Блог им. kurd

Как вам нравится связь долларовой цены золота с индексом доллара? Стоило доллару чуток осадить из-под 100%, и золото пробкой вверх

А если курс рубля не подымется. то рублёвое золото — ещё пуще.

Пишу потому, что, к моему удивлению, в С-М немало знатоков игры, сию связь не подозревающих. И на моё недавнее о таковой связи замечание в комментариях, объявили о моей неавторитетности-некомпетентности.
Я и не претендую на авторитетность в ловле хаёв и лоёв, будучи более сберегателем в золоте, нежели спекулем. Но эта связь должна быть просто само-очевидна. В дешёвой валюте цена золота высока, в дорогой — низка.
Рублёвое золото хорошо вдвойне тем, что одновременный рост индекса доллара и рост курса рубля практически невозможны. Случись такое, рублёвое золото просто провалилось бы!
То что на последнем приросте индекса доллара долларовое золото не очень проседало, так эта аномалия — признак силы золота.
И как же был неправ мой оппонент, зашортив золото в пятницу.
★1
1 комментарий
И как же был неправ мой оппонент, зашортив золото в пятницу.

Если речь обо мне, то пока рано делать такие выводы :)

Я только понял, что нефиг золото и нефть торговать на нашем рынке, а то весь праздник на графиках из-за наших государственных праздников мимо меня проходит.

Вчера бы закупился еще на 1666. Теперь до стопа 1800 остаются шансы добрать только на 1710 и на 1765, но что-то мне подсказывает, что туда мы можем уже и не попасть.
avatar

теги блога Rostislav Kudryashov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн