Блог им. Realter

"Мать и дитя" и умерший в ее клинике олигарх

Ряд каналов пиарят акции  компании «Мать и дитя»
Но у мед.центров свои риски. 
Как пишет «иноагент Медуза»:

Вера Казакова, сестра бизнесмена из списка Forbes Олега Бурлакова, умершего от коронавируса, обратилась в Следственный комитет и прокуратуру с требованием проверить обстоятельства его смерти. Об этом «Дождю» сообщила пресс-секретарь предпринимателя Мария Ионочкина.

Бурлаков, которому было 72 года, лечился от коронавируса в подмосковном медицинском центре «Лапино-4» (входит в сеть частных клиник «Мать и дитя») и скончался там 21 июня. Казакова просит следователей установить, было ли лечение Бурлакова адекватно заболеванию.

Также она попросила прокуратуру города Одинцово оценить законность действий сотрудников морга «Лапино-4», отказавшихся выдать ей тело бизнесмена. Вместо этого его передали представителям жены Бурлакова, с которой он находился в процессе развода. 

★2
30 комментариев
 в процессе развода

О це крыса, у настоящей жены кусок да выдрать.
Иван Иванов, $600мил на кону, хотя сестра — наследник второй очереди, без завещания и при наличии детей/жены ей ничего не светит.
что значит просит? есть подозрения, подавай заявление.
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), был случай, когда актёра Марьянова лечили от запоев в частной клинике, где он и умер. У клиники были бооольшие проблемы
я уже не раз писал про основной бизнес «Мать и дитя» — роддома и сопровождение рожениц. Там очень совково всё, хотя врачи, конечно хороши
но мед услуги — это не только «операция», это дни ДО и даже недели ПОСЛЕ
Николай Помещенко, у Медси пока дела идут неплохо, Система будет выводить их на IPO
Маркиз Лафайет, да, это давние планы. К Медси у меня более нейтральное отношение, да и специализация у них шире. 
А в других источниках пишут что умер в Монако, куда прилетел из Москвы.
А по поводу состояния: детям достанется только если они инвалиды или несовершеннолетние, жене-1/2 (и то, непонятно, если уже развелись- то 0)
и тогда сестра выступает вперед. Хотя сколько ей уже лет? О каких деньгах думать? Пора уже о вечном задуматься))
avatar
Vadim Vo, Вы ГК РФ почитайте в порядке самообразования. Дети — наследники ПЕРВОЙ очереди, их можно обойти только завещанием, «несовершеннолетние или инвалиды» относится как раз к этому случаю — их вычеркнуть нельзя даже завещанием.
avatar
Ив Ив, в порядке самообразования отец моей жены зывещал квартиру соцработнику. Т.к. жена не на пенсии, не инвалид и совершеннолетняя, то ей- ничего.
так что читайте сами ГК (повнимательнее)
avatar
Vadim Vo, я вроде бы по-русски написал, что наследников первой очереди обойти можно ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по завещанию, строго в соответствии с ГК РФ. По умолчанию супруг(а) получает 1/2, а оставшаяся половина делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди (включая опять же супругу). В статье завещание не упоминается, так что сестра как наследник второй очереди пойдет солнцем палима.
avatar
Сестра УМЕРШЕГО правильно подозревает обстоятельства смерти родного брата. Она не претендует на наследство. Она подозревает жену брата в убийстве и хочет знать правду и установить справедливость. Она права, так как ее брат находился в процессе развода. В такой ситуации жене невыгодно разводиться, потому что при разводе она получила бы только половину всего имущества, а если муж умрет до развода, она получит все. Их общие дети могут по закону отказаться от наследства в пользу матери. Мы не знаем условия завещания, условия брачного контракта. Я считаю, что, возможно, здесь есть криминал. Это мое личное мнение. Есть миллион способов совершить убийство, которое не будет доказано. Правовед-юрист, экс-адвокат Царева. 
Лена Царева, а может и претендует тем самым на кусочек, чтобы ей откатили часть малую и она сняла претензии
avatar
NikolasM, я так не думаю. Все-таки родной брат погиб. Не все покупается.
Лена Царева, особенно, если человек в возрасте и с «модной болезнью». 
Лена Царева, так вроде на Западе все активы переводят в тратсовый фонд, и уже наследуют по завещанию доли в нем. Допустим есть активы за рубежом, они же не подпадают под законы РФ.
Владимир Гончаров, подпадают.
Богатые думают, что раз есть деньги, то их от всего вылечат.

Нет не от всего и не всегда.

Делайте прививки от ковида!!!

 Делайте прививки от ковида!!!

  1. Дак нет прививок. Я надюсь вы не про путенский шмурдяк спутникв говорите
  2. В разгар эпидеимии вакцинируются только полные идиоты. Вакцина снижает иммунитет 

Василий Тёркин, Таким идейным и бесстрашным как вы реально не стоит прививаться-поддерживаю.У природы должен быть шанс.В тем более медицина у нас бесплатная-финансово вы не чем не рискуете, в крайнем случае под ИВЛ откачают...🤣🤣🤣ну или нет…
Робот Бендер, 
Я не идейный и действительно боюсь ковида.
 Но мои элементарные  доводы до сих пор никто не смог оспорить аргументированно. 
Все только пытаются необоснованно унизить или оскорбить, т.к. это проще.
Василий Тёркин, А я вот привился ещё в феврале и марте и именно спутником и ковида не боюсь...  и так и не заболел и прививался в разгар эпидемии и иммунитет не снизился… и могу наблюдать порядка 5 человек привитых родственников и знакомых и с ними тоже всё хорошо.Причем я не агитирую, я просто смотрю на антипрививочную эйфорию и вижу что люди свою жизнь в грош не ставят… блин и это реально странно.Вакцин уже 3 они разные и ни одна вам не угодила… ну х.з. значит отчаянный.
Я привился в первой волне прививающихся потому что жить хочу и на похороны родственников не собираюсь… кого смог привил.
Робот Бендер, 
Вы тоже не видите мои вопросы и пытаетесь увести разговор в сторону
Василий Тёркин, Мне фиолетово на ваши вопросы.Если ваши вопросы оцениваете в свою жизнь, это не мои- это ваши проблемы.Скорей всего у вас даже должного мед образования нет чтоб вообще какими то мед вопросами задаваться.
Робот Бендер, Было бы фиолетово не затевали бы со мной дискуссию.
 Но на вашу жизнь мне срать. А на свою нет
Василий Тёркин, эффективность вакцины 91%, привились 15 млн человек, это значит что 1,5 млн могут заболеть, даже второй и последующие разы. Вот часть из них и лежат в больнице.
avatar
Oleg, 
про эффективность, это никем и нечем не подтверждено. Продажная статья в журнале ланцет не в счёт. то что она продажная это подтвердили сами авторы.
 Они не могут заболеть. Они уже заболели. И Есть случаи с летальным исходом
да че «ряд каналов», тут сам Тимофей пиарил!
avatar
gambler09, ахах

теги блога Маркиз Лафайет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн