Блог им. kochegar

Акции МРСК Центра - инвестиционная идея 2020 года. Акция готова к покупкам на долгосрок. Обзор. Уровни для покупок.

Друзья, всем привет!
Предлагаю вашему вниманию очередную инвестиционную идею 2020 года.
Акции МРСК Центра
На момент подготовки обзора акция торгуется на отметке 0,2284 в направлении нисходящего движения. Акция интересна тем, что торгуется в нисходящем тренде продолжительное время с августа 2017 года. За указанный период снизилась с максимальных значений 0,5650 до текущих минимумов 0,1970.
Историческими минимумами по данной акции являются отметки 0,1802 в декабре 2013 года и 0,1826 в январе 2016 года. В настоящее время цена торгуется вблизи указанных минимумов.
Акции МРСК Центра - инвестиционная идея 2020 года. Акция готова к покупкам на долгосрок. Обзор. Уровни для покупок.

Результаты МРСК Центра за 2019 год МСФО согласно отчетности средне стабильные. Выручка выросла +0,8% до 94,642 млрд рублей за год. Операционная прибыль +10% до 8,1 млрд рублей. Чистая прибыль +5,2% до 3,153 млрд рублей. Компания работает только в России. Ожидаемая дивидендная доходность около 8,7%.
Я держу в моем портфеле и продолжаю докупать акции МРСК Центра на долгосрок, так как покупки от текущих и ниже закладывают очень серьезный фундамент для получения высоких дивидендов и получения профита от роста акции в долгосрочной перспективе.
Акции МРСК Центра - инвестиционная идея 2020 года. Акция готова к покупкам на долгосрок. Обзор. Уровни для покупок.

Покупки от текущих, а также в случае снижения на отметках: 0,1970; 0,1826 и 0,1802.

Данная информация является личным мнением автора, носит информационный характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Благодарю за внимание! Всем удачных инвестиций!

Видеообзор акций МРСК Центра на моем канале ютуб

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
600
6 комментариев
хм. смело… да в неликвид
avatar
fiser, для моих копеек какой это может быть неликвид? 
◬Cashwill Forts&Stock™, какой какой — токсичный
avatar
fiser, время покажет 
◬Cashwill Forts&Stock™, правильно, если есть метода, то ее надо придерживаться… Послушаешь других — налетишь на грабли… Деньги все равно твои.
avatar
сбросил когда всё падать начало.
покупать пока не думаю.
не знаю. не уверен.
из 2 эшелона — только белуга в портфеле на среднесрок.
ещё несколько каких-то завалявшихся лотов типа аэрофлота, рязаньэнергосбыта, сургута… куплены уже после основного падения.
остальное — кэш.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ◬Cashwill Forts&Stock™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн