Блог им. twileck

IPO Mavenir plc (MVNR). Стоит ли принимать участие?

IPO Mavenir plc (MVNR). Стоит ли принимать участие?


Mavenir предоставляет набор облачного программного обеспечения для услуг мобильной связи 2G, 3G, 4G, 5G, а клиентская база включает в себя более 250 поставщиков услуг беспроводной связи, обслуживающие приблизительно 4 млрд абонентов в 120 странах. В клиентуру компании входят 17 из 20 самых крупных поставщиков связи, 3 из которых операторы связи США. 

Для Mavenir это не первое IPO. С 2013 по 2015 год компания была публичной, в 2015 приобретена компанией Mitel Nerworks Corporation, а также переименована на Mitel Mobility. В 2017 году Mavenir снова обрела статус частной компании. 

Mavenir получила от инвесторов около $892 млн включая Private Holdings I (Siris Capital). 

➕Компанию возглавляет "Pardeep Kohli" с декабря 2016 года, который ранее возглавлял Xura, и став генеральным директором Mavenir Systems благодаря её первому публичному предложению. 

Андеррайтеры: Morgan Stanley, Goldman Sachs, BofA Securities и JPMorgan

Ведущий андеррайтер Morgan Stanley, который за 12-месячный период сопровождения IPO показал доходность 42,1% с момента их IPO. 

Продукты компании:

Mobile Core — набор облачных программных приложений для поставщиков беспроводной связи для управления услугами мобильной сети, таких как видео, голосовые сообщения, смс, подключение к интернету. 

Mobile Access & Edge — набор программных приложений для виртуализации беспроводной сети с радиодоступом на основе Open Radio Access Network (открытые сети радиодоступа). Технология позволяет снизить стоимость оборудования и ускорить внедрению инновационных решений. Mavenir сотрудничает по такому принципу с крупными компаниями мобильной связи, как Vodafone, Turkcell, Telefonica для сетей 4G и 5G. 

Mobile Services — набор программных приложений, который сделан на основе предыдущих двух решений Mobile Core и Mobile Access & Edge. Продукт анализирует данные на основе искусственного интеллекта, а также включает в себя монетизацию и систему унифицированных коммуникаций. 

В 2020 году Mavenir приобрела компанию ip.access для расширения своих продуктов Open Radio Access Network.

По данным исследовательского отчета 2018 года от Grand View Research, в 2016 году объем мирового рынка беспроводной инфраструктуры оценивался в 69 млрд долларов. 
Ожидается, что с 2018 по 2025 год рынок беспроводной инфраструктуры будет расти примерно на 5,7%.
Драйвером роста ожидается растущий спрос на передовые технологии 4G, а теперь и 5G. 

Основные конкуренты:

Поставщики оборудования для мобильных сетей:

— Ericsson 

— Nokia 

— Huawei

Поставщики точечных решений: 

— Altiostar

— Microsoft (MSFT)

— Oracle (ORCL)

Финансовые показатели:

➕Выручка компании увеличивается быстрым темпом. В 2019 году составляла $393 млн, в 2020 году составила $427 млн. С текущим переходом компании в частную, выручка снова упала до $235 млн, но текущий прогресс Mavenir в продвижении новых технологий закрывает глаза на временный спад выручки в пользу долгосрочных перспектив. 

➖Чистая прибыль отрицательная! 

— По состоянию на 31 июля 2020 года, у компании было $47 млн наличными и $943 млн совокупных обязательств. 

— Mavenir хочет привлечь $300 млн в ходе IPO, продав 13,6 млн акций класса А, по цене $22 за акцию. 

Mavenir говорит, что будет использовать чистую выручку от IPO следующим образом:

«Мы намерены использовать чистую выручку от IPO для выплаты $195,5 млн компании Mavenir Private Holding I Ltd (аффилированное лицо Siris Capital и наш контролирующий акционер), чтобы полностью удовлетворить ноту, понесенную нами непосредственно перед этим предложением, погасить определенную непогашенную задолженность по нашим срочным кредитам на 2018 год и для общих корпоративных целей. Задолженность в размере $43,7 млн, связанная со срочными кредитами 2018 года, подлежащими погашению за счет средств этого предложения, погашается 8 мая 2025 года и по состоянию на 20 октября 2020 года несет проценты по ставке 7,0%.»

Можно сделать вывод, что компания находится на очень перспективном рынке, а с выходом 5G проявляет к себе особое внимание. Финансовые показатели говорят, что Mavanir движется к безубыточности и в долгосрочной перспективе влияния новых мобильных технологий на мир, выручка компании будет увеличиться. 

Я принимаю решение участвовать в IPO Mavenir!

Мы в Telegram

  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Happy Investment

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн