Блог им. AntiTrader

Сбер. Причины роста сегодня.

По всей видимости, вчера Сбер перечислил дивиденды на биржу («номинальному держателю и доверительному участнику», как того требует Закон об АО). Избушки ведут счета ИИС физиков как ДУ и естественно предположить, что полученные средства они реинвестировали. Возможно, часть средств вложили и в других эмитентов.

На 14-30  Сбер купили на 1200мр, ГП на 800мр, ВТБ на 300мр (здесь имеются свои дивиденды). Цены вернулись на 10-00 15 октября. По объемам игра «Вниз-Вверх» закончилась. Объем новых денег на всем рынке оцениваю 2-4 млрд. рублей.

Завтра начнутся зачисления дивидендов внутри брокеров на счета физиков (не ДУ). Денег будет еще столько же, придет 2-4 млрд. рублей. Избушки будут раздавать и сильного движения не будет. А вот под конец дня (или дней, неизвестно сколько будет длиться приход денег) снимут стопы 213.

Потом вниз. ИМХО.

P.S.  ВТБ вырос на новостях, хотят убрать префы, 50% прибыли на дивы в 2021 и т.д.

Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz
18 комментариев
Герман Греф представил Сергею Собянину сервисы для врачей и пациентов на основе ИИ

Речь идет о модели искусственного интеллекта для постановки предварительного диагноза (SAI TOP3 DIAGNOSIS). Эта технология позволит врачам-терапевтам и врачам общей практики получать второе медицинское мнение (искусственный интеллект анализирует анамнез с учётом накопленной базы из более чем 4 млн историй болезней) в режиме онлайн, что страхует от ошибок при постановке диагноза. Новый продукт был разработан и внедрен компанией СберЗдоровье совместно с Правительством Москвы.

В ходе рабочей встречи в столичной поликлинике №68 Сбер также представил разработку еще одной своей дочерней компании ЦРТ — голосовое заполнение медицинской документации. Врач просто диктует информацию во время осмотра пациента, которая автоматически переносится в медицинскую информацию систему. Это экономит до 22% времени, которое теперь можно потратить непосредственно на лечение.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:
«Москва — лидер цифровизации, использующий новые технологии во многих сферах, включая здравоохранение. В основе технологий искусственного интеллекта лежат огромные массивы данных и результат большого труда. Сервисы, которые мы сегодня представили, — плоды работы лучших врачей и специалистов в области ИИ, они позволяют цифровизировать весь клиентский путь и пациента, и врача. Мы запускаем в пилотном режиме сразу три продукта. Наша цель — до конца года с точностью выше 90% помогать врачам определять диагноз и назначать лечение по десяткам болезней.

При этом мы понимаем, насколько эти технологии актуальны и востребованы для всей страны, особенно в отдалённых её уголках, где нет возможности для получения квалифицированной медицинской помощи.

Всего за год многие сервисы из экспериментальных стали работающими во всех поликлиниках столицы. У Москвы есть хороший шанс стать одним из самых продвинутых городов в части использования технологий ИИ в здравоохранении».

Сергей Собянин, мэр Москвы:
«В период пандемии мы ни на минуту не прекращали работу над ключевыми проектами в сфере цифровизации здравоохранения. Более того, некоторые из них были даже ускорены. Уже несколько месяцев для выявления ковидной пневмонии на КТ-снимках используются компьютерное зрение и искусственный интеллект. Врачи имеют возможность вводить данные в электронную карту с помощью голоса, что серьёзно ускоряет работу.

А в октябре мы сделали еще один большой шаг в создании цифрового здравоохранения. Во взрослых поликлиниках Москвы начинает работать система поддержки принятия врачебных решений – цифровой помощник врачей, с помощью которого доктора смогут точнее ставить предварительные диагнозы, назначать обследования и лечение. Речь идёт не только о респираторных инфекциях, но и о самом широком спектре самых разных заболеваний, с которыми пациенты обращаются к врачам. И что очень важно – новая система была разработана и протестирована при непосредственном участии самих врачей».
avatar
Стоимость строительства моста через Калининградский залив, который соединит Северный и Южный транспортные обходы города, оценивается в 44 млрд рублей. Проект профинансирует Сбербанк, лимит кредитной линии превысит 13 млрд рублей на 10 лет, говорится в сообщении группы «ВИС».
tass.ru/ekonomika/9765391

Сбербанк планирует создать для бизнеса и властей сервис, который проанализирует транзакции и передвижение россиян, связав эти данные.
tass.ru/ekonomika/9761677

Компания «Роснефть» стала лидером среди крупнейших российских компаний по объему реализации продукции по итогам 2019 года, следует из рейтинга RAEX-600… На четвертом месте расположился Сбербанк с объемом реализации 3,084 трлн рублей, в 2018 году эта цифра составляла 2,786 трлн рублей.
tass.ru/ekonomika/9760661

avatar
Дивы от Сбера в открытии сегодня пришли
avatar
Oleg, быстро, остальным пока никак ))) до НГ ждать будем )))
avatar
что за избушки?
avatar
JSoros, у автора понятие рынка такое, что есть честные торговцы, а есть избушки — это те, кто на честных нажиться хотят... 
avatar
КРЫС, брокеры и прочие УК?
avatar
JSoros, ну типа инвестдома… Хотя, тут его надо спросить. Не меня.
avatar
JSoros, и банки тоже. ММ — основные избушки.
avatar
сберу пора гэп закрывать 
avatar
P.S.  ВТБ вырос на новостях, хотят убрать префы, 50% прибыли на дивы в 2021 и т.д.

Хотят убрать префы )))) А 500 ярдов есть чтобы их выкупить и погасить ??? 
avatar
Technotrade, а что у Втб префы есть?)) Йопте позорище, не знал
avatar
Дед Панас, даже два вида префов и дивы на них разные, что есть противоречие с Законом об АО. А дивы назначает Костин персонально. На ветке ВТБ ШоLО рассказывал.
avatar
AntiTrader, у красного октября два вида префов, ещё у кого навскидку не вспомню, но попадалось, у многих.
avatar
Technotrade, в ВТБ все сложно, три вида акций… Как их в Закон вставили?
avatar
AntiTrader, да ничего там никто не вставил, каждый год всех кидают, и много обещают ))) 15 лет люди уже ждут номинала )))
avatar
буржуи когда получат свои дивы? говорилось что выплата начнется 23-го, но если даже наши физики уже получили дивы, то конвертация дивов уже начнется в среду-четверг?

теги блога AntiTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн