Блог им. Logo

Дивиденды Северсталь заставили расти акции ММК и НЛМК

Дивиденды Северсталь заставили расти акции ММК и НЛМК
     Компания Северсталь решила выплатить 85,93 рубля на акцию. На этой новости акции компании выросли на 3,33%, потащив за собой акции ММК и НЛМК. 
     Ожидаемые дивиденды Северстали не должны были сильно удивить. Но Вновь дивиденды в 5,2% годовых для новичков и под 10% для тех, кто давно является акционером Северстали, заставили открыть интернет магазины и выбирать покупки за счёт будущих выплат дивидендов. Даже я накопил на закладку для книг. 
     Отчёт Северсталь за 3 квартал добавил оптимизма:
  • EBITDA выросла на 5% до 1 723 млн.$
  • Рост выручки на 9% кв./кв. до 3 206 млн.$ 
  • Рост FCF на 6% до 992 млн.$
  • Снижение Чистого долга до 1 815 млн.$
     Инвесторы посмотрели на такое дивное дело и решили подобрать акции НЛМК и ММК, пока те плохо лежат. Тем самым ожидая похожие щедрые дивиденды за 3 квартал 2021 года. После такого налёта, ватага покупателей заставили акции ММК и НЛМК пойти на взлёт с +2% и +0,5% соответственно:
Дивиденды Северсталь заставили расти акции ММК и НЛМК

 … но не стоит забывать про налоги следующего года. При этом не будем о плохом. Давайте веселиться сегодня, ведь по слухам форума, нужно ожидить дальнейшего роста. Что ж, проверим.

5 комментариев
брал в августе по 1630, 5% дивов дали в сентябре, 5% дадут в декабре, думаю, еще рублей 100 дадут в июне 2022, значит еще 6% — итого 16% в надежной конторе без всякого риска за 10 месяцев, итог получится 1,6% в месяц. А отсечку в 14 декабря подгодали, либо вариант 1: до нового года не успеют и выплата будет в 2022, соответственно налоги все уйдут туда, либо вариант 2: чтоб на шампанское и черную икру хватило к новому году.
avatar
gubi, они успеют
avatar
пока те плохо лежат

локально м.б. и да, но вообще кмк недостаточно плохо они лежат
avatar
В каком смысле не забывать про налоги следующего года?
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн