Блог им. sfbankir

Что нас ждет после окончания пандемии ???

Всем привет!
Заимствовано из Вестника Кипра  и адаптировано к реалиям РФ, там все на порядок хуже еще чем у нас будет....

Россия направила правительству Кипра письмо об изменении соглашения об избежании двойного налогообложения. Речь идет о дивидендах, которые выводятся на зарубежные счета.

За время вынужденного безделья возникнет ряд проблем.


Первая – в сложное финансовое положение попадет весь малый и средний бизнес… и все сотрудники частного сектора.
Только государственным служащим гарантировано пожизненное рабочее место и постоянное повышение зарплаты, связанное с выслугой лет.
В частном секторе зарплаты снизятся
. Не из-за того, что работодатели плохие люди. У них просто не будет денег, чтобы платить сотрудникам. Восстановление займет несколько месяцев.
Отсчет начнем с того момента, когда будут сняты все ограничения вообще, включая ограничения на проведение свадеб и массовых мероприятий.

Только так малый бизнес может начать зарабатывать: люди должны начать тратить деньги.
А чтобы тратить… надо сначала где-то заработать. Так по кругу.

Вторая проблема – поведение покупателей. Сейчас покупательная способность среднестатистического жителя любой страны снижена: у большей части тех, кто зарабатывает в валюте, нет зарплат (доходов) вообще .
У наших с вами соотечественников, зарабатывающих в рублях, другая напасть – курс евро по отношению к рублю. И в том, и в другом случае в первую очередь деньги будут тратиться на продукты, аренду, коммунальные платежи. Что больно ударит по предприятиям розничной торговли, ресторанам, отелям, сфере услуг. В свою очередь, у людей, работающих в этих сферах, не будет денег. Ну и по кругу...

Третья проблема: психическое и физическое состояние людей. Можно ожидать обострения психических заболеваний и душевных растройств. Сидение в четырех стенах и здоровым людям дается нелегко, а уж если есть психологические проблемы, то картина мира может быть разрушена или значительно искажена. Ожидается рост числа разводов (в Китае так случилось). Когда в семье разлад, то три недели в одном замкнутом пространстве могут трещину в отношениях превратить в пропасть.

Четвертая проблема: принудительная де-глобализация (зло это или благо – здесь мнения расходятся) и восстановление государственных границ в рамках политических объединений типа Европейского союза. Безусловное зло – лишение людей мобильности. Всё, что было построено за последние 30-40 лет: единое европейское пространство, свобода передвижения между странами и континентами, сообщества путешественников, бизнес без границ, распределение производства по разным странам – всё это пострадало и не скоро восстановится. Даже спортивные соревнования проходят без зрителей, Олимпиада перенесена, гонки «Формулы 1» отменены и сотни, если не тысячи других событий мирового масштаба.

Популярный  до этого  сегмент «люкс»-услуг и дорогих товаров будет терпеть убытки и постепенно сходить на нет.
Дорогие драгоценности и машины, неудобная, но модная одежда и обувь – в этом плане всё будет более и более демократично. Не знаю, минус это или плюс, скорее бы отнесла к плюсам.
Люди будут ценить соотношение цены и качества товара, удобство, практичность, целесобразность покупки и экологичность потребления этого товара.

.....

немного Юмора не помешает:
Что нас ждет после окончания пандемии ???



★2
30 комментариев
После окончания пандемии будет нашествие инопланетян.)
Госпожа Лизюкова, дд, вы тоже читали ??? запостить ???
avatar
Sergio Fedosoni, запостите.
Госпожа Лизюкова, 



avatar
Ввиду всего вышесказанного, я ожидаю серьезный кризис осенью— зимой, когда весь жировой слой у бизнеса и людей будет истощен и банкротства начнутся по цепочке. Это касается  не только нашей страны.
avatar
третий пункт мы уже наблюдаем в топиках на СЛ 
Психическое и физическое состояние людей. Можно ожидать обострения психических заболеваний и душевных расстройств.  

Юмор спасает меня от таких

avatar
Руанда, странноватый юмор...
Про тазик и речку у пельменей хорошо было:
avatar
Кстати, я считал ТС лицом мужского пола, ошибался? 
avatar
Павел, см наверху — из вестника Кипра
avatar
Павел, его даже по телеку показывали, он мужик
Вот про экологичность вы загнули, я думаю на экологичность всем будет глубоко пох
avatar
Мир сильно изменится, да. Молодежи, которая не видела его другим, придется тяжелей всех.
avatar
Geist, без коворкинга и каршеринга, коливинга и прочих ко… им будет непривычно
А еще недавно народ смеялся про бронированные окна и машины, бетонные заборы и пистолет-пулемет дома ))))
avatar

Sergio Fedosoni, не соглашусь с вами на тему общего пользования. Наоборот будет расцвет, вспомните коммуналки и прочие артели и кооперации. Совместное пользование- это, в первую очередь, экономия. Нынешние тектонические сдвиги повлияют на менталитет каждого, пустых трат станет меньше, люди будут думать о выживании в первую очередь. Человечество отброшено на много десятков лет назад (не буду демагогию разводить, это просто факт)
Я последние лет 10 всем говорил, что так хорошо, как мы жили сейчас, не будет никогда. Прискорбно, но это уже свершилось. Мир потреблядства разрушен до основания, а затем… а хер его знает. Все меняется на глазах. Многие государства исчезнут с карт, чего уж говорить про «смердов»

avatar
PapaLeto, в приоретете сейчас не экономия а индивидулизм. В лесу на участке в гектар лучше карантин переносится чем на койкоместе в ночлежке
avatar
В Италии делают все, чтобы остановить эпидемию:
 Штрафы за нарушение карантина - от 400 евро до 3 тысяч евро.

Режим ЧП в стране объявлен до 31 июля.


В Забайкалье запретили продажу алкогольной продукции


Из-за режима самоизоляции обострилось количество правонарушений, совершенных на почве алкоголя. У Забайкальского края есть печальный опыт новогодних каникул, когда за 10 дней мы потеряли «по пьяной лавочке» более 120 человек, большая часть — криминальные смерти
avatar
Balboa, на Кипре еще технологичнее — там выход через СМС и штрафы такие-же примерно

avatar
Sergio Fedosoni, в Татарии тоже через СМС, на улицах уже автоматчики есть
Азат Туктаров, слышал
avatar
Азат Туктаров, Казань? Или только у вас?
avatar
asfa, вся Татария, те кто работает  у тех бумажные справки — посевную и непрерывные производства никто не отменял. упс, оказывается им тоже ещё и смс нуна.
Sergio Fedosoni, что за выход через СМС? 
avatar
genih, шлёшь на номер и пишешь цель выхода — приходит ответ с разрешением или запретом.
Азат Туктаров, дожили...

Если запрет, но пошёл, тогда штраф?
Реально стоят на улицах и всех проверяют?
avatar
asfa, да, ещё и автоматчиками усилили.
asfa, очень серьёзно относятся, ещё все хихикали  уже отправляли на удалёнку работников офисного труда,  непрерывников изолировали с работы в пионерлагеря возят и потом обратно на работу, улицы, остановки, дворы усиленно моют, подъезды дезинфицируют. Татнефть раздаёт материал ( в Нижнекамске выпускают)  и добровольцы шьют маски и костюмы для медперсонала, непрерывников и полиции. Татнефть начала антисептики выпускать для своих подразделений.
asfa, первые сутки только разъясниловку проводили а за вчера уже 250 чел оштрафовали.
Азат Туктаров, ясно. «Тренируются на кошках».

Большие города ждут своей очереди 
avatar
Знакомый доктор— стоматолог из Австралии говорит, что у них то же грабежи и он опасается оставлять клинику без присмотра. По всему миру жесть будет. Даже когда все снимут, весь мир будет с опаской смотреть на приезжих и туристов. Многие отрасли полягут. Все правильно она написала.
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн