Блог им. Kitten

Конференция на заседании ЕЦБ

    • 10 июня 2021, 12:49
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на заседании ЕЦБ

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на заседании ЕЦБ, отчете по инфляции цен потребителей США и встрече Байдена с премьером Британии Джонсоном.
ЕЦБ огласит решение в 14.45мск, рынки отреагируют на указание о темпах покупки ГКО стран Еврозоны в рамках программы РЕРР в 3 квартале, при снижении темпов покупок доходности ГКО стран Еврозоны вырастут вместе с евро, при сохранении текущих темпов покупок евро останется под нисходящим давлением.
Банки разделились в своих в прогнозах по решению ЕЦБ, большинство ожидает, что темпы покупок ГКО стран Еврозоны в 3 квартале останутся на текущих высоких уровнях, часть ожидает, что ЕЦБ огласит о замедлении темпов покупок ГКО стран Еврозоны с 3 квартала.
С учетом, что Лагард всегда ищет компромиссное решение, а в летний период волатильность на долговом рынке падает и необходимости в высоких темпах покупки ГКО стран Еврозоны нет, то более вероятным исходом является Соломоново решение, при котором темпы покупок ГКО стран Еврозоны будут выше, чем в 1 квартале, но ниже, чем во 2 квартале или, что намного лучше, члены ЕЦБ договорятся об увеличении темпов покупок ГКО в зависимости от динамики долгового рынка Еврозоны, хотя в этом случае прийти к соглашению об ориентирах/уровнях доходностей ГКО, при которых темпы покупок ГКО увеличатся, будет сложно, ибо Бундесбанк в этом решении рассмотрит попытку введения контроля кривой доходности.
Компромиссное решение потребует пояснений Лагард, пресс-конференция которой начнется в 15.30мск.
Вступительное заявление Лагард будет включать новые прогнозы ЕЦБ и оценку баланса рисков, что также окажет влияние на тренд евро.

Отчет по инфляции цен потребителей США увидит свет в 15.30мск, рынки отреагируют на него до начала пресс-конференции Лагард.
Сила роста инфляции в США окажет влияние на восприятие рынками решения ЕЦБ, если рост базовой инфляции приблизиться к 4,0%гг, то доходности ГКО США вырастут, их рост в моменте будет сильнее роста доходностей ГКО Германии, в этом случае доллар вырастет/евродоллар упадет вне зависимости от решения ЕЦБ.
Результат аукциона 30-летних ГКО США с оглашением после 20.00мск зависит от силы роста инфляции CPI США и окажет влияние на все рынки.
Вечером, согласно традиции, выйдут инсайды о заседании ЕЦБ, следует ожидать повторной реакции по евро.
Но, в любом случае, после заседания ЕЦБ внимание участников рынка переключится на заседание ФРС 16 июня, а значит рост инфляции цен потребителей США в краткосрочной перспективе имеет более важное значение для инвесторов, нежели решение ЕЦБ.

Традиционно на заседании ЕЦБ пройдет конференция в скайпе с началом в 15.30мск, желающие её посетить могут это сделать через регистрацию:
omegaglobal.ru/conference/
Или напрямую через обращение в скайп:
omegaglobal.ru/contacts/
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.

4 комментария
Цены на товары в США в мае выросли на 6,5 %, Пол Волкер на таком росте поднял ставку Фед-Фанд до 20 % ...
Рынки в ступоре — не знают что делать! ? 
сейчас начинать коррекцию, с бегством в доллар , или помучиться до 16 июня!??


просто уже не смешно становится ...
по Австралу на ноябрьские пут-6300 только что кинули сразу 30 тысяч контрактов ,  готовятся к обвалу Австралийца и к обвалу юаня, что вызовет мощный рост доллара ко всем валютам, со всеми ужасными последствиями по комодам и фонде ...

ЗЫ, вопрос — когдааааааа!?? ?

Влад Шутов, если пут ноябрьский — значит в ноябре?
avatar
Банки настолько перегружены наличностью, что теряют деньги на депозитах...
mishtalk.com/economics/banks-are-so-stuffed-with-cash-they-tell-companies-no-more-deposits

Обратное Репо ФРС улетает в Космос :

  1. ФРС запихивает банкам в глотку полтриллиона долларов.

  2. Банки говорят корпорациям больше не делать депозитов, потому что они теряют на них деньги. В качестве альтернативы банки должны привлекать капитал.

  3. Поэтому корпорации обращаются к фондам денежного рынка.

  4. Фонды денежного рынка также не знают, что делать с наличными.

  5. Таким образом, ФРС вынуждена забрать полтриллиона долларов обратно.

  6. Это было ожидаемо и работает именно так, как задумано.

Спасибо, Что Накормили!

Между тем, пожалуйста, обратите внимание, Что ФРС Говорит, что инфляция является преходящей


теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн