Блог им. MarcusNGFX

Инфляция в США шокировала рынок

Данные по инфляции США побили все прогнозы аналитиков вызвав обвал на рынке акций, облигаций и золота.

Эффект низкой базы, дефицит товаров (газ, сырье, полупроводники), рост цен на сырье и отложенный спрос привели инфляцию почти к таргету, который поставил НБУ — 4,2%. И это в США, в долларах.

Такой рост ожидаем рынком, также сразу последовали комментарии представителей ФРС о том, что инфляция под контролем и до конца года выровняется так как уже не будет такого эффекта низкой базы.

Рынок отреагировал мгновенно — произошли распродажи по всем фронтам.

Развитие событий я упоминал в предыдущих постах. Поэтому сейчас самой правильной стратегией будет удержание недооценённых акций, хеджирование от падения фондовых индексов и хеджирование роста процентной ставки.

Tesla временно приостановила приём оплаты в биткоинах. Мотивация — майнинг биткоина оставляет слишком большой углеродный след. На этом фоне, криптовалюты упала почти на семь процентов. Такого рода заявления признак охлаждения к рынку криптовалют.

После отчета компании Virgin Galactic, которая показала нулевую выручку и растущие расходы, начались активные распродажи компании. Кэти Вуд из своего космического фонда, тоже продаёт акции компании.

Как вывод: время стоимостных акций и кэш менеджмент стратегий.
5 комментариев
я ужаснулся
Я плакал всю ночь, евреи и арабы начили пулять друг в друга ракетами, ибо жить с такой инфляцией в США просто не возможно.
#ФРСспасиМир #ЗПРЕТИТЬИНФЛЯЦИЮ
avatar
drow, я наверно бухать начну братан, таг впечатлился
Инфляция в США тоже из за жадности, как и повышение налогов, тарифов на ЖКХ, цены на продукты — у нас из-за жадности
avatar
2% это обвал? Не знал, наверно потому что я из новоприбыаших))
avatar

теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн