Блог им. MarcusNGFX

30.07.2020 Рынок сегодня: «Судный день» - отчитываются FB, AAPL, AMZN, GOOGL

🇺🇸 На вчерашнем заседании ФРС, как и ожидал рынок, оставила процентную ставку без изменений. Более того, монетарная политика также осталась без изменений, и г-н Пауэлл заявил, что будут применять все необходимые меры для стимулирования экономики.

На этом фоне фондовые индексы устремились вверх и закрылись в положительной зоне (+1,15%). Также ФРС, продолжит покупать гособлигации и ETF-фонды, которые инвестируют в гособлигации. На этом фоне также выросли в цене фонды $TLT, $IEF, $SHY – которые инвестируют 20+, 7-10 и 1-3 летние гособлигации США.

Сейчас, фьючерсы на фондовые индексы S&P500 и NASDAQ100 торгуются в минусе -0,97% и -1,24% соответственно.

🔺 Причиной этому – отчетность сразу 3х компаний, которые входят в ТОП-5 индексов S&P500 и NASDAQ100 — $FB, $AMZN, $AAPL, $GOOGL. Именно эти компании, в первую очередь, являлись виновниками быстрого восстановления фондовых индексов и, перед отчетностью, инвесторы фиксируют свои прибыли.

Сегодня, наиболее оптимальный вариант – ждать выход отчетности и принимать решения после тщательного его анализа, ведь все эти компании будут задавать рыночный тренд на ближайшие несколько лет.

🇺🇦 По Украине все стабильно. Курс гривны продолжает стабилизироваться и идти к уровню 27,25-27,50 грн/дол.

5 комментариев
чего там гадать — интернет на пандемию не закрывали. Эти какахи озолотились… ну, может кроме яблока, но и её спасёт волшебная фраза этого сезона:

— компания отчиталась лучше ожиданий аналитиков (пусть и с колоссальным убытком год к году, но лучше ожиданий)
avatar
Malik, так и есть, только прибыль показали г/г
Михаил Ритчер, а вот это странно, ни закрытые заводы AAPL в Китае, ни закрытые магазины по всему миру, выходит, не повлияли на результаты
avatar
А во сколько отчеты выйдут?
avatar
37old, после закрытия рынка был… уже отчитались и очень хорошо.. 

теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн