Блог им. TraderPY

Сколько держатся антитела к коронавирусу?

Очень много информации на этот счет в интернатах.

Недавно российские математики рассказали, почему для предотвращения инфицирования COVID-19 лучше привиться, а не переболеть. Антитела, приобретенные во время работы иммунитета при заражении коронавирусом, зачастую не способны защитить от повторной атаки SARS-CoV-2, так как вирус быстро мутирует.

Раз антитела к коронавирусу пропадают через некоторое время, болеть придется регулярно, указали медики. При этом последствия перенесенной инфекции могут значительно отразиться на здоровье даже молодых людей, отметили эксперты

news.mail.ru/society/45628529/

Под математиками подразумевались барыги, просчитавшие свою будущую выгоду от регулярной вакцинации.


Сколько держатся антитела к коронавирусу?


В моем случае ситуация такая — в начале июля 2020 года я переболел, у меня наработались антитела:
А вот в начале апреля 2021 года, удивительно, у меня никуда антитела не делись:
Сколько держатся антитела к коронавирусу?
Т.е. антитела у меня никуда не делись в течении 8 месяцев! 
Барыги плачут крокодильими слезами!

★1
10 комментариев
«Антитела, приобретенные во время работы иммунитета при заражении коронавирусом, зачастую не способны защитить от повторной атаки SARS-CoV-2, так как вирус быстро мутирует.»

А от прививки антитела сразу от всех мутаций будут.
avatar
Ещё один вопрос интересует: «Каков срок годности вакцины?»
Есть мысли, что те которые (к примеру) будут прививаться осенью — то нет гарантий, что вакцине больше полугода.
Поздравления автору!
Почитайте профильные телеграм чаты и делайте замеры одними и теми же тест-системами. У разных тест-систем разные попугаи. В вашем случае 17.6 попугаев по системе Вектор-бест (в июле 2020) это примерно 80-100 по системе диасорин (сейчас). То есть ваши антитела упали в 4 раза, сейчас ваш титр антител не протективный и вы можете заболеть в любой момент. Поздравляю соврамши и вакцинируйтесь скорее
avatar
wildadmin, вы сначала узнайте про принцип работы иммунитета, а то смешно читать рассуждения дилетанта))
avatar
Павел, вы частное выдаёте за общее. Типичный пример логической ошибки, из-за которой и складываются проблемы. Она лежит в основе неверия в коронавирус (нет, ну а чо, кто-то из ваших знакомых болел? Нет! По этому его нет). Она лежит в основе неверия в вакцинацию. 

Это в психологии называется «иллюзия кластеризации». 

Иллюзия кластеризации – это склонность видеть закономерности в случайных данных. Возникает она из-за того, что мы рассматриваем не все возможные варианты события, а только небольшие группы этих вариантов – кластеры.

Американский психолог Томас Гилович показывал иллюзию кластеризации на примере бомбардировок Лондона немцами во время второй мировой войны. Жители Лондона заметили, что большая часть попаданий немецких бомб приходится на квартал Ист-Энда, в котором проживали рабочие. Тогда лондонцы стали строить теории на счёт того, что так немцы пытаются поссорить богатых и бедных. Когда война закончилась, статистический анализ показал, что никакой закономерности между конкретными районами и немецкими бомбардировками на самом деле не было.

Артём Звёздин, где я не верю в коронавирус? В чем ошибка? Зачем вакцинироваться, если уже есть антитела?
avatar
Так еще года не прошло. Я от врачей слышал, что переболевшим рационально вакцинироваться спустя 12 месяцев после болезни. А учитывая поставленную через одно место систему вакцинирования РФ, даже если захотите, Ваш срок подойдет уже к годовщине. И у Вас действительно разные шкалы измерения антител в двух тестах.
avatar
Качественные анализы можно было не делать — бессмысленно спалил денег. По ним судить об иммунитете невозможно.
В количественном очень мало антител. Должно быть порядка 200-400 ОЕ/мл.
Вакцинируйтесь смело, барыги-лаборатории, подняли неплохо 
Спутник даёт высокие цифры IgG. Хватит на 1,5-2 года. Полгода прошло после болезни, значит можно прививаться. После Спутника можно не тратить деньги на анализы, у всех добровольцев в КИ были высокие цифры. 
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн