Блог им. investtalk_ru

Человек, сломавший Банк Америки

Давно не пишу о своих трейдах, но тут прямо-таки сбылась детская мечта, и я не могу не поделиться результатом.
Всегда хотел шортануть бесконечно растущий S&P500 на хаях. Да не так, чтобы вынесло по стопу, а так, чтобы еще и заработать.

К счастью (!) идея сделать реальный шорт мне давно не приходила. Во-первых, не было безусловной перекупленности. Во-вторых, не было подходящего инструмента в пределах взмаха руки, а переводить куда-то деньги с FORTS совсем не хотелось.
Но тут, спасибо добрым людям с биржи, появился фьючерс SPYF. И вот пару месяцев я прицеливался, когда бы сделать выстрел. И вот сделал.

Человек, сломавший Банк Америки

В торговле я в основном ориентируюсь не корреляцию котировок и новостного фона, иногда можно увидеть интереснейшие точки входа. Но с СиПи ситуация всегда не так очевидна, из-за огромной подушки кэша на счетах американцев и безудержной работы дядек из ФРС. И все-таки новости о том, что СЕО крупнейших компаний продают пакеты акций по 700 млн$, фонды уходят в кэш, и прочее и прочее, в купе с совсем уж откровенным выносом шортистов выше 4500 — явно указывали на подходящий момент для входа.
Позицию набирал выше 450 (по фьючерсу SPYF), с двух счетов достаточно хороший объем.

Человек, сломавший Банк Америки

Походу тренда допродавал еще.
В итоге пришлось несколько дней провести в не очень спокойном ожидании, да и попытки отскочить были многократные. Но все-таки фон сложился, и цену вынесло до уровней, на которых я и планировал закрывать шорт.

Человек, сломавший Банк Америки
Человек, сломавший Банк Америки

Само собой, рынок может падать и падать дальше, но я уже давно в спекулятивные позиции закладываю шансы разворота, получается как правило выбрать наиболее приемлемые цели, как по вероятности успеха, так и просто психологически.
И конечно каждый хотел бы помечтать, что именно его шорта не хватало, чтобы застопорить этот принтер, под названием Банк Америки.
4 комментария
На графике хорошо видно, что примерно раз в месяц в сипи дают провальчик, я в SPYF уже трижды заходил на них в лонги — вполне себе быстро дают откат и дальше уже насколько терпелки хватит держать нудноватый профитный лонг. Так что могу сказать, что уже трижды спасал бенк оф амэрига от краха. 
 Вот уже присматриваюсь к четвёртому разу, но пока жду завершающей отвесной свечки со стоповыносом. )))
avatar
И сколько подняли?
avatar
Теперь купишь приемник Грюндик? ;)

avatar
Geist, … он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ! 
avatar

теги блога Рудик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн