GOLD
GOLD личный блог
11 апреля 2021, 18:28

Предложение квартир в Москве и Сочи

Продолжаю бесплатные воскресные публикации графиков предложений квартир в Москве и Сочи на основе данных из Циана. На сегодня графики выглядят так:

Предложение квартир в Москве и Сочи

По Москве пока особых движений не видно. Но, похоже, предложение подрастает. Посмотрим, как сложится следующая неделя.

По Сочи видим традиционное сезонное сокращение предложения. Южнороссийские раньте активно снимают квартиры с продаж, надеясь сдать их задорого респектабельным европейцам, истосковавшимся по дорогим шашлыкам, дешевой водке, кишечной палочке и хитрожопым аборигенам в черных носках. Начинающие проститутки из Воронежа тоже пакуют чемоданы в надежде найти на пляже своего единственного и угнать у него флешку с биткоинами.

Пользуясь случаем, передаю привет жителям улицы Виноградной, на которой Женя снимает квартиру и свои ролики. Что-то он давно не постился на СЛ. Увидите серую панамеру — свистите!))
32 Комментария
  • Николай  ☮
    11 апреля 2021, 18:43
    В сочи а5ть мараторий на строилельство многоэтажных домов
      • Вульф
        12 апреля 2021, 05:24
        $100, это Люберцы?
      • Serj90
        12 апреля 2021, 08:33
        $100, в Сочи мэр объявил двухлетний мораторий на стройку. Цены в космос, предложений становится меньше, а покупателей не убавляется. Поэтому второй график продолжит падение.
          • Serj90
            12 апреля 2021, 14:00
            $100, я тоже сначала думал что это какой-то договорняк, но потом местных новостей наслушался, там экологи, жители… ну я воспринял это как бунт… бунтуют мол вырубка лесов на гористой местности, это оползни и т.д. Там же на красной поляне какая то херь даже приключилась, в мзымту че-то обвалилось.
            В принципе они правы, в качестве моделирования ситуации, в том же дендрарии можно пройтись по правой стороне, там здоровый уклон к забору и куча огромных деревьев до этого забора, а за забором внизу под этим уклоном стоят МКД. В принципе словить оползень в случае если выкорчевать эти деревья — вполне себе реальная история. Но это дендрарий, понятно что никто там не даст это сделать. А вот, что творится в пригодной для застройки территории большого сочи остается только догадываться. 
  • Свой Мужик
    11 апреля 2021, 20:12
    Дык Москва то нерезиновая — а Сочи нет — там горы и море )))
  • Серёга Ростовский
    11 апреля 2021, 20:51
    Риэлтором подрабатываешь что ли?
    • Свой Мужик
      11 апреля 2021, 21:26
      Серёга Ростовский, я так понимаю хочет купить недвигу, т.к. все топики о ней )))
        • Свой Мужик
          11 апреля 2021, 21:31
          $100, да баксы и хаты — хотя этот подход очень тут многим не нравится )))
          Ну ты как сюда зашёл у тебя был на тот момент как мне показалось неверный пост про бешеную цену хаты под реновацию, но потом я понял, что ты просто не в теме… Ты с того момента пытаешься купить или как — я вот этого не пойму?
          По мне уже хай в $ очень близок и дальше как в 16 году будут опять править покупатели, но блин это нихрена не точно…
  • Пилат
    11 апреля 2021, 20:54
    Также к услугам отдыхающих в этом замечательном городе уютные инфекционные блоки местных лечебных учреждений. 
      • Пилат
        11 апреля 2021, 23:16
        $100, бедным туристам, арендующим вскладчину клоповники у частников те же частники могут предложить бухло собственного производства дешевле, чем в магазах. Кое-где есть варианты разливного из бочек «как-бы с заводов». Тоже дешевле. Так что варианты есть — рынок же. Ну и наверное у нас тоже где-то есть вариант «все включено» с определенным набором «неограниченного» бухла. Это удел относительно обеспеченных и при этом несистематически сильно пьющих. А  в целом соглашусь — у нас что в РФ, что за границей мало кто отдыхает не бухая от  слова «совсем». А спрос рождает предложение. 
  • Хуан Диего из Севильи
    11 апреля 2021, 21:06
    Давно пора переименовать в гавно-Сочи и Резиновая))
  • дадашов  фархад
    11 апреля 2021, 21:41
    Удивляет что великого в сочи. Покупают под сдачу. Доход минимальный и рисковый. Если получать нормально с сдачи. Нужно там жить. Еще и зависит от района.  По мне это бегство спасти деньги. Или махинации с недвижкой. Ни инфраструктура ни качество застройки не стоит этого.  Хотя с той основой что было. Можно было построить элитный курорт. А сейчас что сочи что краснодар баракоклаповник выброшенные деньги на ветер. И виноваты наши чинуши положившие на генпланы и нормы
    • Пилат
      11 апреля 2021, 23:27
      дадашов фархад, я там был в 2003 последний раз. Народу было немного, а говно сливали в море. Тогда меня удивило, почему местные не купаются на городских пляжах. Отмазки «море надоело» в расчет не брал. Я жил на Бытхе — там внизу санаторий им Ворошилова и еще какой-то. Между ними канализационная труба из которой все говно текло прямо в море. Я как ее увидел — сразу все понял. Больше в Сочи не ездил и даже бесплатно не поеду в этот сральник. Сейчас людей стало в разы больше, а говно по прежнему сливают в море. Некоторые мои знакомые, кто не верил, провели незабываемые дни отдыха в инфекционных блоках с мононуклеозом и еще каким-то говном после первого же купания на пляжах этого прекрасного города… Кто-то обошелся без стационарного лечения, но даже лечиться на дому то еще удовольствие. Ехать на море и не купаться в нем, тем более платя втридорога именно за Сочи — в моем понимании это как минимум глупо. Если уж хочется на море и купаться в нем, то нужно ехать туда, где говна поменьше, а это точно не крупные города на побережье.
        • Serj90
          12 апреля 2021, 08:46
          $100, через ривьерский мост есть ряд старых кафе прямо на набережной реки Сочи, сейчас там руины, видимо для воздушного пешего моста площадь расчистили. Так вот кафе там было двух этажное и от него видна канализационная труба идущая прямо перпендикулярно реке. Где она завершается не видно, она наверняка врезана в основную трубу залегающую прямо вдоль русла реки. Но если труба от кафе перпендикулярна руслу, а основная труба этому руслу параллельна, то куда идет и где заканчивается основная труба? ведь это место в 50 метрах от моря. Как в гористой местности говно поднимается к очистным полям находящимся далеко выше по течению реки не понятно. А может это и не их задача.
          Но поискать засекреченную инфу можно здесь:
          wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.627223&lon=39.747419&z=14&m=w&v=2&show=/37872718/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

          особенно интересно почитать комментарии про сочинский аквапарк у мор вокзала.
  • Gypsy
    12 апреля 2021, 06:59
    Цифры по предложениям по Сочи думаю не верны. Там каждое объявление может дублироваться риэлтерами по несколько раз + очень много несуществующих объявлений. Но, думаю, динамику и вектор можно отследить.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн