Блог им. suve

Германия намерена создать единую сеть зарядных станций EV

Министр транспорта Германии Andreas Scheuer сообщил СМИ, что ведёт переговоры с собственниками сетей зарядных станций о включении их в единую систему, доступную всем владельцам электромобилей (EV). Министр привёл в качестве примера сеть супер-зарядных станций (Superchargers) Tesla. По словам политика, есть ряд технических проблем, которые необходимо решить. Но министр ожидает, что удастся достичь договорённостей со всеми производителями EV, чтобы владельцы электромобилей могли заряжать свои авто на любой станции и используя единую систему (мобильное приложение).

Tesla в данный момент управляет более чем 1000 пунктов зарядки EV в Германии. Единая система зарядных станций является краеугольным камнем развития всей отрасли. Но сейчас различные производители и энергетические компании запускают несвязанные пункты зарядки, которые не являются универсальными и не позволяют владельцам EV свободно заряжать свои электромобили. Итого в Германии свыше 40 тыс. пунктов зарядки электромобилей, согласно подсчётам BDEW.

Акции Tesla (TSLA) входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября 2020, акции Tesla выросли на 39,7%.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

См. также: инвестиционная идея Tesla.

Германия намерена создать единую сеть зарядных станций EV


2 комментария
Это правильно, нужно много газу.
avatar
Владимир, причем тут газ?
avatar

теги блога SUVE Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн