Блог им. Video

Я хочу рассказать правдивую историю про трейдера из Омска, который умер

У нас сейчас некоторые люди торгуют на не нескольких мировых биржах одновременно и не высыпаются. Я хочу рассказать правдивую историю про трейдера из Омска, который умер от недосыпания и нервов. Все подробности забыл, но главное помню.

Молодого трейдера звали Илья. Он победил в конкурсе Открытия (одна из номинаций) – тогда еще не было ЛЧИ Мосбиржи. Нашел его инвестор крупный из Москвы и Илья стал жить в Москве. Маму свою выписал из Омска. Ну и крупный инвестор ему говорит – давай торговать и на товарных рынках на рынках Азии. Илья стал торговать. Что то у них пошло не так и Илья стал проигрывать и утаивать убытки. Инвестор стал догадываться. Илья нервничал и не спал. Стал принимать антидепрессанты. Состав крови ужасный.

Положили его в больницу, а тут его мама дело испортила и привезла ноутбук в больницу. Стал торговать он из больницы, но организм не выдержал и Илья из Омска умер. Точного диагноза я не помню уже – было это в 2004 году. Не дайте трейдингу вас слопать!
★4
69 комментариев

Не верю. Психосоматика, конечно, имеет место быть, но чтобы так, до смерти… Если бы пить начал или даже с собой покончил — поверил бы. Но так, чтобы «стал торговать и состав крови испортился» — не верю. Совпадение, а не причина и следствие.

 

Но, в принципе, согласен поверить. Занятие у нас трудное, опасное, вот еще один сгорел на работе, не уберегли. Моей жене это скажите, кто-нить, а то она всегда ругается, когда я за монитором бухаю.

avatar
Karkoon, что значит «НЕ ВЕРЮ»? Я подлинный случай рассказал, но может быть человек был зависимый от игр. Могло и казино сгубить… Такой психотип
Андрей Верников, история из серии — один мальчик любил кушать халву, вышел как то во двор и его сбил грузовик.
avatar

Андрей Верников, Я ж сказал, куда уж яснее-то? Мама принесла ноутбук, а знакомый умер через сколько-то дней! Это твоя история? Ну-ну

 

А у меня одна знакомая купила черное пальто. И с тех пор то кашляет, то чихает, то вообще нога болит. Не дай черным вещам тебя слопать :)! А про того, кто в такси с номером 669 сел в 2004-м году, вообще рассказывать не хочу :)

avatar
Андрей Верников, верю, сам на флешкреше чуть инфаркт не схватил, помогла что выключил компьютер и 2 недели не подходил. Сейчас таких эмоций нет, опыт, да и видимо рынок изменился.
avatar
Андрей Верников, а что вы скажите про интернет в ноуте в 2004?
Ватник всея руси, это пять — ничего не скажет)))) Верников-соврамши🤣🤣🤣🤣 точно помню, что в 2004-м не было даже ваймакса и никаких мобильных модемов. Ну и развесистая же клюква у проходимца
avatar
egrig, скорее всего, история выглядела так, чувак врезал дуба от нервов т.к интернет постоянно вылетал или совершенно не работал, вывод-чувака все таки довела мамаша которая и притащила ему ноут с говенейшим инетом, кто знает может у нее был какой то умысел?
egrig, gsm внутри себя имел модем.
и поключался к интернет.
с 2000 года точно.

gsm даже ШИФРОВАННЫЙ был тогда.
и не писались звонки оператором .

не то что сейчас.

avatar
Антон Б, а какая была скорость? А функция раздачи интернета с телефона на ноут разве уже была?
avatar
egrig, 1) обычный usb это 1996 год.
просто кабель — определялся как usb модем.
2) голубой зуб беспроводной — работал на 1-2 метра.

скорость разная от 33.6bps до 256bps/
бит в секунду — быстрее телефонного модема.
длинное время ping.
но поток рабочий.

технологии старее чем кажется )
в 2000 году уже были скорости пентиумы 2гига герца.
а сейчас 5гигагерц процессоры правда по 8 ядер)

avatar
egrig, это у тебя не было, а у меня как раз в 2004 радиомост на микротике под фряхой появился
avatar
Андрей Верников, спасибо мосбирже и торгам с 7 утра — скоро у всех здоровье поплохеет
avatar
Андрей Верников, Легенда трейдер Александр Ермаченко как Атаман тоже умер за компом.Сердце.
avatar
Karkoon, а ты бухаешь именно во время торговли или когда в танки играешь? :)))
avatar
BorisN, В «танки» не играю, слава Богу, этот бес меня отпустил. А вот на 3-м курсе был вынужден в «академ» уйти из-за несданной сессии. А не сдал именно из-за комп-х игр. Сейчас представить сложно, что игры, весящая 3-7 Мегабайт (Первая «Цива», Третья «Сила и Магия», седьмые «Визардри») могли так затянуть, что учебный год запорол. С тех пор, игры стороной обхожу. И не торгую по пьяни по той же причине :) Если бухаю, то либо под сериалы, либо под музыку, либо, как сейчас, под соцсети
avatar

Karkoon, капец ты старпер))) я о таких и не слышал 

как комп то купил, тогда же капец дорого было 

avatar

Igr, увы. Ты прав :). Сам удивляюсь, я же еще вчера, кажется, впервые девушку раздел.

 

Но еще не совсем старпер. Башка седая, брюхо жирное, но еще бегаю по 2-10 км по утрам и новое про мир узнаю не только из Инета.

 

Надпись над воротами кладбища: «Мы были, как ты! Ты будешь, как мы!». Все такими будем, и ты тоже, если не Питер Пэн. Я уже как-то говорил, у моей жены дед (прадед моей дочки), до сих пор жив и активен. 95 лет, пальцы не гнутся, слышит плохо, людей различает по силуэтам. Но топором дрова рубит только так. Какие-то лавочки сколачивает, от скуки. Зимой у моего тестя подъезд к дому (в деревне) — самый чистый и гладкий. Так что старость — понятие относительное :)

avatar
Karkoon, 
Не верю.

Но, в принципе, согласен поверить.

Какой вы непостоянный)
avatar

ЮЛИЯ, Только у дураков и покойников мысли не меняются. Я не верю человеку (именно на счет этой истории). Ну убедить меня можно.

 

Была у меня, в детстве, книжка про Бирбала. Сборник бытовых сказок и анекдотов про визиря индийского падишаха Акбара. Век не знаю какой,  десятый, может, когда там арабы Индию захватили? Не суть. Анекдот такой (по пямяти):

Поел падишах баклажаны и так они ему понравились, что стал нахваливать. Бирбал (его визирь, первый министр) поддакивает: «Да! Баклажаны — это замечательно! И вкусно и врачи советуют». Прошло какое-то время, падишах поел баклажаны, и стало плохо в животе. Принялся их ругать, а Бирбал снова тут как тут: «Да вообще мусорный овощ! И цвет мерзкий и вкуса никакого, только свиней кормить!». Тут падишах смотрит на Бирбала и говорит: «А ты, все-таки, неверный человек! В тот раз хвалил баклажаны, а сегодня ругаешь!» На что Бирбал отвечает: «Хузур (Ваше величество)! Служу-то я Вам, а не баклажанам»

 

 

avatar
Вероятно причина ухода в чем то другом. В Азию по сути нет никакой торговли.
avatar
Karkoon, психоматика на самом деле страшная вещь. Всякое может быть
avatar

Роман Свирин, Как сказал герой Честертона, патер Браун, когда его спросили: «Вы что же, не верите в чудеса?» «Я верю в чудеса. Я верю и в чертей и привидения. Но они мне не мерещатся на каждом шагу».

 

Я немножко знаю про психосоматику, самовнушение итд. У меня у самого случай был, когда кошка подрала левую руку, прямо, сильно, на полосы. Ночью спал плохо, рука пульсирует, берегу, и что-то в мозгу не туда переключилось и левая рука перестала болеть (остались царапины), а вот правая, к которой никто не прикасался, распухла, покраснела и разболелась. И болела недели две или три, а я тогда гитару детям преподавал, и даже объяснить не мог, почему я с ними не играю, а теорию даю и языком болтаю. Было такое. Но история топикстартера уж слишком прохладная. Мама ноут принесла, сын умер.

avatar
может у него инфарктмикарда случился и моменто море.
был какой-то азиат трое суток в контру играл и откинул копыта.
avatar
qpsex, конечно не мама виновата. Он на не давил и вот она привезла ноутбук в больницу
«Доподлинно все не знаю, но вроде как бы так, а может и не так, но это не точно, а так то все это правда, но состав крови ужасный, организм не выдержал, а мог......»                                                      Драматургии нет, сюжет никакой.
я так в нулевых подпортил себе здоровье — месяцами жил в командировках на другом конце света. днём работа, ночью баловство на ммвб :)
avatar
Сиделец, мы же н понимали раньше что многое в нашем организме нуждается в ремонте за день а ночью он сам себя восстанавливает
Андрей Верников, в 25 лет организм и бессонные ночи переносил, и пьянки до потери памяти. в 45 уже всё немного не так :)
avatar
Hofman, от инфаркта батарейки :))
avatar
По моему вполне реально. Сам не понимаю как в 2008 коньки не отбросил, так я еще и ночью спал (на таблетках)
avatar
У меня так сын трёхлетка рассказывал кошмарную сказку. Помню там были такие слова «И сел мальчик в лифт, нажал третий этаж. А лифт поехал на четвёртый! И там его съели зубастые олени!»
avatar
ПBМ, не олени а лоси) мы ж трейдеры 
avatar
Муж приходит домой пьяный и плачет. 
-Ты где был?
-На кладбище!
-А что, кто-то умер?
-Ты не поверишь — там ВСЕ умерли!
avatar
Не зря же говорят, что все болезни от нервов .
avatar
Hofman, так телефон придёт на подмогу, если что))
avatar
Чужие деньги брать нельзя в управление. В трейдинге психология 95%, взял чужие психика поменяла отношение и результат на лицо.
avatar
ровный, )))) что за чушь, куча управляющих, куча контор и всё норм) 
avatar
чел должен спать 12 часов панятно 
avatar
SEREGA, ну 12 это дофига
avatar
а вы знаете правдивую историю трейдера и… анска, который воскрес, с понедельника на суботу, вот и я не слышал ее, хотя все про нее говорят.))
avatar
бери ношу по себе что б не падать при ходьбе .... 
avatar
мне одному интересно, а как же интернет в ноуте в 2004?
Ватник всея руси, с телефона.
можно с диалап с проводного.

можно было даже с сотового.
просто тоже поминутка.

avatar
Антон Б, вы точно уверены, что в 2004 существовала такая опция?
Ватник всея руси, в начале 2006-го точно можно было выходить в интернет, подключив сотовый через шнур и используя качестве модема. Скорость, правда, по нынешним временам была невелика, но один Квик тянуло.
avatar
А. Г., не сходится у автора со сроками, чувака не стало в 2004, а тогда если и был GPRS то жутко унылый 
Ватник всея руси, не помню про 2004-й, но в 2005-м уже были модемы скайлинка с безлимитной абоненткой. Я сам им пользовался, когда выезжал с семьёй в подмосковные ДО или на дачу. С ноутбуком нормально работал.
avatar
Ватник всея руси, да. у меня был ноут.
и был сотовый и он подключался через usd и через bloutoch не помню точно — гоубой зуб назывался.
и на сотовом был интернет.

поминутная оплата была не дешевая.
но работало.
33.кбит а то и 55кбит.

avatar
Ватник всея руси, я где то с 2005 торговал через инет на смартфоне... 
avatar
так его убил трейдинг или убытки от трейдинга? сравнивается процесс и результат.
avatar
Леонид, так ведь к результату приводит процесс. =)
avatar
Value, т.е. убыток без вариантов. Чё мы тут делаем вообще?
avatar
В Японии люди регулярно умирают от «Кароши» — смерть от переработки.
вполне вероятный случай но чаще самоубийством кончают. невроз  депрессия  выход из окна
avatar
а где хороший конец? давайте я допишу
«инвестор ильи все понял и осознал и нанял несколько дешевых обслуганов, что следующий пролетар со светлой головой, которого он нашел, приносил ему прибыли подольше»

avatar
В одном черном-черном городе стоял черный-черный дом… Страшные истории  в детских лагерях. Их рассказывали друг другу в темноте замогильным голосом, а потом прятались под одеялом, боясь пошевелиться. Есть ещё про красные перчатки и синие занавески
avatar
GiVa, ну разумеется это все вранье! Верников врет! Так легче жить. Можно не спать и шикарно себя чувствовать!
Ну наверное мама тоже не по своей инициативе отвезла ноут ему, наверно трейдер сам настаивал
avatar
Спасибо! Надеюсь, для кого-то будет уроком 
avatar
мораль — всё зло от мам эксплуатирующих своих сыновей, оставшись без мужа которого сама и выгнала)
Мне это почему-то напоминает историю про то, как двое выжрали три бутылки водки и отравились печенкой.
С хронической инсомнией люди живут десятилетиями. ЦНС у них в труху (паники, психи, проблемы с памятью и т.д.) Но живут.
Я с 18 и до 40 лет вообще спал редко и мало. Большую часть жизни работал по 12-14 часов без выходных. Здоровым человеком меня, конечно, не назовешь. Но и серьезных хронических болячек пока нет.
На 99% уверен, что у вашего товарища причина была все таки в каком-то заболевании, а бессонница и\или переживания просто способствовали его  прогрессированию.
Но отдыхать 100% надо! :) Поменьше пить, курить. Гулять по-больше перед сном. И соблюдать режим. Но молодым этого не объяснишь )))


avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн