rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Кросс-валютное РЕПО — теперь в личном кабинете и мобильном приложении!

В личном кабинете и мобильном приложении «Открытие Инвестиции» стали доступны кросс-валютные операции РЕПО — возможность занимать доллары и евро под номинированные в рублях акции и облигации на брокерском счете.  

 

Таким образом, для получения валюты инвестору не нужно продавать ценные бумаги и конвертировать рубли в доллары и евро. Если на брокерском счете клиента есть акции, например, Сбербанка, «Газпрома», «Лукойл» и других бумаг российских эмитентов, номинированных в рублях, достаточно в несколько кликов подать поручение в личном кабинете и мобильном приложении на вывод иностранной валюты под обеспечение активов на брокерском счете.   

 

Как совершить операцию кросс-валютного РЕПО:

 

— Зайти в раздел «Перевести».

 

— Выбрать опцию «Перевод на банковский счет».

 

— Указать портфель и валюту вывода.

 

Неквалифицированным инвесторам для вывода валюты под обеспечение необходимо пройти тестирование в личном кабинете или мобильном приложении.

 

Отметим, что «Открытие Инвестиции» одними из первых на рынке предоставили доступ к кросс-валютным операциям РЕПО широкой аудитории инвесторов.

 

Вместе с тем, если раньше сделки кросс-валютного РЕПО заключались на срок до 1-3 месяца, то теперь клиенты «Открытие Инвестиции» могут вернуть займ в любое время, зачислив денежные средства на брокерский счет и не перезаключая новый договор РЕПО.

 

Используйте кросс-валютное РЕПО как средство дополнительного финансирования, не расставаясь с ценными бумагами!

3 комментария
Открытие-Брокер, можете починить формирование брокерских отчетов ?
Сейчас информация не консистентная / не полная по дивидендам от иностранных компании: где-то все детали есть (только за июль месяц), где-то только сумма начисления. Например,
01.04.2021 2,34 Выплата дохода клиент <X> дивиденды <LOCKHEED MARTIN CORP-ао>
01.07.2021 2,34 Начисление дивидендов: количество 1, ставка 2.6 USD, удержан налог эмитентом 0.26, АО, Lockheed Martin Corporation, US5398301094, дата среза 01.06.2021 (так должно быть по всем)
У БКС — все отобржается. Никаких других отчетов, где есть информация у вас — нет (платные ведомости — не предлагайте)

На ГЛ/чате/сообщениях ЛК/Почте — ничего толком сделать не могут. Печаль.
avatar
Добрый день! Спасибо за обращение. Передали информацию в соответствующее подразделение. 
А не подскажете список еврооблигаций (а может заодно и акций в долларах), к-е принимаются в Репо, когда у тебя минус по долларам? Раньше вроде были только Rus-28, Gazpr-34, FXRU. 
Или скажите где в ЛК такой список найти. 
avatar

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн