Блог им. FineLogin

Как инвестировать Фонд Национального Благосостояния в.... благосостояние народа?

    • 29 ноября 2021, 20:25
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Численность населения РФ — около 146 млн. чел. В среднем, 1 домохозяйство состоит из 3-х человек. Итого, в РФ около 49 млн. домохозяйств.

Если каждому домохозяйству выделить 10 соток земли (1 000 кв.м.), то понадобится площадь около 49 тыс. кв. км. Это примерно 0.3% от территории РФ (17.3 млн. кв.км.).

Если все население собрать в одном месте и каждому домохозяйству выделить по 10 соток, то, с учетом инфраструктуры, одноэтажная Россия уместится на территории Новой Москвы (1500 кв.км), Московской области (46 000 кв.км) и Калужской области (30 000 кв.км). На карте это выглядит так:
Как инвестировать Фонд Национального Благосостояния в.... благосостояние народа?

Глядя на эту карту, понимаешь, что можно каждому гражданину РФ выдать по 10 соток — это займет всего ничего земли.

Почему бы не инвестировать ФНБ (~ $200 млрд) в такой проект?

Пусть люди живут счастливо и богато! Почему нет? Какая сука мешает?
★2
77 комментариев

я не понял, а в чем именно проект то заключается, на что именно деньги потратить? 

 

 

avatar
Igr, вам попунктно расписать?.. чтобы вы запомнили?.. зачем???))
avatar
$100, основная проблема — нет работы, поэтому в маленькой тверской области обезлюдили 2000 деревень, есть дороги, свет, газ — людей нет.
avatar
$100, у вас в посте всё общие слова, нет конкретики, вы едресня?, это они балоболят в общих словах 
avatar
Igr, он ловец снов
$100, «Пусть люди живут счастливо и богато! Почему нет? Какая сука мешает?»

Ты где то смотрю  в другой стране видимо живешь))))
Иди бери получай 10 соток никаких проблем не дадут можешь купить стоит мало.
avatar
Байкал, это смотря где покупать 
avatar
Igr, чтобы попасть в книгу рекордов гиннесса, разместив на площади 47 тыс кв км палаточный городок
Отсутствие инфраструктуры. Проект «Дальневосточный гектар» это показал. Мало кому нужен гектар посреди тайги без дорог, без электричества, без воды.
avatar
Sovngard, для этого и есть ФНБ
avatar
Sovngard, Так у нас было и есть полно мест где и дороги и газ и даже землю можно взять… но нет людей… потому как закрыли больницы, молодёжь отваживают… а молодёжь это и специалисты… учителя, медсёстры и т.д…
avatar
я как то слышал если всё население планеты построить кучно плечом кплечу затылок в затылок то оно уместица на полуострове камчатка
Все граждане РФ захотят жить рядом с Москвой или Сочи. А куда деть остальную землю? Если там никто не будет жить — некому будет защищать. Отдать врагам? Не за это наши деды-прадеды воевали!
avatar
consar, никто не мешает выделять по 10 соток где угодно… земли в РФ — как говна за баней)

это своего рода расплата за сраную приватизацию (ограбление)
avatar

$100, вот вот, лучше пусть каждому гражданину отдадут акции каждой компании созданной в СССР 

жаль это уже утопия, без революции ничего не будет 

avatar
$100, «Где угодно»? есть места где 10 соток можно и бесплатно взять… а толку то?..
avatar
$100, вы на карте выделили подмосковье, полмира мечтают там жить. А смысл выделять «говно за баней»? Люди его бросят и поедут в выделенный вами кусочек. И готовы там купить землю, взять кредит, выплачивать его и оставаться нищими.
avatar
consar, а сейчас что жители с видами защищают, какая разница погранцам
avatar
NikolasM, завоевывать сейчас не модно. Мирно заселят китайци/узбеки пустующие земли, погранцы не понадобятся. А через 30 лет никто не вспомнит, что там была Россия.
avatar
consar, если пускать всякую шушеру то да
avatar
NikolasM, эта шушера — будущее России и всего цивилизованного мира. У нас норма 1-2 ребенка в семье, через 30 лет без азиатов будет пустыня, а не страна. У нас во Владимире только русские лица вокруг, а вам ли не знать про эту шушеру :))
avatar
Как всегда не в бровь, а в глаз 😁
Правильно мыслишь. Г.Стерлигов предлагал как-то, расселить таким образом мегаполисы. Не просто земли дать и помочь с техникой и стройматериалами для постройки хижины, но и далее развить скупку выращенной экологически чистейшей(!) с/х продукции.
Если семья знает, что нужно только вырастить за лето какой-то вид, а осенью это всё скупят(!) если качество выдержали, то народ хлынет на таких условиях из этих душных муравейников на волюшку!
Люди разумные, семьи с детьми ломануться однозначно, не наркоголики, алкоманы и тупые телезрители, эти пусть остаются вариться в этом говне, никто силком не тянет.
А ведь по настоящему чистые продукты питания это же успешный экспорт на 100%.
avatar
Elochka, молодёжь не остановишь, они не боятся перемен, энергии через край.))
деда пробей, как бы в секту не попал...


avatar
Elochka, ))) понятно. 
avatar
Аллихто, это у которого хлеб за 500₽? Кто такое купит?? Явно не народ
avatar
Igr, он утром мажет бутерброд с мыслями, какой народ)))
avatar
 Хотя у нас и по конституции не положено быть идеологии но она есть… это собрать население в нескольких городах… дать им в ипотеку «новые бараки»-клетушки квартиры… чтобы они жили в этих клетушках и ходили в магниты покупать пластиковую еду.выращенную из западных трансгенных семян… которая специально разработана чтобы убивать и понижать рождаемость… это не раз было доказано в разных странах...
Но этот народ никому не нужен, даже самому народу… кому нужен этот продажный народ?.. он и будет уничтожен, как и уничтожается последние 30 лет....
Есть такой памятник в США, в т.ч и для русских там есть послание....«слабые должны умереть»… слабые не только здоровьем но и разумом…
avatar
Не для того ФНБ создавался, чтоб всякому народу землю нахаляву раздавать… ишь че удумали… там без нас есть, кому его попилить…
avatar
dim800, да сено вон пошло на экспорт, травы кормовые, картошка, капуста, конопля)))
с рынками надо учиться работать конечно, а как? всё с нуля.
avatar
Не понял, землю же и так на халяву раздают на Дальнем Востоке (да еще и со льготными кредитами на обустройство, хоть своего дела, хоть просто места жительства), кто вам мешает ею обзавестись? 

Да и в европейской части она стоит не так, чтобы дорого. 
Другое дело, что большинству это нафиг не нужно, мы не та Россия, что существовала в конце XIX века, а вполне индустриализованная страна, со значительной частью урбанизированного населения, желающих заниматься сельским хозяйством или даже просто построить себе дачу не так чтобы много (а все кто хотел и так уже обзавелись).
avatar
Evvibris, без детских садов, школ, поликлиники, траспортного сообщения.
Это если без детей, то да. А если нет, а если уже не молод?
avatar
Кому нужно итак найдёт вариант получить землю. Мне она не нужна. Копайте сами.
dim800, 
 какие по настоящему чистые продукты?
без ГМО и химии, грунтовые, а не тепличные. наши крупные города схавают за милую душу, если это вкусные помидоры. ты пробовал огородные помидоры? 
думаешь Ганс, Франсуа и Хуан будут смотреть как Федя богатеет
им ничего не останется, только смотреть или перебираться в Россию. У них нет земли.
avatar
Аллихто, в России не так и много свободной земли, пригодной для с/х. Прокормить то себя можно, но на этом все и заканчивается, а лекарства и техника на земле не растет.
avatar
Аллихто, как только у новокрестьян появится хоть какая-то прибыль — им помогут с ней расстаться. Все производство еды будет зациклено на агрохолдинги, остальным только для выживания. 200 агломераций, производства под защитой «гвардии с пулеметами на вертолетах» и «караваны между ними»
avatar
KРЫС, об этом и речь в посте. Это будет 201 агломерация ещё один агрохолдинг, а покупателя в пятёрочке не заставишь под дулом покупать невкусное.
Другое дело принципы справедливой конкуренции, без этого тупизм.
avatar
Аллихто, крестьяне не создают агломераций, вспомните кого грабят первыми
avatar
KРЫС, да, землю нужно облагородить, поэтому первый год семье нужно помочь пособиями. Земля без права продажи, но с правом наследования. Не получилось, нет проблем собирай манатки и снова в гетто.
Работать на себя, а не на дядю, одно это осознание для мужика хозяина и отца любящего это выход из тупика вечного. 
А если семья большая от 5-ти детей? пфф! Да это кайф вечный.
Нужно не по 10 соток, а по 30га минимум! Деревни вымирают 500км от Москвы! На какой чёрт в тайге дремучей на дальнем востоке? Дибилизм полнейший!
avatar
Аллихто, вы не видите тренд происходящего? Консервация населения в городах и доение «новой нефти»— куда оно с подводной лодки денется, работать на земле из них если и смогут то меньше процента и то, только для прокорма.
avatar
KРЫС, наверно.)
avatar

Откуда 146 млн, уважаемый? Повезёт если лямов 100 наберётся с Кырмом, и Л(Д)НР-ами всякими.

Да и кому ваша земеля нужна? Кто будет копать? Всё  это в истории страны уже было — вон дачи по 6 соток до сих пор уродуют собой все пригородные пейзажи.

avatar
сейчас земля не очень то и дорогая
и каждый может получить от государства гектар бесплатно
avatar
А если в дороги и транспорт? ведь у нас доставить что-то и куда-то—целое событие невероятное. А там и транзит нормальный залудить на этом…
не совсем понятно. зачем москвичу 100$ 10 соток в калужской области?
чтобы отчитаться о «проинвестированном» бабле? и проблема с глаз долой из сердца вон?
avatar
dim800, люди быстренько смякитят, как на 3Га вырастить без единого грамма химии 150т морковки, если будут уверены в сбыте по 5000р за тонну. плюс скотина/огород, свежий воздух и чистая вода, рассветы/закаты, тишина и тепло от огня, а? захотел уже?))) 
avatar
Аллихто, пахать как лошадь будешь от заката до рассвета, а не возле камина сидеть, будешь дышать навозом а не воздухом.Это вам не это в деревне не забалуешь
avatar
Без стопов, это страхи иррациональные, типа как если не закрыть сделку по стопу, то пересиживать придётся ВЕКАМИИИИ!!!))))
avatar
Сразу видно человек в строительстве и обустройстве территории просто 0. Теоретик. Землю выделят, а дальше что? Что бы там жить нужно коммуникации подвести, дороги сделать, ну и наконец построить что то, всвязи с последними изменениями в ценах на строительные услуги и материалы (лес х3, металл х2-х3, все остальные компоненты тоже от +25 до 50% минимум подорожали). На какой Х люди строиться будут? да хоть  по 50 соток дадут херли толку? вси эти земли на авито пойдут по уцененке. Это лишь обрушит рынок земли и все. На севере раздали земли, много там народу заселилось и развилось?
avatar
Почему нет?

наличие у домохозяйства дополнительной степени свободы невыгодно государству, которому нужны рабы мотивированные утолением голода
avatar
На дальнем востоке гектары раздают
avatar
dim800, да скотина это корова, лошадь и несколько овец (про курочек читал наверно недавно)))
это в агрохолдингах пофиг — государство возместит.
вот видишь на это деньги выделяют. но не суть. я же говорю про организованную скупку урожая, пришла машина погрузили и сразу оплата. 
Скотину сосед держит, так он работает как прОклятый, по 18 часов в день в сезон,
А в гетто и в не сезон, те же 18 часов. Это всё для людей которые не боятся и им нравится такой образ жизни.
наверно сложно всё это организовать, не буду спорить. Сам хочу пробовать, земли нарыл, проект дома есть (простейший по технике возведения, но лучший по эксплуатационным характеристикам, примерно 1,5млн.р нужно на стройку)
Скотина не нужна мне, земля в деревне(10км от миллионника), скважина, хороший септик и всю зиму солнце днём палит(солнечная энергетика), а ночью «покроется небо пылинками звёзд».))
avatar
dim800, я про помидоры и огурцы с грядки. в животноводстве не шарю.))
по вкусу тоже не особо, мечтаю отойти от мясоедения. по цене, почему ей быть дороже если питалась зерном? плюс вреда меньше.
avatar
Аллихто, любое животноводство нерентабельно без доступа к корму.  Если людей кормят «пальмой», то на птицефабрике в корм идут отходы разделки.
avatar
KРЫС, животноводство стрёмный бизнес. жалко животных.
биржа и огород прекрасное сочетание.
avatar
Аллихто, сложность в том, что потомство у матерей-вегетарианок ущербное, для создания человека нужен весь комплекс аминокислот. А так конечно, доживать можно и на травке с корешками.
avatar
KРЫС, мифы, про недостаток аминокислот.
avatar
Аллихто, мифы обычно заканчиваются, когда в семье невестка-веганка. Дети там отстают в развитии. Вроде не секрет, что в период как до так и в процессе вынашивания питание должно быть разнообразным, а у травоядных с этим проблемы.
avatar
KРЫС, это мифы цивилизации заточенной на мега доходную мясную индустрию. Есть мнение, что деградация захлестнёт до поедания собственных детей.
avatar
KРЫС, щас вот прикинул:
1Га = урожайность пшеницы самая низкая 1.5т
1 несушке 50кг/год нужно
10 несушек дают 4 десятка яиц в неделю тоже минимум
семья из 5 человек слопала за неделю 4 десятка
в магазине яйца по 18000р/год 
на 30 сотках корм сам растёт и яйца стоят твоего труда посев/уборка 
можно купить зерно 15000р/тонна (10 куриц-500кг-7500р/год)

короче с яйцами не проблема.)

Деревня старая Ольховка
Ему приснилась в эту ночь
Сметана, яйца и морковка
И председателева дочь...
avatar
Аллихто, 1 несушке 50кг/год нужно

Главное, чтобы не было как в анекдоте.

Сынок спрашивает папу:

— Пап, а что такое альтернатива?

— В двух словах. Давай на примере расскажу. Представь, что мы с тобой купили курицу. Дальше у нас будет два пути: убить и съесть ее или же подождать, пока она начнет нести яйца.

— Это и есть альтернатива?

— Нет, погоди. Допустим, мы решаем дождаться, пока курица начнет нестись. И вот представь, что она снесла яиц. Теперь у нас есть два пути: сделать себе яичницу или подождать, пока из яиц вылупятся цыплята.

 — Это альтернатива?

Нет, не торопись. Мы, к примеру, решаем дождаться, пока вылупятся цыплята. Мы их кормим, поим, ухаживаем за ними, они подрастают и начинают нести яйца. И этот процесс продолжается и продолжается. И вот у нас уже большая ферма, мы начинаем торговать яйцами, дела идут отлично, прибыли растут. Но вдруг наводнение, нашу ферму затопило и все куры утонули.

— Пап, ну и где тут альтернатива? Где же тут было два пути?

— Утки, сынок, утки!

avatar
кто ж эту суку не знает?! )))
avatar
Вы от реальности сильно оторваны, в нашем садоводстве напротив нашего участка продаются сразу 2 смежных (по 8 соток), можно купить оба и получится 16, электричество есть, вода тоже, хоть и по расписанию — но желающих нет, хотя это и не дорого, особо никому это не нужно, работать на земле — сажать картоху, огурцы и помидоры это тяжёлый труд, городским это нахрен не надо. То-ли дело в Москве в офис сидеть и получать по 70-90К — мечта, а не работа.
avatar
«домохозяйство состоит из 3-х человек». Домохозяйство состоит из третьих человек? А куда первые и вторые делись? 
avatar

где то в ютубе с виду умный еврей сказал, что ФНБ это обязательство перед производителем об обязательном выкупе продукции, данное еще ЕБН.

по сути — лично я согласился бы «жить и работать на земле», только если бы это был хороший большой дом с бассейном и полный автопарк абослютно автономных «сеялок, веялок, копалок» и т.п. И моя работа бы заключалась выйти утром на крыльцо, окинуть благодушным взглядом блестящих роботов и пойти смотреть ютубчик 

avatar
Сделаем из России — Бангладеш, а за всё, что далее Новой Москвы в Аренду Китайцам.
Так на Урале или Сибири (не помню) вроде и так раздают даром) Одно дело 10 соток в Подмосковье и другое — где-то в глухой тайге)) Во втором случае она и даром не нужна 99,99% насеения. Жить счастливо с куска земли где-то в ебе… х, где до ближайшего магазина 100 км по бездорожью? Где не подведены газ и нет вообще никакой инфраструктуры? Ну-ну))
avatar
не пересчитывал, но явно где то ошибка в расчетах. Как 50 млн одноэтажной на такой площади маленькой уместить, если 20 млн многоэтажная Москва занимает в разы больше?
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн