Блог им. mitka

Комментарий по актуальным бумагам

На новости о том, что ОПЕК+ в выходной смогли договориться, и сошлись на увеличении добычи до конца 2022 года, нефть вчера отправилась в турне на юг, а за ней и весь фондовый рынок РФ.

ЛСР. Входил по 770 с коротким стопом, который вчера выбило. Возможно, буду входить повторно. Цена второй раз тестирует зону 730 – 740 на хорошем объеме. Хочу посмотреть на реакцию рынка.

Аэрофлот. Продолжил вчера нисходящее движение последних дней, но не падал так сильно, как основной рынок. Цена по-прежнему в волне (2). Аэрофлот на днях обсуждали в чате.

Мэйл. От локального максимума в начале июля бумага теряет уже почти 10%. Продолжаю отталкиваться от того, что во второй половине мая цена сформировала пятерку роста, и движение, которое идет сейчас является корректирующим. У меня небольшая позиция без плеч, которую пока продолжаю держать.

АФК. Та бумага, из которой следовало выйти давно по адекватному стопу… которого я не поставил) Позиция опять же небольшая, без плеч, но снижение уже существенное. Пока не решил, что дальше делать с бумагой.

Юнипро. Эта компания имеет наибольший вес в моем портфеле. Сейчас это, по сути, единственная неспекулятивная позиция. Отношусь к этой бумаге как к квазиоблигации с шансом на дальнейшую переоценку. Отчего особенно некомфортно видеть ее в лидерах падения, акция потеряла чуть больше 4% в течение дня. Для Юнипро это наибольшее дневное снижение с 2018 года. Разметку нужно будет пересмотреть.

Магнит. Чему еще быть профитным на падающем рынке, если не шорту) Позицию формировал через фьючерс, поэтому при небольшом ГО, она дает хороший плюс, нивелируя заметный слив в остальных позициях.

ММК. Входил вчера на повторном тесте отметки 60,2. Совсем чуть-чуть не коснулись озвученного уровня 60. День бумаги закончили резким ростом, закрывая все утреннее снижение.

Озон. Первая цель была выполнена, на вторую цена не пошла. Но медиана вил была отработана очень технично.

РТС. Вероятно, стоило уделить больше внимания анализу Индекса, потому что за последний месяц было много лонговых идей, которые сейчас синхронно ушли в отрицательную зону вместе со всем рынком.
Не уверен, что верно понимаю общую структуру, но есть ощущение, что увидим заметный отскок в ближайшие день-два. Взял несколько контрактов в лонг, проверить предположение.

Рубль. На таком мощном снижении индекса, рубль слабеет лишь номинально в рамках процента. Локально такая картина наводит на мысль, что при росте РТС, если он будет, рубль может значительно укрепиться, а курс USDRUB соответственно сходить вниз.

📌 Сегодня получился текст по актуальным для меня бумагам. Интересен такой формат? Жмите ❤️, если хотите иногда видеть на канале подобные посты с комментариями, помимо привычных разборов.

1 комментарий
Все энергетики ливанулись, не только UPRO. С чем связано, не знаю. Держу UPRO, RSTIP, IRAO, HYDR.
avatar

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн