Блог им. mitka

DXY. Дивергенция на рост.

Снижение в Индексе доллара с момента прошлого обзора приобрело затяжной характер, и его значение опустилось существенно ниже ожиданий обычной коррекции.

Картина на дневном графике дает интересную идею:
Разворот при отработке дивергенции представляет собой смену тренда, что при ближайшем рассмотрении выглядит как переход цены из нисходящего канала в восходящий (в данном случае имеем возможный разворот наверх). Точки касания нижних границ каналов, как правило, подчеркиваются повышающимися минимумами на осцилляторе RSI.

DXY. Дивергенция на рост.

По-прежнему в работе остается два варианта развития событий:

1️⃣ Подтверждение дивергенции и разворот наверх по одной из зеленых траекторий на графике. Потенциально интересные уровни определяются нижними границами параллельного канала и примерно соответствуют значениям индекса 90,9 и 90,3. В таком случае, скорее всего, рост будет проходить в волне (iii)of[iii]. Минимальные цели на противоположной границе канала хорошо совпадают с крупным глобальным уровнем 94 – 95 и уровнем 0,382 коррекции по Фибоначчи.
2️⃣ Укрепление начала 2021 года – всего лишь коррекция в масштабном снижении индекса DXY. В таком случае дивергенция станет ложной. Вариант вступит в силу при закреплении цены ниже последней границы восходящего канала. Это будет соответствовать уходу ниже 90 по индексу.

На собственном опыте такие техничные дивергенции, подтверждаемые сменой каналов, отрабатывают в 2/3 случаев, поэтому я выделяю сценарий 1️⃣в качестве основного.

DXY. Дивергенция на рост.

📋 Также стоит отметить, что статистически, если рассматривать последние 10 лет, апрель является самым слабым месяцем в году для Доллара. Это подтверждается и сейчас. На часовом графике можно увидеть, что импульсный рост завершился аккурат в конце марта, и весь апрель мы видим практически безоткатное ослабление. Самые сильные месяцы в году – май, октябрь и ноябрь. И это еще один фактор в поддержку сценария 1️⃣.

Значительное укрепление Доллара, если оно действительно произойдет в мае по предполагаемой траектории, послужит триггером для снижения товарных рынков и сырьевой корзины валют, к которой относится и Рубль. А на фоне ослабления Рубля и Нефти не стоит ожидать роста и от фондового рынка РФ.

Telegram Patient trading

★2
11 комментариев
По нефти ваш предыдущий анализ пока хорошо исполняется. Не поменялось виденье насчёт похода к 58 по Бренту?
Альфред Роскошный, Приветствую! Пока движение нерезкое, сползание с проторговкой отдельных диапазонов, но ничего принципиально нового на графике не вижу, поэтому мое предположение в силе. 58 могут и не дать, но 60 — 61 вполне реальные цели.
d_kachalov, тебе не лень фундаментал  в волны Эла добавлять?.. Я когда уж совсем думать не хочу так рисую синусоиду, а ФА от меня давно ушел. А уж про дивергенцию совсем не солидно. Главная див-я с объемом, а не с индюками. У бакса цикл 18 лет работает. Сейчас типа 2003й год и баксу падать еще долго.



avatar
ezomm, Я не торгую голые волны, а торгую микс из собственных наблюдений из разных форм ТА. Добавляю то, что на мой взгляд отрабатывает, поэтому не лень) По поводу ФА — его тут и нет по сути. Статистика + очевидные корреляции инструментов. Дивергенция — не солидно? Ее надо уметь определять, если любое расхождение принимать за дивер, то, конечно, результат будет как от подбрасывания монетки. Структура, которую я показал, отрабатывается заметно чаще, чем не отрабатывается.
на 87 идёт и дальше на 75-72 разворот будет
avatar
 чертим Трёшку самую длинную до 87ми с текущих, мой личный вариант, потом на 4ку и опять до 75-76
avatar
Блин логично и по волнам плывет
avatar
Наверно всё решится в среду… на ФРС...

без теста 86(87) ни каких дивиргенций, это все иллюзии
avatar
ровный, привет, а что там такое?

avatar
Полынь, привет), там абцд аш 3 штуки сходятся и мувинг 200 месячный, все в одной точке.
avatar

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн