Блог им. Koleso

Книжные новинки 5

Книжные новинки

Скачать электронный книги https://t-do.ru/kudaidem

Подборка 1 https://smart-lab.ru/blog/612197.php
Подборка 2 https://smart-lab.ru/blog/614543.php
Подборка 3 https://smart-lab.ru/blog/617150.php
Подборка 4 https://smart-lab.ru/blog/623300.php

Побеждая стресс. RELOAD: восстанавливайся с умом (2020) Хенрик Фексеус. АСТ. Серия: Искусство манипуляции. Жанр: Психология, Саморазвитие, Личностный рост.

Описание: Книга, посвящена тем, у кого никогда и ни на что нет времени. Тем, кто чувствует себя загнанным в угол стаей хищных дедлайнов. Тем, кто не помнит, когда последний раз отдыхал и делал что-то для себя.

Сходить в кино? Погулять в парке? Встретиться с друзьями? Отличный план! Но как-нибудь в другой раз. Сегодня мне совершенно некогда, ведь я должен… Если это сценарий вашей жизни, вам пора узнать о новой методике. Набор четких инструкций поможет не сгореть на работе, перезарядить батарейки и снова почувствовать себя счастливым.


Хватит ныть! Как полюбить спорт без насилия над собой (2020) Екатерина Васильева. Издательство: АСТ. Серия: Фитнес Рунета. Жанр: Спорт, Фитнес, Здоровое и правильное питание

Описание: в книге рассказывается, как начать заниматься спортом легко и непринужденно, как поверить в себя и повысить самооценку. Автор рассказывает о принятии себя и своей фигуры; о том, как прийти к интуитивному питанию и есть то, что хочется, не боясь при этом потолстеть на сто граммов; о том, что от ненависти до любви к ежедневным пробежкам – всего один шаг.


Мир на грани войны. Что ждет Европу и Россию? (2016) Отто фон Бисмарк. Издательство: Алгоритм. Серия: Гиганты политической мысли. Жанр: Биографии и мемуары, Политология, Публицистика

Описание: Отто фон Бисмарк – «Железный канцлер» Пруссии, создал Германскую империю (II Рейх).

В своей книге Бисмарк рассказывает о том, как создавалась Германская империя, как изменилась после этого политическая карта Европы, какие проблемы встали перед европейскими странами, какую роль сыграла Россия в Европе. Многие предупреждения Бисмарка, в том числе касающиеся грядущих военных конфликтов, полностью сбылись, а его оценки будущего, которое ожидает мир, не потеряли актуальности и в наши дни.

 

Цивилизация с нуля: Что нужно знать и уметь, чтобы выжить после всемирной катастрофы (2017) Льюис Дартнелл. Издательство: Альпина Диджитал. Жанр: Зарубежная образовательная литература, Научно-популярная литература

Описание: книга – кладезь научно-технических знаний, которые помогут восстановить цивилизацию: от советов, как получить питьевую воду из подручных средств, до объяснения, как собрать двигатель внутреннего сгорания «на коленке».

Если думаете, что перед вами руководство для выживальщиков, то вы правы лишь частично. Цель книги «Цивилизация с нуля» – познакомить читателя с историей развития науки, показать, что большинство великих открытий сопровождает не «Эврика!», а «Хм… занятно» и что из всего накопленного опыта жизненно важно знать устройство базовых вещей и основы техники, а не 100 и 1 способ повысить свою эффективность.


О науке без звериной серьёзности (2018) Григорий Тарасевич. Издательство: Эксмо. Жанр: Научно-популярная литература

Описание: О чем это?

• о ключевых словах современной науки;

• о самых страшных экспериментах;

• о сущности цивилизации.

«Любому человеку нужен просто разговор – о важном, научном. Это задача научных журналистов. И один из самых ярких, самых ясных, самых ответственных – Григорий Тарасевич».

 

Корпорация счастья. История российского рейва (2018)Андрей Хаас. Издательство: Рипол Классик. Жанр: Культурология, История музыки, Контркультура

Описание: Книга рассказывает о том, как зародилось и развивалось в 1990–2005 гг. российское клубное движение. Автор показывает, как за пятнадцать лет из квартирных вечеринок выросла гигантская индустрия клубных развлечений. Подробно описаны будни обитателей сквота на Фонтанке, 145, ставшего неофициальным acid-house-клубом, и история создания первого в стране ночного клуба «Тоннель».

 

Уинстон Черчилль. Личность и власть. 1939–1965 (2020) Дмитрий Медведев. Издательство: Рипол Классик. Жанр: Биографии и мемуары, Публицистика

Описание: Уинстон Черчилль – человек-легенда, человек-событие, человек-эпоха. Историческая фигура, без осмысления которой невозможно понять XX век. Человек, который изменил мир и явил собой образец для подражания. Обстоятельное изучение личности и творческого наследия Уинстона Черчилля – актуальная задача для современного мира.

Автор представляет самую объемную и подробную биографию британского политика на русском языке, реконструируя исторический фон и приводя мириады значимых деталей и ранее неизвестных сведений, создавая содержательный образ Уинстона Черчилля, как в историческом контексте, так и в перспективе.


Кто правит миром? (2019) Ноам Хомский. Издательство: Рипол Классик. Жанр: Политология, Публицистика

Описание: Анализ Хомского текущих процессов во внешней политике сосредоточен на фактах, течениях и политических дискурсах, которые, как правило, выпадают из пространства общественного мнения и остаются в тени.

В книге рассматриваются «Настоящие правители» XXI века и их влияние на современность и будущее человечества. Прежде всего, речь идёт об Америке, ее становлении сверхдержавой и сбоях системы, преступлениях, внешних и внутренних друзьях и врагах.


Мышление лидера. Как эффективно управлять собой, сотрудниками и компанией (2020) Расмус Хугард, Жаклин Картер. Издательство: МИФ. Жанр: Менеджмент, Управление персоналом

Описание: Эта книга – не только подробная инструкция по превращению в осознанного лидера. В ней много внимания уделено эффективным практикам развития у лидеров альтруизма и сострадательности. Автор описывает лидерство будущего и то, как лидер может обеспечить истинную вовлеченность, приверженность и преданность людей, которыми он руководит.

Книга для тех, кто хочет научиться эффективному управлению на разных уровнях


Страх. Как одна эмоция объединяет (2019) Эбигейл Марш. Издательство: Рипол Классик. Серия: Базовые эмоции. Жанр: Социальная психология

Описание: Эбигейл Марш, исследуя такие особенности человеческого поведения, как бескрайний альтруизм и необоснованная жестокость, обнаружила, что в основе всех подобных поступков лежит реакция мозга на страх. Наблюдая за детьми с различными отклонениями, Эбигейл Марш составила фундаментальный обзор различных видов страха, эмоций, которые заставляют людей выходить за границы стандартного, общепринятого поведения.

 

Разговор с незнакомцем. Почему мы ошибаемся в людях и доверяем лжецам (2020) Малкольм Гладуэлл. Издательство: Альпина Диджитал. Жанр: Социальная психология

Описание: В книге Малкольм Гладуэлл пытается разобраться, почему мы склонны доверять нечестным людям и почему так часто ошибаемся на их счет. Притом автор делится не сухой теорией, а приводит реальные истории из жизни. Некоторые из них связаны с вполне обычными гражданами, в то время как другие затрагивают спецслужбы, для которых сохранение тайны – первоочередная задача.

Умение распознать лжеца – жизненно важный навык, который будет полезен на протяжении всей жизни. Он помогает «фильтровать» друзей, быстрее двигаться по карьерной лестнице, сохранять бизнес и лучше разбираться в людях.

1 комментарий
Корпорация счастья. История российского рейва

Супер. Давно читал, есть в бумаге. Must have всем, кто ходил по клубам Москвы и Питера в 90х. Это было отличное время.
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн