Блог им. ejik

И снова SPYDELL! По итогам заседания ФРС.

Существует иллюзия истины в последней инстанции, некого абсолютного знания и понимая глубинных процессов мироздания у властьдержащих. Предположение, что там, на самом верху все известно и все решения, которые принимаются взвешенные, обдуманные, проанализированные со всех сторон и безусловно правильные, ведь им там сверху виднее, не так ли? Они располагают инсайдерской информацией, доступом к первичным данным по первому требованию и в любом объеме, у них самые мощные компьютеры, датацентры, лучшие умы и все требуемое, чтобы делать необходимые действия в нужное время. Так ли это? Нет, конечно.

В действительности, самой емкой валютной системой в мире управляют долбанные ублюдки, которые ничего не контролируют, ничего не понимают, не соображают и не способны просчитывать действия даже на два шага вперед. Вся их аналитическая мощь сосредотачивается в отслеживании скользящей средней уже реализованной макроэкономической тенденции и самозаклинания «за все хорошее, против всего плохого». Проще говоря, они следуют за рынком, а не формируют этот рынок.

Каждый квартал ФРС выпускает прогнозы/оценки основных макроэкономических индикаторов (ВВП, безработица, инфляция, процентные ставки). История изменения прогнозов показывает то, каким образов эволюционирует представление ФРС о верхних пороговых значениях и траектории движения экономики и денежной системы. Во-первых, перед самым взлетом инфляции в 2021 году, ФРС в декабрьском обзоре ожидала 1.8% инфляции в 2021 и 1.9% в 2022.
И снова SPYDELL! По итогам заседания ФРС.

Не важно, что происходит в мире, какие факторы и дисбалансы действуют на экономическую и монетарную систему, не имеет значения конфигурация межотраслевых связей. ФРС «заякоривает» в своих воспаленных умах то, что не имеет никакого значения к реальности. В этом смысле, если вы хотите понять то, в какую сторону все движется и пытаетесь использовать платформу ФРС для выстраивания прогнозов, то мимо. Содержательно, все их прогнозы дерьмо собачье, которое показывает не то, что будет и не то, что есть, а то, что они хотят. Отсюда следует, что любая риторика официальных представителей ФРС имеет ровно такую же пользу, как их прогнозы.

Во-вторых, что не менее важно, эти придурки даже не владеют арифметикой начальной школы. Их прогноз на инфляцию в 2021 составляет 4.2%, причем распределение голосов членов ФРС не выходит далеко за этот уровень.
И снова SPYDELL! По итогам заседания ФРС.
Сейчас сентябрь, инфляция за 8 месяцев известна. Что значит 4.2% среднегодовых цен 2021 относительно 2020? Средний ИПЦ по индексу за 2020 составляет 258.84, а 4.2% инфляция это 269.71, что означает, что с сентября по декабрь 2021 включительно накопленный рост цен должен составить ровно НОЛЬ!  то естественно невозможно, т.е эти болваны выпускают как бы актуальный прогноз под конец года, который не работает в момент выхода, что как бы символизирует о качестве аналитики ФРС. Управление инфляционными ожиданиями через постоянную ложь, блеф и манипуляции? Ну-ну, посмотрим насколько запаса доверия хватит.
И снова SPYDELL! По итогам заседания ФРС.
Эволюция прогнозов представлена ниже
И снова SPYDELL! По итогам заседания ФРС.
Третий момент. Они уже выпустили инфляцию из-под контроля, но неразрывным спутником устойчивой высокой инфляции всегда является кризис денежной и долговой системы. Следует понимать, что сам по себе факт наличия устойчиво отрицательных реальных ставок это всегда деформация долгового рынка.
И снова SPYDELL! По итогам заседания ФРС.

На графике спрэд между доходностью 10 летних трежерис и годовой инфляции.
За рекордно отрицательными ставками потом следует перекос в положительную область, а что означает неизбежный рост процентных ставок при запредельном соотношении долг/доход и долг/чистый денежный поток? Ответ очевиден — долговой коллапс из-за невозможности обслуживать обязательства и занимать на рынке.

Невозможно обеспечивать устойчивый денежный поток туда, где обеспечена долгосрочная гибель капитала, поэтому способность к размещению новых выпусков облигаций с отрицательными реальными ставками стремится к нулю – это касается, как корпоративных, так и государственных облигаций. Но как так получается, что ставки прижаты к нулю? Вся эта вакханалия и содомия поддерживается исключительно умалишенными представителями монетарных властей, которые через фейк бабло (необеспеченная эмиссия) формируют превалирующий спрос, как на новые, так и на существующие выпуски облигаций.

Частные деньги будут искать спасение в виде квазиформ денег, в альтернативных точках приложения капитала, таких как акции, недвижимость и т.д. Это создаёт в будущем тригигеры под разрушительными процессами на долговых рынках, ставя их в критическую зависимость от фейк бабла. И это не только инфляция издержек из-за роста сырья и логистических проблем/цепочек поставок. Это более фундаментальные триггеры, как утрата доверия к денежной системе, экспансия зомби компаний и эррозия рынка труда. В итоге устойчивый рост безработицы, инфляция, вакуум на рынке труда (никто не хочет работать), пузыри на рынках и долговой коллапс в будущем.

Стоит обратить внимание на количество вакансий на рынке труда – один из индикаторов, на который я один из первых обратил внимание.
И снова SPYDELL! По итогам заседания ФРС.

Обычные кризисы, которые имеют чувствительность к монетарной политике исправляются смягчением денежно-кредитных условий – понижением ставок, повышением предложения денег на рынке и способности компаний беспрепятственно заимствовать. Компании расширяют производство, бизнес-операции, производят инвестиции. Это создает спрос на рабочую силу. Сейчас ровно наоборот – спрос на рабочую силу огромный, но никто не хочет и/или не может работать. Поэтому чем больше продолжается куебанство и бюджетная вакханалия, тем более выраженный разрыв, тем более показательный дисбаланс. Поэтому действия ФРС не исправляют дисбалансы и не решают проблемы, а ровно наоборот – множат количество дыр в системе. И это очень хорошо. Для Китая, настоящая находка, что к власти в США пришли отборные монетарные мудилы.

Рано или поздно (а скорее рано) это приведет к утрате контроля над денежными и долговыми рынками. Чем больше и дольше продолжается куебанство, тем сильнее деформируются долговые и денежные рынки. В условиях нарушения денежного равновесия происходит бегство из фиатных денег в суррогаты. Одна из важнейших балансирующих функций денег — это трансфер богатства в будущее. Инфляция разрушает этот фундаментальный балансирующий остов. Без доверия к доллару США перестает существовать. И это доверие активно подрывается.

Если хорошенько долбануться шалью и отключить мозг, что в нынешнем перверсивном мире делает все финансовое сообщество США и Европы (включая руководство ЦБ), то создает ложное убеждение об отсутствии негативных последствий химического вмешательства в мозг. Вопрос лишь в тайминге. Ломка, откаты и проблемы с головой произойдут потом. Это как если допустить неконтролируемые процессы в ядерном реакторе и не нажать или поздно начать аварийную кнопку остановки реактора. Однако, иллюзия отсутствия негативной реакции (взрыва реактора) на ошибочные действия на атомной станции длится секунды, в экономике за счет инерции это занимает годы. Поэтому отсутствие видимых разрушительных последствий в данный момент отнюдь не означает их отсутствие в будущем. Ничего подобного, все только начинается!

spydell.livejournal.com








3.1К | ★2
24 комментария
Тем не менее обдолюбанные придурки умудряются уже 10 лет избегать кризис, который пророчит Шпайделл
avatar
Вот скажи мне, нахрена читать того, кто даже не годами, а уже десятилетиями сидит мозгами в неправильной позе? Ну поржать, я бы еще понял, но ты же на полном серьезе нам сюда его постишь.

Ты бы еще Эль-Мюрида какого-нибудь сюда постил, у которого Россия уже лет 20 разваливается «через месяц».
avatar
Geist, я многих читаю, интересно знать мнение, кто и за обвал и тех кто за рост.
Плюс Спайдел пишет инресные вещи, он же ничего не придумывает сам у него только факты.
avatar
Байкал, ну какие же у него факты, если он пророчит все время обвал, а в реальности это рост? Если бы он ставил деньги на свои факты, давно без штанов ходил бы.
avatar
Geist, графики не он же сам придумывает)))
с оф источников
avatar
Байкал, так ты же трейдер и должен понимать, что важен не график сам по себе, а его верная интерпретация. Что толку с графиков, если их интерпретация спайделлом оставила бы его без штанов, в депрессии и с дергающимся глазом?

Ты пойми простую вещь, он торгует п#здецом на развес. Товар ходовой, конечно, и спросом пользуется, только вот денег покупателям не приносит, как мы видим, только продавцу. ;)
avatar
Geist, я же говорю мне интересно все мнения а не только те кто за вечный рост топит. Ну да щас их время думать много не надо купи и держи ум нужен на уровне дебила все равно подрастет, на этом и выросло куча семинарщиков обучалкиных за последние 5 лет.
Что бы делал тот же Щадрин при боковике или падении в горизонте хотя бы 5 лет без ничего бы остался.
Поэтому рост не вечен))) Как бы кто себя не успокаивал. Мне то все равно я не инвестор.
А вот другим задуматься надо, и читать не только тех кто обещает вечный рост.
Теперь понимаешь?)))
avatar
Байкал, не-а. Мы вернулись к первому вопросу.

Вот скажи мне, нахрена читать того, кто даже не годами, а уже десятилетиями сидит мозгами в неправильной позе? 

Нафига интересоваться мнением того, кто 10+ лет считает, что дважды два — это 3?
avatar
Байкал, спайделл топит тех, кто его читает. 
avatar
Байкал, зря он называет ФРС придурками, ничего не понимающими. Такие выводы можно делать только зная какую задачу те выполняют — тогда становится понятным насколько хорошо выполняется эта задача.
На крахе мировой финансовой системы заказчики деятельности ФРС точно не проиграют и это как минимум, а как максимум к ним стечется всё реальное богатство планеты (за счет обнищания оной).
Задача ФРС грамотно подвести к точке невозврата и вовремя произвести все необходимые операции — и они это выполнят.
avatar
Байкал, он из тех людей, которые умеют превращать факты в дерьмо. Рекордное по вонючести.
avatar
долбануться шалью это что-то цыганское
avatar
еще один… поклонник… творчества, ясно 
avatar
долбанные ублюдки, дерьмо собачье, эти придурки, эти болваны, эта вакханалия и содомия, куебанство, монетарные мудилы, долбануться шалью 
я так понимаю эти эпитеты вставлены для лучшего понимания аналитического материала? ))
avatar
rosov, это не я это так автор пишет)
avatar
Спайдел мне напоминает мальчика из притчи про мальчика и волков. Но читать его интересно.
avatar
мир меняется и только spydell застрял в 2008
avatar
Зачем постоянно постить этого армагедонщика, всем уже давно очевидно, что он абсолютно не разбирается в текущей монетарной политике. 10!!! лет уже промахивается с прогнозами
avatar
ivan, интересно читать
avatar
Стилистика изложения очень напоминает одно чела, под ником Аляска. Такое ощущение, что воду льет один и тот же человек
avatar
Так то он прав, конечно. Но если эта херня уже лет 35 идёт (судя по графику), то почему бы ей ещё хотя-бы ближайшие лет 10 не продлиться?
avatar
Вот вот. На наш век хватит. Но это не точно
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Снижение военной премии в нефти: что это меняет для доллара и G10
Во второй половине понедельника – начале вторники рынки активно пересматривают премию за худший сценарий на энергетическом рынке, что цепочкой...
X5 проведёт вебкаст по результатам 2025 года
Друзья, всем привет! Рады пригласить вас на вебкаст, посвящённый финансовым результатам X5 за 2025 год. В ходе звонка мы подведём итоги 2025...
Как устроен бизнес ДОМ.PФ? Рассказываем в интервью
☝️ Говорим на сложные темы простым языком   🔵Как устроен бизнес ДОМ.PФ? 🔵Кто сегодня инвестирует в компанию? 🔵Что в планах на ближайшее...
Фото
Гендиректор Инарктики продал свои акции компании. Что это может значить?
Вечером в пятницу (6 марта ) вышел сущфакт о том, что Соснов Илья Геннадьевич, гендиректор Инарктики, продал свои акции компании. В нашем...

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн