Блог им. carbon88

S&P500 - пора.

S&P500 - пора.


Ожидаю на грядущей неделе S&P500 — вниз. Жду так же оттока средств с нашего рынка, а значит и падение нашего индекса. На этот раз серьезная коррекция на ожиданиях рынка о повышении КС. Инфляция уже 6+% и это при продолжающемся количественном смягчении(выкупе активов с рынка, вливания необеспеченных денег в экономику).

Как мы знаем, чем выше КС, тем выше доходность по бондам и тем более выше если они они торгуются с дисконтом. Но бонды это безрисковый актив, тогда как акции — рискованный(А значит доплата доходностью за риск). Это означает, что рыночный механизм будет снижать мультипликатор P/E в среднем по рынку, либо через повышение E либо, через понижение P, тем самым двигая среднерыночное значение вниз, создавая прецедент по коррекции для всех и сразу.

Возможно кратное складывание акций вроде Tesla — но это не самое страшное, выживут ли они, вопрос не праздный. У Тесла один только OPEX 27 миллиардов долларов и глухая закредетованность.

Учитывая, что это лишь НАЧАЛО цикла повышения ставок, который будет длиться еще полтора-два года, надо быть осторожнее и приберечь кеш.

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн