Блог им. amalteya

Нефть - в статическом даунтренде

    • 17 сентября 2021, 08:29
    • |
    • Amalteya
  • Еще

Поскольку негативные последствия ураганов и «зеленых» инициатив постепенно нивелируются, рост в нефти постепенно завершается и она возвращается к даунтренду. Основные причины описаны в предыдущем посте.А сегодняшний день добавил новые аргументы.

Во-первых, Байден выступил с речью, очень напоминающей позднего Путина, о том, что враги и потерявшие совесть коммерсанты хотят навредить его любимой Америке, искусственно завышая цены на бензин, но он, опираясь на волю народа, это видит и ни за что не позволит подобному случиться. Это значит, что нефтедобывающие компании уже скоро получат от правительства «черные метки», которые автоматически уронят крек спреды и отобьют охоту к покупкам нефти по текущим ценам, увеличивая запасы.

Во-вторых, уже все крупные политики от Байдена до Путина признают приход 4-й волны коронавируса — самой сильной из всех предыдущих — что в очередной раз затормозит восстановление экономики и, главное, восстановление авиаперелетов.

Продолжающаяся блокировка около 500 тбд нефтедобычи в Мексиканском заливе по сути связана лишь с одной нефтяной платформой компании Shell, которая в настоящее время получает столько ударов по жопе со всех сторон, что, скорее всего, бросит все имеющиеся ресурсы на решение этой проблемы и, поскольку капитального ущерба платформа вроде бы не получила, в ближайшие дни эту проблему решит.

Ну плюс Китай, Иран и еще кое что по мелочи.

Однако тут тоже не стоит питать особых надежд — коррекция, кмк, не должна быть очень большой и скорее походить на понижающийся флет. На глазах разваливающаяся Америка тут, конечно, серьезно подгадила медведям, практически вернув запасы нефти к докризисным уровням.Отдельно следует отметит, что поломалось не нефтяное оборудование, а в основном система энергообеспечения, которую долгие годы старательно переводили на «зеленые» рельсы. Пока оптимально было бы рассчитывать на какие нибудь 74.70 и 73.20. Хорошо, если бы коррекция началась с текущих уровней, но гарантии нет.

t.me/amalteya2020
twitter.com/Amalteya3000

З.Ы.

Это, кстати, я. Здравствуйте.

Нефть - в статическом даунтренде


★1
12 комментариев
Зашорти, потом расскажешь
avatar
Вставлю золотые зубы и женюсь честное благородное слово
avatar
Красавица! А я-то думал, что Вы — мужчина! 
avatar
ух ты… ежики кудрявые
А что такое даунтренд и к чему его можно приравнять, сколько торгую, а такого слова первый раз слышу или я отстал от моды
avatar
Это Маркидонова :)
А чего все время писал в мужском роде? Гермафродит что ли? Или из этих 90-60-90-20?
avatar
Нефть на хаях за последние полтора года — хорош даунтренд)))
Девчонки начали выходить из тени 
avatar
Я думаю, почему никогда автор в противовес ответить ничего не может — теперь понятно ))
Вы пользуетесь популярностью, Палыч про вас целый ролик снял сегодня, можете ознакомиться:
youtu.be/dCZKylODs3M
avatar
Красавица)
avatar

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн