Блог им. FineLogin

Предложение квартир в Москве и Сочи

    • 11 апреля 2021, 18:28
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Продолжаю бесплатные воскресные публикации графиков предложений квартир в Москве и Сочи на основе данных из Циана. На сегодня графики выглядят так:

Предложение квартир в Москве и Сочи

По Москве пока особых движений не видно. Но, похоже, предложение подрастает. Посмотрим, как сложится следующая неделя.

По Сочи видим традиционное сезонное сокращение предложения. Южнороссийские раньте активно снимают квартиры с продаж, надеясь сдать их задорого респектабельным европейцам, истосковавшимся по дорогим шашлыкам, дешевой водке, кишечной палочке и хитрожопым аборигенам в черных носках. Начинающие проститутки из Воронежа тоже пакуют чемоданы в надежде найти на пляже своего единственного и угнать у него флешку с биткоинами.

Пользуясь случаем, передаю привет жителям улицы Виноградной, на которой Женя снимает квартиру и свои ролики. Что-то он давно не постился на СЛ. Увидите серую панамеру — свистите!))
★2
32 комментария
Делай Деньги, И шашлычок под коньячок — вкусно очень ©
avatar
В сочи а5ть мараторий на строилельство многоэтажных домов
avatar
Николай, не совсем так… это временная пауза

проблема в том, что южнороссийские чиновники — особо наглые животные… они хотят заставить застройщиков делать так называемую «комплексную» застройку — между высотками нужно строить детские садики, школы, магазины, стоянки, детские площадки и подводить дороги. В результате, застройщики будут вынуждены поднимать этажность говностроя.  Выглядит это примерно так:

Эксперты: проблема уплотнительной застройки в России нарастает - UrbanLook

Естественно, срать будут тут же — в море.

Чиновники ничего не делают по канализации. Это им не интересно.
avatar
$100, это Люберцы?
avatar
$100, в Сочи мэр объявил двухлетний мораторий на стройку. Цены в космос, предложений становится меньше, а покупателей не убавляется. Поэтому второй график продолжит падение.
avatar
Serj90, двухлетний запрет строительства МКД?.. да уж конечно))
avatar
$100, я тоже сначала думал что это какой-то договорняк, но потом местных новостей наслушался, там экологи, жители… ну я воспринял это как бунт… бунтуют мол вырубка лесов на гористой местности, это оползни и т.д. Там же на красной поляне какая то херь даже приключилась, в мзымту че-то обвалилось.
В принципе они правы, в качестве моделирования ситуации, в том же дендрарии можно пройтись по правой стороне, там здоровый уклон к забору и куча огромных деревьев до этого забора, а за забором внизу под этим уклоном стоят МКД. В принципе словить оползень в случае если выкорчевать эти деревья — вполне себе реальная история. Но это дендрарий, понятно что никто там не даст это сделать. А вот, что творится в пригодной для застройки территории большого сочи остается только догадываться. 
avatar
Делай Деньги, Трофим отжог песенку про сочи))
avatar
Делай Деньги, если объявить тендер, то желающие найдутся… но тендера нет… почему?

наверное, потому, что чиновники, как и прочие местные, не плавают в черте города… там плавают исключительно приезжие отмороженные идиоты… а их не жалко))
avatar
Дык Москва то нерезиновая — а Сочи нет — там горы и море )))
avatar
Свой Мужик, главное в Сочи — Путин… если его оттуда убрать, цены упадут в 2 раза за неделю
avatar
$100, лучше бы из МСК убрали )))
avatar
Риэлтором подрабатываешь что ли?
Серёга Ростовский, я так понимаю хочет купить недвигу, т.к. все топики о ней )))
avatar
Свой Мужик, а что еще в РФ покупать?
avatar
$100, да баксы и хаты — хотя этот подход очень тут многим не нравится )))
Ну ты как сюда зашёл у тебя был на тот момент как мне показалось неверный пост про бешеную цену хаты под реновацию, но потом я понял, что ты просто не в теме… Ты с того момента пытаешься купить или как — я вот этого не пойму?
По мне уже хай в $ очень близок и дальше как в 16 году будут опять править покупатели, но блин это нихрена не точно…
avatar
Серёга Ростовский, выражение «цена недвижимости» у вас ассоциируется только с со словом «риелтор»?))
avatar
$100, Ага
Также к услугам отдыхающих в этом замечательном городе уютные инфекционные блоки местных лечебных учреждений. 
avatar
Пилат, главная достопримечательность российских убогих «курортов» — это магазы… в которых полки с бухлом занимают от 50 до 70% торговых площадей… все остальное в магазе — вторично)

бухло — двигатель торговли на юге РФ))
avatar
$100, бедным туристам, арендующим вскладчину клоповники у частников те же частники могут предложить бухло собственного производства дешевле, чем в магазах. Кое-где есть варианты разливного из бочек «как-бы с заводов». Тоже дешевле. Так что варианты есть — рынок же. Ну и наверное у нас тоже где-то есть вариант «все включено» с определенным набором «неограниченного» бухла. Это удел относительно обеспеченных и при этом несистематически сильно пьющих. А  в целом соглашусь — у нас что в РФ, что за границей мало кто отдыхает не бухая от  слова «совсем». А спрос рождает предложение. 
avatar
Давно пора переименовать в гавно-Сочи и Резиновая))
Делай Деньги, местным некогда загорать… им нужно успеть ощипать до костей туристов за 2 месяца сезона))
avatar
Удивляет что великого в сочи. Покупают под сдачу. Доход минимальный и рисковый. Если получать нормально с сдачи. Нужно там жить. Еще и зависит от района.  По мне это бегство спасти деньги. Или махинации с недвижкой. Ни инфраструктура ни качество застройки не стоит этого.  Хотя с той основой что было. Можно было построить элитный курорт. А сейчас что сочи что краснодар баракоклаповник выброшенные деньги на ветер. И виноваты наши чинуши положившие на генпланы и нормы
дадашов фархад, я там был в 2003 последний раз. Народу было немного, а говно сливали в море. Тогда меня удивило, почему местные не купаются на городских пляжах. Отмазки «море надоело» в расчет не брал. Я жил на Бытхе — там внизу санаторий им Ворошилова и еще какой-то. Между ними канализационная труба из которой все говно текло прямо в море. Я как ее увидел — сразу все понял. Больше в Сочи не ездил и даже бесплатно не поеду в этот сральник. Сейчас людей стало в разы больше, а говно по прежнему сливают в море. Некоторые мои знакомые, кто не верил, провели незабываемые дни отдыха в инфекционных блоках с мононуклеозом и еще каким-то говном после первого же купания на пляжах этого прекрасного города… Кто-то обошелся без стационарного лечения, но даже лечиться на дому то еще удовольствие. Ехать на море и не купаться в нем, тем более платя втридорога именно за Сочи — в моем понимании это как минимум глупо. Если уж хочется на море и купаться в нем, то нужно ехать туда, где говна поменьше, а это точно не крупные города на побережье.
avatar
Пилат, канализационная инфраструктура Сочи засекречена, как атомная подводная лодка… попробуйте найти информацию о точках выхода канализации в море… запаритесь искать))

и еще важный момент… при коммунистах люди тоже срали в море… но мылись хозяйственным мылом… такую смесь море спокойно переваривало… а сейчас в море льется коктейль из говна и адской химии, от которой дохнут не только рыбы, но и водоросли… такая «подкормка» отлично подходит для размножения всякой токсичной заразы, которая стремится к теплому берегу… а за ней стремятся мудузы и тупые туристы))
avatar
$100, через ривьерский мост есть ряд старых кафе прямо на набережной реки Сочи, сейчас там руины, видимо для воздушного пешего моста площадь расчистили. Так вот кафе там было двух этажное и от него видна канализационная труба идущая прямо перпендикулярно реке. Где она завершается не видно, она наверняка врезана в основную трубу залегающую прямо вдоль русла реки. Но если труба от кафе перпендикулярна руслу, а основная труба этому руслу параллельна, то куда идет и где заканчивается основная труба? ведь это место в 50 метрах от моря. Как в гористой местности говно поднимается к очистным полям находящимся далеко выше по течению реки не понятно. А может это и не их задача.
Но поискать засекреченную инфу можно здесь:
wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.627223&lon=39.747419&z=14&m=w&v=2&show=/37872718/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

особенно интересно почитать комментарии про сочинский аквапарк у мор вокзала.
avatar
Цифры по предложениям по Сочи думаю не верны. Там каждое объявление может дублироваться риэлтерами по несколько раз + очень много несуществующих объявлений. Но, думаю, динамику и вектор можно отследить.
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн