Блог им. MikeMyDayAuthors

Публикация протокола заседания ФРС 14-15 декабря вызвала переполох на рынке

Официальные лица ФРС полагают, что растущая инфляция и очень жесткий рынок труда могут потребовать повышения краткосрочных ставок «раньше или быстрее, чем предполагали участники».

  Публикация протокола заседания ФРС 14-15 декабря вызвала переполох на рынке 

 

Согласно протоколу, некоторые официальные лица также считают, что ФРС должна начать сокращать свой портфель облигаций и других активов на 8,76 трлн долларов вскоре после начала повышения ставок (раньше ФРС начинала сокращать портфель лишь спустя 2 года после прекращения QE). Начать повышать ставки ФРС сможет с марта этого года, когда прекратятся покупки госбумаг и ипотечных облигаций. «Cчитаю, что сейчас существует реальный риск того, что инфляция может быть более устойчивой и… риск закрепления более высокой инфляции увеличился», — сказал г-н Пауэлл на пресс-конференции 15 декабря. Но при этом официальные лица заявили ФРС, что они еще не выполнили другой критерий — достижение условий на рынке труда, соответствующих максимальной занятости.

© текст Александр Абрамов

 

 

 

P.S.

На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

3 комментария
сам сиканул… но не от этого… на этом встал за доллар а они корекцию сделаль доллар ослаб… сижу надуваю пузыри зелёные носом
крах бакса начался)))
посмотрим в среду на ИПЦ, если опять вырастет, то хана
avatar
ты 3 недели прятался от переполоха?
avatar

теги блога Mike My Day Authors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн