Блог им. Brahman_Pilorama

Позвали тут на работу в Газпром.

На довольно неплохую позицию в центральном офисе. В процессе общения с вероятными коллегами и начальством осознал, что вернулся на 15 лет назад в развитии, представил как в этом работать и мягко отказался. Продал все акции.
С днем победы всех!
★1
52 комментария
В Питере?
Свой Мужик, да какой там Питер, по деревням трубу подтягивать до границы участка (бесплатно )))
Аллихвост, да её там час подтягивать максимум )))
Ну и правильно.
avatar
неужели с миллером общались?
Максим Сергеев, скорее с Вяхиревым.
avatar
last_rat, с Вяхиревым разве что в делирии. Он умер давно. 😁.
Людвиг ван Биткоин, я знаю. 
avatar
Звездить не мешки ворочить ))
Олег Каширин, увы, я сам в шоке. Не с целью как то унизить, а чтоб задумались.
а сколько платят, если не секрет?
avatar
Да в этом газмясе одни неудачники работают! Зачем составлять им компанию? Всё правильно сделал.

P.S. Какую зп предлагали?
Евгений Гуревич, соответственно — ЗП для неудачников )
avatar
Какое бы якобы неэффективное правление в Газпроме ни было, но дивиденды последние годы они платят исправно, ИМХО глупо продавать акции на кануне роста на 40-50% в течении года из-за возможных долгосрочных проблем.
avatar
Это вы еще Роснефть не видели, царство игорька ивановича. Вот где треш, угар и Византия. Игра Престолов просто дети по сравнению с повседневностью отдела или управления.)))

В целом, мои коллеги из сырьевых гигантом производят довольно неприятное впечатление. Уровень, скажем так, чванства, хамоватости и понтов великоват.

Ритейл, особенно международный, финтех гораздо более приятные в общении позитивные парни.

А на какую позицию, если не секрет?
Людвиг ван Биткоин, Эльдорадо чтоли?))
Устроиться на работу в Газпроме — это одна ступень карьеры, а отказаться от предложения Газпрома — следующая 
Георгий Мозалёв, а вершина развития — когда ты уже сам Газпром? =)
avatar
Value, нет. когда шортишь это дерьмо по 360 и закрываешься по 80.в этом смысл и сила газпрома!
Value, до вершины ещё много ступеней. Дальше можно отказаться от поста губернатора. Один из гениальных безубыточных торговцев, присутствующих на Смартлабе, пишет, что был губернатором, и его слёзно умоляют вернуться на эту должность обратно.
Георгий Мозалёв, да тут не то что губернаторы, Императоры трейдинга попадаются. Особенно активны в конце выходных на отходняках от синьки. 😃
У меня тоже был такой момент в биографии — развернул ещё во время телефонного разговора, т.к. про эффективность этой компании вроде все понятно.
avatar
Яркие! Майские! Твои!))
avatar
Всем добрый день! Ключевое слово — топикстартера позвали РАБОТАТЬ! Из своего жизненного опыта знаю, что в подобных конторах есть должности, единственное неудобство которых состоит в том, что на работу НУЖНО ХОДИТЬ, хотя коронавирус возможно уже внес коррективы! Называются они к примеру «советник». Денег там тыщ 150, 200, 300 в месяц, может больше, и отдельный кабинет. И самое главное — ты ни за что вообще не отвечаешь. Максимум несколько писем в год написать или с умным видом на совещании посидеть. Времени вагон — хочешь спи, хочешь на бирже торгуй.
avatar
Пилат, есть.
Часто такого «советника» держат из-за его связей и возможности решить тонкий или стремный вопрос одним телефонным звонком раз в год.

Или вариант, когда обосравшегося топа нельзя публично с позором выпнуть по политическим причинам. Тогда его переводят в советники, несильно обижая по плюшкам, но лишив возможностей вредить бизнесу. И тихо увольняют или пересаживают на другую должность через год-полтора.

Реже — это родственник важного для бизнеса чела или смотрящий от кураторов или собственников.

И совсем редко, это чья-то соска или анальная дырка.

Так шта, с улицы и даже по шапочному знакомству, да работать.
Пилат, звучит так, будто «тыщ 150, 200 в месяц» — много. Обычная зарплата программиста через пару-тройку лет после вуза.
avatar
Ив Ив, программист РАБОТАЕТ и ЗАРАБАТЫВАЕТ, пусть и за большие деньги, а тут человек ПОЛУЧАЕТ деньги почти ничего не делая — почувствуйте разницу! Так что здесь сравнивать нельзя. Сравниваем либо тех кто работает друг с другом, либо бездельников с бездельниками! 
avatar
Пилат, я несколько не об этом, доходы «советника» обычно существенно выше и идут туда не столько за зарплатой, сколько за влиянием и контролем всяких интересных решений. Один из известных мне «советников» (не в Газпроме, но тоже торгующемся на бирже госе) фактически был представителем бо-ольшого подрядчика, которому уходили контракты на миллиарды.
avatar
Пилат, советник очень нужен тому кто платит советнику 300. И этот советник должен посоветовать 700
avatar
Пилат, Денег там тыщ 150, 200, 300 в месяц, может больше, и отдельный кабинет.
отдельный кабинет прикольно, а денег мало
avatar
мне больше армию напомнила сия контора. но ацкии держу, ибо эта компания будет прибыльной независимо от степени идиотизма и вороватости манагеров.
avatar
Русский, по моему опыту любая большая контора — чем размер больше, тем более на армию смахивает.
Плантатор Мигель, думаю, дело не в размере, а в подходе. в норме организация делает дело, команда работает на результат. а в современном мире результат стал вторичен, люди превращены в роботов, «менеждеров» с кейсами, кпи и прочей лабудой. из обезличивания вытекает безответственность (задача робота соответствовать показателям, а не думать о других роботах).
avatar
Русский, сужу по личному опыту, но всё сложнее. Там, где много команд, даже работающих на результат, неизбежно возникает конкуренция и игры во власть. Люди, занятые этой борьбой за власть, действительно со стороны могут казаться безответственными, некомпетентными и т.п. И это не ГазПромовская болезнь, а общемировая.
мда, биржи на выходных, у трейдеров пошло время замечательных фантазий ;)
avatar
Газпром ускорился, отстает всего на 15 лет. Еще относительно недавно на 30 лет отставал. 
avatar
помните были слухи что Миллер уходит? так это автор отказался просто
Продал Газпром — день прошёл не зря. Ещё бы не покупал, вообще красопет был.
avatar
и мягко отказался.
Если у автора есть альтернативы и на него есть спрос — нормальная позиция, разумно.
avatar
Продал все акции.

ПОЧЕМУ??
avatar
asfa, Человека обидели. Человек обиделся.
Не в тему.,
приезжал в Питер в конторкуГазпромнефти что на Якубовича.
Внутри двора колодца, место для отдыха обородованно со скамеечками, фантанчиками.
Коллектив душевный, одним словом старый Ленинград! В отделе работает молодежь, специалисты на уровне!
До этого бывал в их Тюменьском офисе, не хуже.
Делаем выводы, перспективная компания! Политика кадровая правильная.
А меня позвали в Амазон на топовую позицию комплектовщика заказов, пойду в понедельник за визой на Садовое кольцо
avatar
ipisarev, Там уже вторую неделю тишина, какая вам виза?)))
ipisarev, Неужели в посольство Джибутти, а то на Большом девятинском только, собеседование, а визу потом доставляют. Ну все равно удачи)))
avatar
Нужно идти работать в нормальное место с креативными людьми.
Видел ролик с новым сотрудником альфа-банка.
Вроде советник.
Молодой и очень энергичный.
За такими компаниями будущее.
--
В ролике он кидался нормальными деньгами, а не 300к.

avatar
а что смущает? ЗП?  вроде неплохие? соц пакет говорят на уровне. что корпорация огромная -это да. свои наверно минусы. но не только у них. Но мне кажется как строчка в резюме будет полезно
avatar
Если должность предполагала руководство людьми, то автора могли и разыграть. Одно время, плотно общался с одним госовским руководителем. Если коротко, у него было несколько стандартных приёмов, для кандидатов на руководящие должности. Обыкновенный розыгрыш, иногда на грани фола. Если человек не врубался в юмор, ему делали вторую встречу, в таком же духе, и даже круче. Как правило, на второй встрече кандидат или отказывался сам, или ген.дир. окончательно терял какой либо интерес, к человеку без чувства юмора. Меня смущало, что среди них были профи с богатым опытом, но моего знакомого это абсолютно не волновало. Мой старший товарищ был уверен, что успешно руководить коллективом, без здорового чувства юмора, просто невозможно. А вообще, приоритеты молодых, энергичных и амбициозных специалистов, лежат совсем в противоположной области от компаний со старыми традициями и богатой историей.
avatar
Артур, общался с одним госовским руководителем. Если коротко, у него было несколько стандартных приёмов, для кандидатов на руководящие должности. Обыкновенный розыгрыш, иногда на грани фола.
Вы правда думаете, что на руководящих должностях юмор — это важно? Или то, что есть время на розыгрыши?

чувак маленько привирает. Ну с кем он мог общаться то. С кадровичкой и с будущим начальником. какие нафиг коллеги, кто его пустит то в офис, если он оффер не получил, не подписал. Так, буквально пару собеседований с линейным и функциональным руководителем и всё. а потом его соответсвеео побрили-вот он и ноет.
У нас с офисе одной из подразделений одной из дочек, дочек ГП, находится в здании дорееволлюционной постройки отнюдь не в столице. И при общей неказистоте офиса, шикарная оргтехника, и супер комфортная мебель.
А уж цифровые системы и вот это вот всё- очень и очень на уровне. Но топик стартер этого уже не увидел)))

avatar

теги блога Брахман Пилорама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн