Блог им. Zdrogov

Польза, карантин и курс об инвестиционной стратегии Баффета.

Прямо как в классическом тосте из «Кавказской пленницы» — совпали желания и возможности.

Тимофей Мартынов часто пишет о создании полезности или ценности. Желание создать ценность есть. Но, поскольку для меня писательство на смартлабе далеко не главный приоритет, то многое зависит от наличия свободного времени. А тут и возможность подоспела — карантин.

Ну пожалуй хватит лить воду. Хочу записать и опубликовать на смартлабе курс «Инвестиционная стратегия Баффета». Вот его примерное содержание:

Введение.
1. Основные принципы.
2. Дополнительные принципы:
2.1 Стратегия инвестирования в акционерный капитал = оценка бизнеса в целом.
2.2 Увеличение богатства не то же самое, что увеличение размера.
2.3 Диверсификация и концентрация; риск и доходность.
2.4 Приобретения и инвестиции: Одни и те же правила для того и другого.
2.5 Поведение при приобретении.
2.6 Цели приобретения для Беркшир.
2.7 Дивидендная политика.
2.8 Распределение капитала, контроль над инвестициями и налоги.
2.9 Почему хорошие бизнесы лучше чем плохие. Ошибки первых двадцатипяти лет.
2.10 Круги компетенции: Области компетенции Баффета. Страхование.
2.11 Круги компетенции: Медиа.
2.12 Круги компетенции: Компании потребительских товаров.
2.13 Облигации как бизнес.
2.14 Плавание против течения: когда ничего не работает. Закрытие текстильного бизнеса.

Ну, собственно говоря, хотелось бы получить обратную связь. Нужен ли такой курс?

А пока он не начал публиковаться можете посмотреть мое предыдущее творение: курс по анализу финансовой отчетности.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.3К | ★9
20 комментариев
Нужен!
avatar
Люди за такую учёбу деньги свои кровные платят. А вы хотите всё разорвать, как «тузик-грелку».
Роман Бесходарный, разорвать кого? Околорыночников?
а сами не думали — поможет ли такой курс заработать на РФР?
avatar
Pringles, скорей статью помогут найти.
Pringles, вполне.
да
avatar
Хороших курсов мало. Курс однозначно нужен.

Правда можете опубликовать не только видео, но и в виде текстовой подачи?

Спасибо.
Нужен!
Нужен
avatar
Думаю, не нужен, ибо это бессмысленный курс.
Баффет уже давно говорит, что старая концепция Грэхэма больше не работает. Сейчас Баффет всем рекомендует просто покупать индекс.
avatar
Ох, какая польза от карантина получится! Нужен!
avatar
Да!!!)))))))
avatar
Конечно нужен. Учиться всегда полезно.
avatar
Да, нужен.
avatar
Давай
avatar
конечно


интересно
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Александр Здрогов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн