Блог им. AmiranYupiter

Втрое дно,нытики опять за свое.

Вопрос, так почему рынки должны пробивать второе дно?! Хоть кто то даст адекватный ответ?
По-моему сугубо не профессиональному мнению второго дна не будет, развитые рынки вливают миллиарды ликвида и тонну АДМИНИСТРАТИВНОГО ресурса для урегулирования эпидемии вируса. Китайский опыт показал, что решение есть, тогда почему рынки должны пробивать дно!?
Почему же дурачки ждут прихода второго дна я понятия не имею. Кризис вызван не технической стороной рынков, а сугубо природными. 
Рынки так резко упали лишь по одной причине, никто не знал что делать и как решать вопросы. Сейчас же дела обстоят куда лучше, чем две недели назад.
Upd.1. Товарисчи трейдеры, экономисты, любители и просто граждане! Этот пост не о росте рынка и не о том, что мы полетели в космос, этот пост о том, что второго дна уже не будет(Мое мнением). Реальный рост будет после отыгрыша всех средних значений не включая нефть.
upd.2. Я наверное был наивен в своих высказываниях и большая часть моих слов это просто звон, но я ещё раз повторюсь, ЭТОТ ПОСТ НЕ О РОСТЕ РЫНКА, что же вы такие, не все, тугодумы? Вы так прицепились со своим ростом, что мне кажется, что я вас чем то задел. Может вы находите обиду в моих словах? Или ваши прогнозы не совпадают с моими? Скорее всего втрое. Большинство ждёт бочку нефти за 14, а то и все 10. Больная у вас фантазия.
5 триллионов баксов влито, десятки правовых, налоговых и юридических мер в поддержку бизнеса и граждан было введено. Границы все закрыты. Я не пойму когда вы хотите увидеть втрое, третье… дно? После пандемии?! И в чем они будут заключатся? В отрицательных отчётах компаний? В КОЛОССАЛЬНОМ РОСТЕ безработных? Вы сами в это верите?
★2
92 комментария
— потому что деревья не растут до небес.
— а, почему они не растут до небес?
— потому что электричество кончилось.
avatar
а если помимо вируса ещё что то будет? 5 лебедей подряд, что бы добить финансовую систему и выкинуть слабых из игры. в наше неспокойное время много интересного может произойти.
avatar
Lekrus, 5 лебедей?! Война во время чумы? Мы что находимся в 16 веке? 
Амиран Юпитер, Амиран Юпитер, при чём тут 16 век? этот вирус появился в очень странное время, когда  все ждали чего то плохого в глобальном масштабе. когда американцам нужно было как то убрать конкурентов. мы не можем точно знать откуда он взялся. случайно не случайно, фейк не фейк. почему сми с маниакальной настойчивостью эту тему так подхватили? они начали сходить с ума ещё тогда, когда в некоторых Европейских странах было по 1 заражённому человеку. если это не случайность, тогда гадать что будет дальше нет никакого смысла.
avatar
Амиран Юпитер, не «дурачки ждут второго дна», а «дурачки уверены, что его не будет».
Умные не уверены ни в том, ни в другом.

миллиарды ликвида и тонну АДМИНИСТРАТИВНОГО ресурса для урегулирования эпидемии вируса.
Если вы не дурачок, должны понимать, что вирус и сам скоро пройдет, а вот проблемы реального сектора «переразвитых» стран никуда не денутся.
Китай смотрите? Так у него и не было таких проблем до короны!
avatar
VladMih, а с Китаем то что?! Они так же влили в экономику миллиарды, множество правовых и налоговых послаблений. Китай уже в рецессии?! Я не пойму зачем вы сюда приплели Китай? Весь мир отстает от Китая на 2 месяца по мерам и количеству карантинных дней и все с ней нормально, биржевики не жалуются.
Lekrus, ваще-то четыре лебедя.ибо всадников апокалипсиса всего четыре
татарский сын, на изображениях 4 всадника, но ведь их кто то фоткал, значит был пятый
avatar
Причем здесь вирус вообще? Он только послужил  для обвала рынков, что давно уже напрашивалось.
Ну пройдет вирус через месяц два.
Проблемы в экономике исчезнут? 
Нет.
Так с чего ей расти дальше? 
avatar
Байкал, с чего расти? Кушай растишку. Мир уже не будет прежним после эпидемии, индустрия, да и вообще осмысление того, что система здравоохранения ничто по сравнению с природой заставит рынки искать новые инструменты и источники для повышения эффективности ни только в медицине, но и в целом по рынку. Расти будет за счёт чего, не переживай.
Амиран Юпитер, ну ты выдал
avatar
Байкал, рынки залиты дешёвой нефтью, ты думаешь этого не хватит на ближайший год-два?
Амиран Юпитер, нет мощностей для нефти кому её использовать?

avatar
Байкал, мощности есть, спроса нет. Все дома сидят. Когда люди начнут выбираться из домов, ездить по улицам, начнут медленно, но верно открывать границы вот тогда и пригодится эта дешёвая нефть, которой сейчас как грязи.
Амиран Юпитер, нефть должна быть по 10 баксов, бросовая чтобы все это запустить снова
avatar
Ola-la, так обвал был на панике, а не по факту, откуда и что восстанавливать то? Все как раньше ездили на бензине и дизеле, так и будут ездит.
Амиран Юпитер, вот именно, то что рынки и завалены дешевой нефтью, цена на нефть расти и не будет в ближайшее время. Ты же верно пишет доводы, но делаешь неправильные выводы. Не будет роста нефти, не будет роста экономики. Если очень просто. Наступит автоматизация, значит многие люди останутся без работы, не будет спроса на рынках потребления. То есть опять таки, не будет роста экономики. Будем 1-2 месяца бороться с вирусом, работать не на полную мощность, снова не будет роста экономики. Нечем будет платить деньги и кредиты, наступит обвал фин системы, опять таки нет роста. Ну и с чего у нас в рф сейчас все должно быть хорошо и с чего расти будем??? Это еще помимо пяти черных лебедей…
avatar
Амиран Юпитер, вы базируете свой ФА на том, чего еще нет?
И оно появится как только закончится корона? Мгновенно?
Не зря вы написали пост про дурачков — у кого что болит )
avatar
VladMih, видимо вас это задело, извиняюсь, вы не дурачок, раз уж сделали такой акцент на этом слове.
Амиран Юпитер, заставит рынки искать? Средство от новых придуманных форсмажоров? Ну вы шутник… Скорее заставят перейти на модель Россия-90х, урвал-свалил. В глобальном масштабе. Все остальное — неэффективно в неопределенных правилах игры.
Брахман Пилорама, торгаши вроде меня или вас, которые играют в это казино может и перейдут к модели 90-х, но реальный бизнес не таков.
Байкал, рынок всегда прав. он растет. а почему это другая история. продолжат рости на ожиданиях прихода свеже-напечатанных денег. это будут отыгрывать 1-3 месяца. жопа в экономике пока будет игнорироваться.
… развитые рынки вливают миллиарды ликвида и тонну АДМИНИСТРАТИВНОГО ресурса...


тогда у меня встречные вопросы: «Почему так плохо растем? Где ракета? Зачем периодически корректируемся?»

Вы в курсе, что валюта тоже может обесцениваться?

avatar
burunduk123, а кто вам сказал, что сейчас наблюдается рост? Коррекция в лице 5 триллионов влитых вечно зелёных. Реальный рост начнется только тогда когда рынки найдут за что цепляться. В перспективе этот рост будет за счёт залитых рынков дешёвой нефтью. Плюс не забывай сейчас бизнес подпадет под налоговые каникулы, но только не в России, тут отсрочка.
Второе дно? Может быть, может и не быть.
А вот упасть, процентов на 50 от роста, таки надо, ведь многие в лонги влезли в последние дни! Ну, или на 32% хотя бы.
У S&P цель на 2820 нарисовалась, однако, как бы не время.
Нельзя так быстро полнеть, разорвёт по факту позтива????
avatar
Stocker, второго дна не будет и точка, пробить ниже 18 за бочку не получится. Халява закончилась, точнее некуда эту халяву складировать, танкеры по перевозке нефти превратились в места для ее хранения.
Амиран Юпитер, Я за фонду а не за нефть.
По нефти, тоже откат нужен, но там не глубоко…
avatar
Stocker, даже если и будет откат нефти на 10-15% от нынешнего максимума, то фонды не полетят вслед за ней. Более менее умные сейчас поняли, что снижение цены вызвано природным фактором, а паникеры пустили ее по миру, отпустив ее до 19~.за бочку. Мировой ВВП по прогнозам ВМФ сократится на 3-4% в конце года, но не стоит забывать, что фискальная нагрузка на бизнес сейчас минимизируется, что сыграет хорошим толчком для роста в будущем.
Stocker, многие не влезли говоришь… сам покупал что-то раньше? в период между 2008-2018 годами
avatar
Ну вот наконец начали появляться посты про то что начался рост и нужно забыть про второе дно!  А то я уж засомневался.  Это второй за сегодня.  Как насчитаю штук пять, шесть, продам набранное неделю назад.
Александр Симонов, где ты тут увидел пост о росте? Я написал сугубо о пробитие дна в 18$ за бочку. Ты либо в глаза капаешь, либо в шорт ушел и тебя корячет. Не волнуйся, рынки ещё успеют упасть и подняться, а вот хватит ли тебе капитала и нервов на все это, вот этот вопрос посерьёзнее.
Автор совершенно не в теме, так называемый административный ресурс продал все свои акции и бонды в январе, а затем создал и продолжает «вирусить» явно не для того чтобы сейчас всё спасать и тянуть наверх, скорее наоборот… рынок идет против них.
avatar
NelEvg, мне кажется мы имеем разные понятия значения — административный ресурс. Я ещё раз повторюсь, рынок упал на панике, а не по факту. Прошаренные головы начали шортить рынки лишь для того чтобы в дальнейшем взять их в лонг и не более. А все остальное это паника и желание фин.институтов выйти в кэш.
Будет ниже второго дна, эйфория продлится до 2800 сипи и 120 ртс. Там лучше все сдать.
avatar
Автор, приходи в этот топик когда ES будет по 1800. Вместе посмеемся над тем какой ты был глупый.
TutProstoAdres, Мне кажется после 9 числа смеяться лишь я буду. 
Да тут впору говорить и про четвертое дно.
avatar
Главное чтобы денег хватило на 2,3… дно и на днище.
avatar
 WhalerMan  Вся соль, что это как раз меньшинство. А большинство — подобно автору, выкупающие пролив.
avatar
без иллюзий и явной эйфории пожалуйста
как выросло так и упадет

avatar
Главное, что пока одни ждут, другие уже сделали 20-70%. Все остальное никому не нужные сопли
avatar
Второе дно, не второе… я знаю одно, рынки долгосрочно растут, а кризисы рано или поздно заканчиваются… слабые компании банкротятся в кризис, сильные его переживают и растут дальше, за счет освободившегося на рынке места, людей на планете меньше не становится, и все хотят жить лучше чем сейчас:)) Сегодня нефть дешевая, завтра половина добывальщиков закрылась/обанкротилась — нефть дорогая… единственное что является мерилом на сегодня и сейчас это рынок, а там краткосрочно рост… И еще — «я жду второго дна» — а когда ты узнаешь что вот оно — второе дно!!! И что к нему в подарок третье не идет — никто этого не знает — поэтому покупай лесенкой и живи спокойно:))) Или покупай равными частями через определенный промежуток времени — и то и другое сработает рано или поздно!:)
avatar
  WhalerMan   Очень просто — посчитайте сколько в этом топике людей, отметившихся за падение? И как выросли рынки за последнюю неделю? 
 Вот вам и ответ, где большинство, а где нет
avatar
 Zaorish   Так этот кризис только начался. Вот вы из сферы строительства, Новосибирск ( как и Байкал). Расскажите, как дела в Новосибирске со сферой строительства?
 Я из Краснодар/Новороссийск. Здесь последние годы был очень сильный рынок строительства и всего, что связывает эту сферу.
 Сейчас идет очень сильный провал
avatar
То есть вы считаете, что когда компании отчитаются о рекордных убытках, то рынок продолжит находиться на исторических хаях?)
avatar
 WhalerMan   Простите, правильно я понял, что вы также оценку риска делали по этому топику ( либо я мог ошибиться)? Возможно, мы чуть недопоняли друг друга
avatar
А кто вам сказал, что первое дно было дном? )
То, что вы считаете дном — было лишь первым следствием происходящего.
Но у него впереди еще куда более серьёзные последствия.
К тому же еще ничего не кончилось. А для рф — и подавно.
avatar
WhalerMan   Вы правы, рынки иррациональны. 
avatar
Второе дно не дно. Без разницы. Я оцениваю поступки власти. Прекспективы. 50%населения испытывают проблемы. Закредитованность зашкаливает. Продукты пропадают из за неправильного проведения карантина. Уже за мытье полов очередь. Вот и думайте.
 Обычно я за неделю трачу 4000т.р. на продукты. Сейчас 500. Ну и впринципе ждал этой хрени. Вышел с кредитов. Все привел впорядок.
Я Ваш пост сохраню и напомню Вам про него. Скоро.
Почему РТС стоит на уровне 2018 года, где из негатива только, это возможные санкции на гос.банк(толпа ждала на сбер, но это бред), а из позитива нефть по 80 и снижения ставки ЦБ. Теперь нефть по 20, рубль в пике, экономика с палкой в колесе, а РТС на тех-же пунктах? Почему он должен там быть
avatar
Михаил Titov, 
-рубли в пике, экономика с палкой в колесе.
-РТС на том же уровне
Эти два утверждения друг другу противоречат?
avatar
smit, почему они должны противоречить, РТС не рублевый индекс, чтобы дешеветь за счет ослабления рубля, а не падения цен. 
avatar
Михаил Titov, почему они должны противоречить, РТС не рублевый индекс, чтобы дешеветь за счет ослабления рубля, а не падения цен. 

эээ… рубль дешевле -> RTS падает.
Я про другое: Вас удивляет почему RTS том же уровне.
avatar

smit, Падение рубля говорит, о том, что много кто из него выходит, в том числе и не резы, которые в акциях сидели. Я имел ввиду, что рублевый индекс имеет право находится на уровнях прошлого года, при значительном ослаблении рубля.

Так почему ртс дожен висеть на 1100 или еще и выше улетать в среднесрочной перспективе? 

avatar
А что Вы уже просчитали, что просто пройдет вирус и все вернется как было? То есть никаких последствий не останется? Не ну если так, то Вы правы. Все будет как раньше. А вот про деньги это Вы правы. Эти вливания могут какое то время вызывать рост. А может даже перехай сделать, тут уже другие механизмы работают, как на биткоине
avatar
Andrei.Ka, все ждали кризиса, чтобы закупиться в 5-10 раз дешевле, как в 2008 году, а тут облом. Обидно, понимаешь. Ждали долго, свыше 10 лет. А упали то как на коррекции. Но будет рецессия в Америке или нет пока действительно не понятно. По идее должна быть, тогда деньгами залить уже не получиться. Так что шанс на рецессию и следовательно на лои сейчас высок
avatar
Начнется рецессия, так быстро уже не упадём, но тренд вниз может хороший и долгий выйти. Если не начнется- перехай к выборам Трампа обеспечен
avatar
GoodBargains, рецессия на фоне пандемии?! Что то Китай за это время не умер в мучениях хотя вспышка у них началась ещё в декабре.
Амиран Юпитер, до пандемии уже год как было заметно замедление экономики. Это Трамп искуственно вмешивается и рвет волосы на жопе, чтобы до выборов дотянуть. Почитай умных людей экономистов
avatar
WhalerMan, больше похоже на пузырь…
Я считаю будет 2 дно. Сейчас идёт дилемма кэш или не-кэш. Потом кэш закончится, начнётся дилемма риск или безриск. Вот тут деньги из фонды потекут в облигации. И будет это уже скоро. Потом уже начнёт расти фонда.
avatar
Этот пост не о росте рынка и не о том, что мы полетели в космос, этот пост о том, что второго дна уже не будет

Мой коммент не о бесполезности гадания, мой коммент о том, что гадать — бесполезно))
avatar
monte_carlo, что же вы так прицепились с вашим ростом рынка :)  если по вашему +7% в S&P500 это рост, то -7% это дно? Не понять мне вас. Отличить коррекцию от роста не в состоянии.
Амиран Юпитер, Отличить коррекцию от роста не в состоянии//

Тут вы абсолютно правы. Только постфактум могу их отличать — на левой стороне графика. Но в отличие от профессиональных экспертов я в курсе этого своего «недостатка».
avatar
WhalerMan, Рынки стали быстрее. Возможно, пока ждуны ждут второго дна мы же здесь:





avatar
все правильно не надо ничего ждать надо торговать текущий момент, растет и и хорошо, не надо искать ответы почему растет.
avatar
WhalerMan, обвал на фоне пандемии?! Пузырь что ли лопнул? Или обвал на фоне драки между РФ и КСА?
Кризис вызван не технической стороной рынков, а сугубо природными. 
да ну! так не бывает, и тут всё технично
avatar
RUH666, спасибо эль капитан за повтор очевидных вещей.
Да уже восстановились практически. Мамба вон на уровне середины прошлого года, будто бы и не падали. Трамп всё долларами обоссал. Скоро будем жрать доллары, одежду из них шить, отвар из долларов вместо бензина использовать, хули там… Полный вперёд с звездам и светлому будущему. Ура товарищи!
avatar
Разумеется, второго дна не будет. Оно уже было. И третье тоже.
Ждем четвертое и пятое.
avatar
deke, ещё один яйцеголовый, откуда же вы такие ватники берётесь, пардон если задел ваше чувства.
Амиран Юпитер, а у вас совсем туго с юмором. Да и с вежливостью беда.
avatar
deke, с вежливостью у меня все в порядке, пардон мисьё
большинство аналитиков сейчас пишут что будет обвал, не стоит покупать

но также нужно понимать что они понимают под словом обвал, про это никто не пишет, но любят потрещать на смартлабе

эти аналитики ждут падения на 5-7% от текущих значений и не более и дальше снова в рост

не благодарите
avatar
WhalerMan, по-моему недавно был despair
 AMZN и MSFT практически полностью восстановились
Напишет Трамп что нибудь и вместо убытков у всего мира сразу появится бешеная прибыль и рост бизнеса, дивы увеличат и все получат больше всех. Видимо вы так видите мир, забавный такой.
avatar
Ахахах)) Автор я не знаю про какую нефть Вы тут пишите, но наша нефть марки Urals уже была совсем недавно на уровне 14$ за баррель и более того, даже 10$))) Так что в общем то делайте выводы))
avatar

теги блога Амиран Юпитер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн