Блог им. FineLogin

Слил депо. Уволили с работы...

    • 31 октября 2020, 16:00
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Спасибо 208 комрадам, принявшим участие в опросе "Друг, ты торгуешь во время работы?". Выяснилось, что большинство мечтающих разбогатеть приторговывают прям во время работы:

Слил депо. Уволили с работы...

Картина печальная...

Друг, если будешь торговать на работе, то с вероятностью 95% сольешь депо, начнешь ошибаться и тебя уволят. 

Не делай так! Вставай в позу вне работы. Ставь тейк и стоп. Сделал ставку — верь себе. Ничего не меняй. Не отвлекайся. Сиди и честно зарабатывай зарплату! Глядишь, тебя повысят… и мечтать о богатстве уже не придется))
★2
58 комментариев
>> «Глядишь, тебя повысят… и мечтать о богатстве уже не придется))»

Ну да, повышение же сулит несметные богатства)).
avatar
Replikant_mih, до повышения зарабатывал $500/мес… после повышения — $2000/мес.

Для 95% населения РФ — это горизонт мечты о богатстве.

Я не прав?
avatar
$100, ну чтобы горизонт — врядли. И потом тебя может повысили, а 95% — нет, и они так и будут зарабатывать условные $500 до конца жизни. И вопрос будет ли у тебя еще повышение или ты достиг своего потолка и можешь экономически развиваться только «вширь» 
В целом же аналитически оперировать надо не частными случаями, а ростом зарплат в целом. И если в среднем зп растут по 4-5% в год, а у тебя 300% — ты ты всего лишь исключение из правил, на котором нельзя строить никакую стратегию
avatar
Макс Обухов, кхм… для успешного продвижения по карьерной лестнице требуются всего 3 компоненты.

Если интересно, напишу отдельным постом.
avatar
$100, напишите конечно, мы для этого на подобных форумах и сидим чтобы интересно писать и интересное читать 
avatar
$100, ну это у женщин
avatar
$100, с 500 на 2000 это где так можно? Ну и кем работаешь? Или это секрет как у 95 процентов 
avatar
GoodBargains, речь не про меня, а в общем)
avatar
GoodBargains, в программировании можно. С джуниора прыгнуть в тимлиды, например
avatar
Макс Обухов, не спорю, если есть особые навыки и талант, то можно. Но это не про 95 процентов. А так можно просто попасть в правильную компанию и вырасти до гораздо большей чем 2000. Но эти люди не трейдят и не за один месяц. В трейдеры то идут те, кому не повезло с карьерным ростом и они ленивые все, хотят быстрых денег( не путать с глупыми, есть и умные такие) Другое дело инвесторы. 
avatar
$100, 2000 долл — не хватит даже на ипотеку в мск и нормальное авто (ни в режиме накопить, ни в режиме в кредит) 
avatar
Sergio Fedosoni, почему не хватит? Хватит, вопрос за какой срок. $2000 это примерно 160 тысяч. Прожить в МСК спокойно можно на 60-70. А если совсем на дошик перейти то можно и на 30 прожить. Значит по 90-100-130 можно инвестировать. В год выходит 1-1,5 млн. Со второго года они сами начнут приносить доход.

Это конечно без учета всяких доп. условий, типа наличия семьи.
avatar
смотря какая работа, трейдинг больше похоже на оператора что следит аз состоянием рынка
avatar
Олайвир Стокс, пялить свечи — это одно… а давить потными пальцами кнопки BUY и SELL — это другое)
avatar
Торговать на работе это остой. В глазах начальства будешь выглядить крайне плохо. На работе нужно работать и строить карьеру.
А если охото совмещать работу и биржу, то на мой взгляд есть два надежных способа:
1) Берете 20% денег от всего портфеля и спекулируете по такой схеме — вечером сделка, на след. день закрытие (после работы) или через 2 дня закрытие. Брать нужно только крупные  американские див. компании (например JNJ, PG, WMT). Все сделки в +, просадка пересиживается, стопы не ставятся и плечи не берутся.
2) Это обычное инвестирование каждый месяц, с каждой зп. Простой и надежный способ обеспечить себе пассивный доход.
avatar
Биотехнолог, + в карму
avatar
Биотехнолог, они реально только в плюс ходят на горизонте недели?
avatar
Макс Обухов, насчет недели не скажу, можно и в кризис в акции встретить. Но со временем все равно продадите в плюс + получите дивы за время нахождения в просадке.
Я только так и спекулирую. Никаких минусов. Лучше пересидеть просадку, чем зафиксить минус. Вот вчера из гугла выпустили, 2 месяца в просадке сидел.
А если просадка сильная (или новый кризис), то логичнее эту минусовую бумагу оставить, взять вторые 20% и снова спекулировать и тд.
avatar
Биотехнолог, ну вот например AT&T — крупная и дивидендная компания. Но ее акции падают 5 лет подряд, дойдя с $43 до $27. Что лично я считаю какой то парадоксальной ситуацией, ибо AT&T — див.аристократ и дивдоходность у них уже 7,7% годовых (в долларах угу), что вызывает острое желание с одной стороны купить на полкотлеты и просто сидеть на таких дивидендах невзирая на цену, с другой стороны такой долгий понижательный тренд вызывает опасения что там все не очень прям хорошо и чем кончится неизвестно.

А в третьих конечно, с учетом того, что AT&T это очень крупняк с возрастом в 120 лет, — есть некоторая вероятность такого же долгосрочного роста с нынешнего дна (или почти дна)
avatar
Макс Обухов, в конттренд лучше не играть. Смотрите потреб сектор - JNJ, PG, WMT, PEP. У них стабильные прибыли вне зависимости от кризисов.
avatar
Биотехнолог, 
частный станок долларов что ли? что за рекомендация ппц…
avatar
Олайвир Стокс, не понял, вы про что?
avatar
Биотехнолог, 
рекомендация вкладывать капитал в экономику сша — хлам
avatar
Олайвир Стокс, да, действительно, наша экономика сильнее))
avatar
Биотехнолог, он наверно про стабильные прибыли. Нет никаких гарантий что прибыли будут завтра. 
Ну и ваш первый комментарий должен быть как минимиум сложнее — надо брать уже не просто крупные дивидендные компании — а как минмиум определять тренд, а еще анализировать бизнес на предмет перспективности. Ничего не мешает PG например устроить прям завтра негативный тренд на лет 5 вперед
avatar
Макс Обухов, запросто такое может быть в любой бумаге. Поэтому всего 20% от портфеля с оглядкой на 50-70 лет истории по бумаге.
avatar
Биотехнолог, ок, попробую после выборов. В целом потребсектор действительно не должен сильно проседать, есть и одеваться люди будут всегда. А про T есть какие-нибудь мысли? 

И еще возникает вопрос — если берем напр. PG просто потому что такая ТС, то зачем продаем ее через 2 дня? Это же значит что в следующий раз мы ее же купим но дороже, разве нет? Или все таки анализ того, кто из стабов сейчас в локальной просадке — того и берем?
avatar
Макс Обухов, Да, думаю хана T. Унылый боковик еще лет на 10.

Потому что они частенько в боковике 2-3 недели. И на боковике можно больше срубить. В долгосроке я думаю проиграешь простому удержанию. Но это метод как пощекатать нервы особо ничем не рискуя.
PG не особо волатильный, а вот JNJ и PEP поинтереснее.
Брать есть смысл тогда, когда сипи на 2-3% проседает, так как на след. день обычно отскоки бывают. Внутри дня неплохая волатильно в таких бумагах.
Я так за 1,5 месяца неплохо наколбасил, пока не засел в просадке по гуглу.
avatar
Биотехнолог, Друг мой, ответьте, тепличный бизнес в России  это не по теме ресурса?
avatar
fot1985, вроде по теме, если тема раскрыта
avatar
Биотехнолог, Тема  видео очень даже раскрыта.
avatar
fot1985, я считаю что нет) Конкорд тут писал про сельское хозяйство со всеми расчетами, вот у него раскрыта была.
avatar
Биотехнолог, Понятно. Если я текст из видео в письменном виде  оформлю, пойдёт?
avatar
fot1985, да, это другое дело. Только чтобы это касалось именно бизнеса. А не просто рассказы рабочих, как им тяжело работать.
avatar
Биотехнолог, Так именно бизнес, с нуля мужики поднялись, причём из Украины приехали.
avatar
fot1985, ну если можно то немного цифр в посте (вместе с видео)
avatar
Биотехнолог, Ок.
avatar
Биотехнолог, схема рабочая тоже иногда так торгую.
avatar
Земляк, на мой взгляд это самые безопасные спекуляции.
avatar
фейк название
avatar
Олайвир Стокс, почитайте ленты СМИ — там почти все заголовки — ацкиие фейки)… таковы правила жанра.

Но если этот пост убережет хотя бы одного человека от трейдинга на работе, то заголовок отработает на 100%
avatar
Браво, соточка! Биотехнолог как всегда по делу. Тоже браво! И ведь всё просто. Но нет… ;-)
Борян Филиппов, все просто)
avatar
Честно! Когда с зп облом циганский. Для любителей работать и зарабатывать
avatar
Хороший вопрос поднял, спасибо. Меня вот уволили и в правду, счет не слил но и на работе оставаться не хотелось.
avatar
Eugeny Umolinov, понимаю…

иллюзорная мечта разбогатеть трейдингом — сильный демотиватор для немного работника, создающий риски не только для него самого, но и для его семьи…
avatar
$100, да, трейдинг это лохотрон)
avatar
Работа? Какая такая работа? Что за слова тут ругательные 
avatar
BRENT PROFIT, при серьезной загруженности, появляется 2-3 минуты свободных в час. То есть чел тыкая пальцев в любом месте графика совершает сделку и ставит сразу стоп. И что такая торговля принесет стабильный профит?
avatar
BRENT PROFIT, поработайте в нефтянке, поймете загруженность. И я про офисную работу. Когда у чела появлется 2-3 минуты за 1 час, то это называется тыкание в график в слепую и ни как иначе.
avatar
BRENT PROFIT, значит у вас такая работа была. У всех разные обязанности. У меня не было времени, а если втыкать в биржу, то это точно не 2-3 минуты. Ты будешь ждать нужной формации, вот вот она образуется. В итоге легко минут 30 уйдет на тупое наблюдение за графиком.
Гавно ваш совет, вредоносный. На нормальной работе нужно работать и не отвлекаться ни на биржу, ни на соц. сети, ни на прочее. Путь охранники/сторожы/администраторы трейдингом занимаются, у них время всегда есть
avatar
BRENT PROFIT, полностью поддерживаю. В офисе спокойно торгуется и работа никак не страдает. А если у чела нет свободного времени на работе, то здесь два варианта: 1) человек просто не справляется со своими обязанностями; 2) недостаточность ресурсов у компании. И первое и второе это самое настоящее вредительство. Так что биржа тут совсем не причем.
avatar
Да ну как так не торговать на работе, бывали случаи когда находясь на работе брал движения, которые раз в год происходят а то и реже.
avatar
Не было графы " лезу когда сигнал, а рабочее время или нет пох"
avatar
Я и есть начальство, но торговля сильно отвлекает. Это еще одна работа, причем более занудная, менее интересная, более нервная и самое главное — менее прибыльная. Поэтому ф топку торговлю, инвестирование — наше все…
avatar
Вывод никакой. я один из директоров, у меня всё под контролем, но я вынужден быть 8+ часов в офисе… что мне мешает торговать?
Процессы ве контролиру, потому что сам их настраивал.
Что мне ещё делать за 8 часов, если работа занимает всего 1,5-2 часа из 8????????????

Плевать в потолок не умею генетически… или работаю или нет!..
ЛОКАЦИЯ не имеет для меня значения!!!
avatar
На работе гораздо выгоднее работать. Тогда есть шанс стать экспертом в своей области, а эксперты везде получают заметно больше основной массы работников. Плюс шанс продвинуться по карьерной лестнице. Хороший эксперт при желании может открыть свой бизнес.  А если ты пытаешься совместить два дела, то ни в одном не достигнешь успеха.
avatar
Что на работе, что на бирже поза одна… РАКОМ

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн