Блог им. EvgeniyPavlik

Предложение для СМАРТЛАБА!

Предложение для СМАРТЛАБА!


Всем привет! 

Сижу на смартлабе уже пару лет. Потихоньку инвестирую. В начале вел учет своих инвестиций тут. Но потом стал пользоваться другим сервисом, где можно загрузить отчет от брокера и все твои сделки автоматически заносятся в сервис и отображаются в графиках, таблицах и т.д.

Так вот, у меня предложение для Тимофея, я бы с удовольствием продолжал вести учет своих инвестиций на смарте, но не удобно вводить каждую сделку вручную, тем более, у меня за 2 года их накопилось нормальное количество и нужно будет потратить много времени, чтобы все их перенести в портфель на смартлабе.

Хорошо бы сделать такую же автоматическую загрузку от брокеров, а не вводить все вручную. Я уверен, это принесет много новых читателей и посетителей на смарт и будет нужной и полезной функций и так очень хорошего ресурса для инвесторов!




39 комментариев
ты вообще один такой инвестор, до тебя не было никого
Платить за этот сервис будешь по 100 руб в месяц?
Алексей Киселев, человек взял и предложил. Его тут же и какахами и остальными помидорами забросали.
Почему у нас так?
Канечно все понимают, что сложно и т.п., теперь не предложить ни чего получается.
Кому-то прийдет в голову отличная мысль, но он ее озвучить постесняется.

П.С.
Мне такая загрузка совершенно не нужна, дело в другом.
avatar
Makc%, а другой человек взял и простой вопрос задал. В чем проблема то?
Алексей Киселев, проблема в том, что «другой» человек вопрос задавать не будет. Он посмотрит на то, как принято реагировать на Смартлабе на предложения и скажет про себя «да е… тесь вы тут как хотите».
Типа того.
avatar
Makc%, Не так предложил...
Алексей Киселев, а почему бы и нет если сервис будет удобный и информативный?  
avatar
Так то дельное предложение. Озвучьте уж тогда ресурс. Реклама, так реклама.
avatar
vrvr, 



Евгений, благодарю.
avatar
твой портфель кроме тебя никому не нужен (как и мой), поэтому и веди его у себя в квике, а сайт не засоряй ненужной информацией
avatar
Мда, сервис тут еще тот...
Веду свой иис тут, ради конспекта.
Мне в целом пофиг на текущую доходность, т.к. я еще в самом начале стадии накопления, но:

1. получил два раза дивиденды;
2. стоимость портфеля, соответственно, упала;
3. дивиденды пришли на счет;
4. я могу их оформить тут только как довнесение денег;
5. т.е. по логике данного сервиса: дивиденды — это не прибыль)))

Поэтому нужна хотя бы табличка с движением ДС, где отражены все вводы/выводы. А то не понятно как-то, я в плюсе или в минусе?))) Тем более, что когда берешь плечо в счет будущих пополнений. Все приходится ручками поправлять и держать в уме. А когда у народа по 30-50 позиций в портфеле?..
Григорий Печорин, надо заставить Тимофея вести учет своих инвестиций на этом сервисе. А то он делает все подсчеты на какой-то промакашке, а своим же сервисом сам не пользуется. Эдакий сапожник без сапог 
Начнет пользоваться сам, сразу появятся новые фитчи.
Алексей Киселев, 
надо заставить Тимофея
 Надо? Заставь!!! 
avatar
О'Грин, не поверишь, стараюсь как могу 
Алексей Киселев, Не поверю... 
avatar
О'Грин, ФОМА! 
Алексей Киселев, не поверите, я по специальности первой инженер IT и много лет назад скорее тоже написал бы некую прогу под себя без лишних изысков, которая всё считала бы, но предпочитаю в случае важной информации бумажки, карандашик и ручку, ну или максимум табличку, которую к тому же держу на флешке, втыкаемой в ноутбук с линуксом только при отключенных сетях.
avatar
Владимир Г., олд скул. Новые поколения так не могут, а сервис должен быть для них.
Алексей Киселев, ну и что Вы или «новые поколения» делать будете, когда к данным на сервере/хостинге получат доступ третьи лица и разместят их часть потом в публичном доступе, а другую часть продадут оптом за три копейки? Единственная реально надёжная защита чего-то стоящей информации — хранение её на бумажке или диске на ВУ, не подключённом к сети — эт раз. Во-вторых, всё самое гениальное, что я придумал полезного или в целом для людей, или для своего кошелька — было записано на бумажке или в ежедневнике, зачастую на кухне или в курилке, иногда и часа в 2 ночи примерно после очередной чашки кофе-чая-пива-вина.
avatar
Владимир Г., дурачка опять включил?! Вот ты клоун, неразобравшись сразу делаешь далеко идущие выводы, а я так то тоже на Линуксе и тоже олд скул.

Алексей Киселев, я то прекрасно понимаю то, о чём говорю. И ещё лет 20 назад уже занимался самообразованием и чем-то практическим в области, в которой потом пошёл получать полноценное образование. Как бы это получше выразиться, точнее намекнуть — изначально я не «кодер», «техничка» или «сетевик». Просто я чту уголовный кодекс, поэтому и не делаю того, что вполне мог бы. Поэтому каждый раз, когда я слышу предложения какой-то очередной горячей головы на тему чего-то, связанного с информационной безопасностью и касающееся прямо или косвенно финансов и банковской тайны — я в первую очередь прикидываю первые же варианты, которые приходят на ум, каким образом и что сходу прям могут сделать с этим люди, среди которых я не нахожусь только потому, что чту уголовный кодекс.

Как-то так.

И поверьте, лучше уж перебздеть...

 

Ну и просто так к слову. У меня даже из бизнеса не могли вынести никоим образом ту информацию, которую можно было бы использовать во вред моему или для полноценной конкуренции. Потому что записана она определённым образом была, точнее так, что чёрт в ней ногу сломал бы, ручкой и карандашиком с пометками маркером в ежедневнике.

avatar
Владимир Г., верю. Обязательно отключай комп для составления следующего комментария 
Алексей Киселев, чувак, у меня на компе ничего ценного нет, когда он подключен к сетям. Вообще. Могу даже доступ отрыть… — вот пофиг. Лучшая защита информации — её отсутствие.А лучшее место для хранения реально ценной информации — в голове, на бумажке или на флешке, не подключаемой к компу, подключённому к сетям.Будет что-то прям ещё более ценное, чем есть сейчас — вмонтирую в стену чего-то, не оформленного на меня или мою родню, где-то маленькую ячейку с толстыми стенками.., и заведу уже и флешку заодно наконец в металлическом корпусе с кодовым замком.
avatar
Владимир Г., заведи две  Вот ты реальный старик, меееедленно печатаешь 
Алексей Киселев, ЧС?
avatar
Владимир Г., о! Опять комп включил! 
Владимир Г., В результате сами запутаетесь во всем этом
avatar
А Тимофей обладает ресурсами, которые на информационную безопасность может позволить себе выделить банк ВТБ, скажем?
avatar
@Евгений, предложение замечательное! 

Сам говорил об этом Тимофею. 

Дело нужное, но это всё затратно, насколько понимаю, даже основных 3-5 брокеров добавить. Поэтому ресурсов пока не хватает. 

 

Кстати, были бы это был платный продукт — стали бы пользоваться? 

Василий Баранов, По поводу платного продукта, например, сейчас я пользуюсь платным сервисом, он довольно известный, но не буду его называть. Там мне предоставляют бесплатный доступ как блогеру, я их немного рекламирую на ютубе. 

Но, уверен, что многие пользователи готовы заплатить за удобство ведения портфеля. К тому же, с такой базой пользователе смартлаба набрать клиентов на платный тариф сервиса по учету инвестиций от смарта будет не проблема и все окупится.
avatar
Здесь пародия на портфель. Год как обещали для людей, но делать не стали, никто же не напомнит.
avatar
Брокер клиенту то не дает его данных по сделкам
avatar
the Rolling Stones, что значит не дает? я спокойно скачиваю отчет в СБЕРЕ и вижу все свои сделки. Загружаю этот отчет в один сервис по учету своего портфеля и вижу все сделки и данные!
avatar
а чем табличка в экселе не нравится?
К чему этот онлайн-эксгибиционизм.
avatar
Z1egfr1ed, например, табличка в екселе, как мне за 2 года все сделки купли продажи туда занести? Это я буду полдня сидеть все вносить, а сейчас мы живем в век технологий цифровых, я пользуюсь сервисом, где скачал отчет от брокера и все загрузил, хоть за год, хоть за 10 лет, все мои сделки автоматически отображаются в этом сервисе. 
avatar
Евгений, Не знаю про эту фишку именно сбера, но что такое тыкал в свое время в квике сбера, что то выдает, что то зависает. В псб такого вобще нет, был еще в китфинанс там да, выдавали читаемую таблицу, но оттуда ушел как тарифы накинули, а то бы и не знал что накинули, чисто случайно обнаружил.
avatar
the Rolling Stones, если говорить про сбер, то просто заходим в лк сбербанк онлайна и в разделе инвестиции выбираем «скачать отчет» и все дела
avatar

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн