода    smart-lab.ru/forum/KMEZ/page1/
Внизу идёт описание деятельности эмитента. Читаем:«ПАО «КМЗ» («Косогорский металлургический завод») основано в 1897 году в городе Туле как Судаковский металлургический завод, позднее изменивший название на Косогорский. В 1992 году стало открытым акционерным обществом, а в 2014 году — публичным. Производит высокочистый доменный чугун, ферромарганец, промышленное и художественное литье, шлаковый щебень и кирпич. Реализует продукцию в России, странах СНГ, Европы, Ближнего и Среднего Востока, Азии.»
Я думаю людям со средним образованием не нужно объяснять, чем отличается металлургический завод выплавляющий чугун от механического завода производящего для Росатома надкритические газовые центрифуги. Надкритическая газовая центрифуга – это высокопроизводительное оборудование для разделения изотопов урана.    www.kvmz.ru/
И вот это уже четыре года никто не исправляет. Четыре года, Карл!!!



Данное замечание сделано с целью улучшения работы Смартлаба.

avatar
Артур, Ошибки везде бывают, но о лохатронах тут быстро просигнализируют или как минимум дадут пищу для сомнений. Именно в этом беда медленного развития смартлаба, все инфоцыгане и балаболы рано или поздно уходят, не выдержав натиска)) А с ними и уходит паства, готовая нести деньги.
avatar
  • Не верить в лёгкие деньги и рассказы про 40% за месяц.


Да вроде не верить надо где 43%, а 40 уже можно, неа?
avatar

Торги на диване  

«Если человек идиот, то это надолго». Даже если не будет всех этих лохотронов, всё равно умудрятся просрать свои кровные. Будь то хоть биржа; хоть ставки на скачки / спорт; звонки от мошенников с просьбами о персональных данных; игровые автоматы итд. Пока у людей вата в голове — они всегда будут терять свои ценности. И тут, к сожалению, ничего не поделать.

avatar
пост не на СЛ надо размещать, а в Пульсе)
avatar
гугл недавно совсем целый месяц крутил рекламу пирамиды газпром-что-то там.
avatar
Если в башне по*бень –
То, что *бень, что не *бень!

avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн