Блог им. JiM_SLIL

🔺Хороший или плохой Nonfarm Payrolls ?

Одни в восторге, у них все хорошо, радуются укреплению доллара, и верят в светлое будущее США. (правильно делают, но такие как правило не имеют инвестиционных позиций)

Если адекватно, то отчет может и показал прирост создания рабочих мест выше прогноза, (о чем на радостях, отрапортовали некоторые околорыночники) но этот Nonfarm вызвал дополнительную инфляцию заработной платы, поскольку средня по часовая З\П выросла на 5% в годовом исчисление, от чего Золото отыграло ростом.

⚡️Итого: отчет просто ужасен для инвестора, подтверждая разгоняющуюся инфляцию.

🔺По факту, этот отчет Nonfarm не определяющий на данном этапе, рынки отыгрываю сокращение QE, цель ФРС заключается в том, чтобы замедлить темпы QE.

Цепочка: Замедление QE, замедлит темпы роста денежной базы, без увеличения денежной базы, произойдет замедление темпов роста М2, что приведет к снижению скорости М2, что в конечном итоге, начнет оказывать понижательное давление на инфляцию.

в ОЖИДАНИЯХ:  новая программа FAIT от ФРС, очень сильно занизит темпы роста ВВП, что несомненно отразится на доходности, но поскольку программа работает на подавление процентных ставок, то ФРС преследует цель, низкие ставки, низкий ВВП, низкая инфляция. Скорее всего они не справятся с этой задачей, так как управлять предложением в условиях ограниченных ресурсов еще ником не удавалось.

ПИКИ ИНФЛЯЦИИ ВПЕРЕДИ.

Телеграм где не копируют новости, а комментируют развернуто: исключительно для инвесторов https://t.me/luchik_invest
2 комментария
впереди дефляционный коллапс
avatar
semen popovich, если нефть пойдёт на 124 и 142, то почему ждёт дефляционный коллапс? 
avatar

теги блога Макро Партнёры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн