Блог им. vds1234

⭐️ Американские эмитенты: компания Evercore

 

Добрый день, друзья!

Хочу поделиться своей новой инвестиционной идеей.

Компания Evercore (EVR) является одной из ведущих консалтинговых компаний в сфере инвестиционно-банковского бизнеса (включая структурирование сделок слияния и поглощения), а также управления инвестициями и активами. Компания была основана в 1995 г. (до 2017 г. была известна как Evercore Partners).
⭐️ Американские эмитенты: компания Evercore
Востребованность инвестиционных услуг компании обусловила отличную динамику её финансовых результатов. За последние пять лет (с 2016 по 2020 гг.) годовая выручка компании увеличилась с 1 456 до 2 284 млн. USD (на 57%), чистая прибыль возросла со 108 до 351 млн. USD (в 3,3 раза), а котировки её акций выросли с 50 до 110 USD (в 2,2 раза).

📊 Финансовые результаты компании за 1 квартал 2020 г. также впечатляют: рентабельность продаж возросла до 25%, прирост выручки к АППГ составил 53%, а коэффициент текущей ликвидности превысил 3,5х (более подробно с финансовыми показателями можно ознакомиться здесь).

Динамика показателей конкурентоспособности компании представлена ниже.

⭐️ Американские эмитенты: компания Evercore


👍Текущий конкурентный статус Evercore может быть оценен как высокий (K = 1,548). При этом источники конкурентоспособности хорошо сбалансированы, в силу чего конкурентный статус компании является устойчивым.

Следует отметить значительный рост динамики продаж (KI) и операционной эффективности (KR), который произошёл в 4 квартале 2020 г. и продолжился в 1 квартале 2021 г.

🚀 Улучшение ключевых финансовых индикаторов Evercore нашло отражение в росте котировок акций эмитента, которые уверенно опережают динамику индекса S&P 500.

⭐️ Американские эмитенты: компания Evercore
 

Капитализация компании на данный момент составляет 6 млрд. USD. Акции эмитента доступны к покупке на Санкт-Петербургской бирже. Мультипликатор P/E по текущим котировкам равен 13х. Дивидендная доходность составляет 2,0% годовых. 

Причиной значительного роста показателей Evercore стал выход из пандемии, оживление делового климата в США, а также рост доходности финансовых рынков, произошедший в 2020 г.

К сожалению, компания не даёт финансового прогноза на 2021 г. Впрочем, рост доходности гособлигаций и повышение процентных ставок позволяют предположить дальнейший рост ключевых индикаторов конкурентоспособности Evercore в перспективе. 

__________

Резюме. Добавляем Evercore в наш модельный портфель.


PSВ моём Яндекс-Дзене представлено множество других инвестиционных идей. 

 

Буду рад Вашим вопросам и комментариям

Продолжение следует...

 

★8
23 комментария
Дмитрий, было бы интересно сравнивать не просто динамику стоимости, а динамику стоимости вместе с дивидендами по индексу (spxgtr — вы даже по моему вопрос пару лет назад задавали на эту тему- суть правда не помню). И так же строить график со стоимостью акций приведенной к дивидендам.
Dancing Orange Hyena, спасибо за идею. Я подумаю как это можно сделать.
Юрий Романов, это очень мало.
Юрий Романов, полтора – это наверное про мультипликаторы P/B или P/S.
Сергей, показатели компании растут. Почему бы и не на хаях?
Воронов Дмитрий, если это свежеиспеченный инвестор, всегда пожалуйста))), но ваш пост ориентирован на заядлых, почему бы им раньше не прикупить было?
И про показатели — для себя завел правило, в 2021 и далее все меньше смотреть на показатели, к сожалению, эти два параметра — показатели компании и цена папиры — давно не коррелируют друг с другом на текущем рынке акции. Как только папира выходит на биржу, пиши пропало, она переходит из рук компании в руки спекулянтов.
Сергей, отчасти согласен с Вами. 
Воронов Дмитрий, потому что показатели могут упасть также внезапно, как и выросли)) Кстати, последний квартал хуже предыдущего. Да и рост на 300% за год — может быть там какой нибудь Камикадзе с плечами заходит?
Антон Панкратов, 300% за год — это эффект низкой базы. 
Воронов Дмитрий, база на то и база, чтобы на нее возвращаться после полетов))
Антон Панкратов, согласен с Вами. И всё же по моим подсчётам у котировок Evercore есть некоторый потенциал роста. 
Воронов Дмитрий, потенциал всегда есть — немаловажно, как он соотносится с рисками.
Я опасаюсь фазового перехода — когда всю информацию (в т.ч. и инвестиционную)будет обрабатывать и в значительной мере выпускать и контролировать одна компания. В этом случае у нее будет преимущество по инвестиционной эффективности, и все старые фонды начнут медленно но верно отставать.
Crossz, как Вы полагаете, что это будет за компания?
Воронов Дмитрий, имя ее очевидно. Гугл
Crossz, не думаю, что Гугл станет монополистом в этой сфере. Ведь традиционные консалтинговые агентства (например MSCI) он не заменяет.
Ушедший поезд
avatar
Ivar Ahtisaari, некоторые риски этого существуют (поскольку прогноз выручки на квартал компания не даёт). В то же время, полагаю, что финансовые организации будут среди бенефициаров текущей макроэкономической ситуации. 
Воронов Дмитрий, абсолютно с Вами согласен, финансовые компании пока что в шоколаде. Сам держу разнообразных представителей этого сектора: региональные банки, управляющие фондами компании, страховые бизнесы. Но не эту компанию и не от этих уровней. Кое что по хорошему уже разгружать пора, а никак не покупать
avatar
Ivar Ahtisaari, ставки будут расти – значит ещё можно покупать финансовый сектор. 
Ivar Ahtisaari, тоже думаю, что рисков здесь больше, чем возможностей.
Да вроде неплохо. Бьет консенсус по финрезам. Сравнительно недорогая. Растет быстро. Смущает только, что аналитики переводят ее из buy в hold
avatar

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн