Блог им. KiboR

Еще +630 банок тушенки принес шорт EUR/USD.

Писал о шорте здесь.

Вшортил со средней около 1,13 порядка 62 контрактов, продал путов со страйком 1,11 также 62 штуки, текущий профиль стал:

Еще +630 банок тушенки принес шорт EUR/USD.


Сегодня делал часть — продажа ED по 1,12 и продажа путов 1,11, что принесет +2800 руб за неделю (или 17 банок тушенки):

Еще +630 банок тушенки принес шорт EUR/USD.

Попутно стал маркет-мейкером по ED, кроме меня в стакане практически никого:

Еще +630 банок тушенки принес шорт EUR/USD.


Сам шорт с 1,13 до 1,11 принесет суммарно к следующему четвергу +90423 руб (548 банок тушенки).
Все проданные путы со страйком 1,11 дадут порядка +13563 руб (82 банки с тушенкой).

Итого: +103 986 руб за трейд.

Этим трейдом я отбил всего лося по Ri, когда он у меня долго жирел на падении со 135 000 до 128 000, и вышел по счету в плюс.

Опционы рулят. Продажа путов — пустячок, но приятно. Пара может и дальше вниз пойти, но нужно контролировать свою жадность через продажу путов:

Еще +630 банок тушенки принес шорт EUR/USD.


Всех шортистов EUR/USD поздравляю с победой!

С уважением, Карлсон.

p.s. Туземец , ты ведь помнишь, топик писал специально для тебя? Ты шортил с плечом 1:100? Или провафлил как всегда такой шикарный трейд?

----
p.s. свои оффтопные мысли по построению опционных конструкций буду стараться кидать в канал «Фондовый рынок глазами Карлсона» телеги t.me/KarLsoH

    34 комментария
    Плюсую за «опционы рулят». Жалко что такие времена бывают раз в 10 лет.
    avatar
    И жалко, что ликвидности никакой
    avatar
    Маркетмейкер — это, однозначно, плюс+!
    ; р))
    avatar
    А если начнет отрастать? Убыток ведь по профилю не ограничен?
    avatar
    Maximu$, убыток ограничен недельным VAR (95%). Всегда и везде есть свои риски, если бы их не было, то не было бы и заработка.
    avatar
    Туземец, у меня тоже эта фича отключена. Написал, потому что знал, что ты все мои топики читаешь))

    Я вообще EUR/USD не торгую, но тут был красивый отбой в канале  индекса доллара. Можешь в телегу ко мне зайти, я скрины делал. Сигнал отрабатывал чисто на индексе доллара, а сам EUR/USD тут не причем.
    avatar
    Туземец, не хочешь через телегу, посмотри график индекса дрллара на недельках. Сам все увидишь. Глупо анализировать EUR/USD по отдельности, его нужно лишь в составе индекса торговать. Так большие дяди из банков всегда учат. А их нужно слушать.
    avatar
    Куда Ен пропал? Он же раньше всегда коментил твои топики.
    avatar
    alx4ever, слился скорее всего. Он с рисками никогда не дружил. Его либо в нефти либо в Ри смыло на обвале во вторник 
    avatar
    Туземец, я не торгую американскую и азиатскую сессию. Было время на европейской — открыл позу и закрыл терминал. А так да, момент входа в 4 ночи по Москве был явно лучше, чем тот момент на 16:00 европейской сессии 
    avatar
    Туземец, наоборот, несчастье. Я бы в понедельник еще пол шишечки в шорт зарядил по 1,15, но не судьба. Во вторник уже по ценам ниже шортил, там опять диапазон 1,13-1,135 был.
    avatar
    Туземец, у меня под шорт было отведено 100 контрактов. Сам видишь, было задействовано лишь 62. Я планировал позу как раз по 1,14 и 1,15 долить. Про отметку 1,14 я тебе еще в пятницу писал, что было бы здорово разбавиться.

    Так что тот факт, что биржа не работала в понедельник, для меня лично упущенной выгодой обернулось.
    avatar
    какой вообще минимальный срок удержания опционов приемлемый?
    можно же если торгую внутри дня защитить себя от выноса?
    Владимир Гончаров, конечно. Внутри дня купил/продал. Я обычно их от нескольких дней до недели максимум использую, дальше они либо во фьючерсы превращаются, либо сгорают.
    avatar
    KarL$oH, вроде где то вначале было что этот счёт опционный создан для хеджа основного портфеля. И учитывая размер основного портфеля 200 т достаточно. Чего то изменилось и этот счёт стал основным? 62 к по ед тут го уже выше 200т а ещё же поза ри, а там тоже го не хилое должно выходить
    avatar
    Desperate, этот счет стал спекулянтским, так как почти все бумаги с фонды я распродал. Чуть-чуть на опционах сейчас поторгую и залью снова эти деньги на фонду. Пусть еще бумажки чуток упадут.
    avatar
    KarL$oH, главное донести до основного счета, не слить по дороге) 
    avatar
    avatar
    Денис К, зачетная картинко))
    avatar
    KarL$oH, подскажи плз, в купленных мартовских квартальных (Si 19.03) ушел на выходные — 75,76,77 страйки. Если выходить на экспирацию, надо продать столько же фьючей? Чтобы позиция схлопнулась? Тэта съедает все движение, как думаешь, продать коллов в понеденик? Если продам, то можно и без фьючей обойтись? Друг друга закроют на экспирации купленные-проданные разных страйков?
    Вообще думал что надо от продаж занимать позу, как раз аккурат от 75 страйка — продать колл 75-76. Но около компа не находился эти дни, «страшно» было с неограниченным риском оставлять позу. В итоге, сделал глупый шаг — от покупок.
    avatar
    Денис К, сложные вопросы ты задаешь, кто ж знает, что будет в понедельник?)

    Я тебе лишь одно могу сказать, если думаешь, что сишка замрет на месте или пойдет вниз, тогда избавляйся от колов. Их не нужно хеджить фьючами. Их можно лишь хеджить с одной целью — если сейчас ожидаешь коррекцию, а потом снова вверх дорога. Так как комиссия от опционов дорогая, то ты их не продаешь, чтобы потом купить, а хеджишь на время фьючами.
    avatar
    KarL$oH, я о другом немного. На экспирацию, непосредственно перед 5-10 минут до часа Х к купленным коллам продать фьючи чтобы + на — = 0?
    Вместо фьючей можно продать коллов этой же даты экспир, тоже самое произойдет?
    avatar
    Денис К, туплю)) Они же не в деньгах. Сгорят просто )))
    avatar
    Денис К, да, если продашь фьючей столько же, тогда после экспирации тебе не нальют фьючей, а поза будет нулевая. Ты сам фиксируешь свой финансовый результат, когда продаешь фьючи. Но опять же, смысла в этом мало. Тэтта будет капать против тебя, ты ее будешь отдавать. Проще закрыть колл по рыночной цене тогда уж, чем хеджить его фьючами. Если ты конечно уверен, что рынок пойдет вниз.
    avatar
    KarL$oH, а если проданные и купленные коллы будут в деньгах они взаимно аннигилируют друг друга?
    avatar
    KarL$oH, рынок если даст, от продаж в понедельник попробую. Вроде весь день планирую быть около компа.
    avatar
    KarL$oH, думаю в понедельник ничего хорошего для меня не будет((
    Пойдет рупь укрепляться
    avatar
    Красава!
    avatar

    теги блога KarL$oH

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн