Блог им. Eugeny8

Доходность портфеля за 2-й квартал 2020

2-й квартал также выдался урожайным, как и 1-й. В марте торговые роботы хорошо заработали на коронакризисе, а в апреле-мае славно рубанули на сильном отскоке фондового рынка и на укреплении рубля, в июне же наблюдалась боковая динамика рынков и профита. За 2-й квартал доходность алгоритмического портфеля на фьючерсах составила +27%, а с начала сего года доходность +117,6%. В итоге за 7 лет публичной торговли по статистике comon.ru доходность данной стратегии составила +655%.

Доходность алгоритмического портфеля на фьючерсах:

Доходность портфеля за 2-й квартал 2020

 Доходность инвестиционного портфеля на акциях:

Доходность инвестиционного портфеля на ММВБ за 2-й квартал составила +9%, что вполне предсказуемо на фоне оптимизма на глобальных фондовых рынках и на колоссальных вливаниях ликвидности со стороны всех Центробанков мира. Таким образом, мы имеем доходность инвестпортфеля за 2 года в размере +34%.

Доходность портфеля за 2-й квартал 2020

Как говорится, кому корона, а кому мать родна! Думаю, высокая волатильность на рынках сохраниться еще года два в соответствии с циклами волатильности. После финальной стадии раздувания пузыря на высокотехнологичных акциях США, вскоре мы увидим столь же грандиозное его схлопывание. Самое время рубить!

Telegram: t.me/alfa_quant 
Facebook: https://www.facebook.com/groups/alfaquant/ 
VK: https://vk.com/alfaquant
★1
11 комментариев
Просадка в -66%(на глаз прикинул), если честно, пугает. 
avatar
SergeyJu, 39%
Евгений Ворончихин, обсчитался. Да, на глаз -40%, сходится. Все равно многовато, и очень долгие периоды без новых максимумов. На сколько процентов от портфеля Вы бы такую систему посоветовали использовать клиентам? 
avatar
SergeyJu, В данную стратегию размещается 33% капитала инвесторов, другие 33% — инвестиционный портфель и 33% ручное управление по стратегии Global Macro
Евгений Ворончихин, Ри не торгуете? 
avatar
SergeyJu, торгуем
и один подписчик?? как так.
по статистике comon.ru доходность

а не постатистике комон, то сколько?
avatar
Гриша, видимо минимальная сумма велика
Гриша, Вот реальная доходность самого давнего моего инвестора за 8 лет, ММВБ+Фортс.





профи
avatar
Ого

теги блога Евгений Ворончихин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн