Блог им. Stiven3000

О финансовых гуру-ютуб блогерах. Неравнодушный взгляд на тренд.

Вот почти всегда поводом для написания поста являются вещи эмоционально задевающие.

Сейчас таковой стало растущее словео волна цунами число гуру-подобных личностей, которые считают верхом стиля снять самое себя со своими искрометными мыслям и выложить не только на свой ютуб канал, но и впихнуть в любое мало мальски посещаемое форумное сообщество типа смарт лаб.

Друзья мои просветленные и несущие свет знания всем темным личностям типа меня!!!
Самый ценный, более того, невосполнимый ресурс, которым располагает современный человек это время!!

Даже если ваш ролик длится 3 минуты ( но это редкий минимум!!!, обычно минут 12-15) его просмотр ровно в 6-12 раз дольше чем беглый просмотр того же напечатанного обычными буквами русского алфавита. Ну черт побери, дажы в 100 раз вы более гуру чем незабвенный Моисей, вы не можете игнорировать того простого научного факта что скорость восприятия видеосигнала ( что представляет собой письменная информация) и его дешифровки головным мозгом на порядки больше чем звуковой информации изрыгаемой вами в своем видеоролике!!!
Ну елки палки, поймите, что тратиь время на просмотр вашего очередного ютуб-шедевра размещенного на форуме, а не на вашем канале, даже при всей его ценности просто нет желания. Ибо это отнимает невосполнимый ресурс-время!!! Поверьте, если озвученная вами в печатном посте тема реально задевает-никому не в лом будет (в том числе и мне) перейти на ваш канал и посмотреть, чтобы поглубже этим проникнуться и насладиться лицезрением ваших искрометных мыслей в видеоформате!
Цените время тех, кому вы желаете донести всю свою мудрость!!!
На самом деле по причине прямо таки засилия видео-блоггеров и высочайшей конкуренции за внимание вы, уходя от письменности, сами себя лишаете конкурентного преимущества!!!

Вспомните, что письменность придумана чтобы донести мысль в форате ZIP, не пренебрегайте этим изобретением человечества за тысячелетия доказавшим свою полезность...

P.S.а еще меня раздражает новомодняя тенденция на вацап слать голосовые сообщения по поводу и без, прослушивание которых а) отнимает массу времени, в отличаи от текста б) охрененно полезно, если находишся в метро или даже просто на улице без наушников в) прослушивание очень радует окружающих, которым было бы до п… ды ваша личная жизнь, но которые, если вы без наушников, вынуждены слушать ее в подробностях, а так как автор послания ожидает как правило ответ также в голосовом послании, то еще и слушать вообще ваш странный диалог..

Не обижайтесь, есл что, может погода влияет и я просто развлочался, всем добра!!!
23 комментария
в чс их
avatar
Так их — клоунов!
Возомнили себя телезвёздами. Понимаешь!
; рь
avatar
язык без костей 
avatar
Pringles, +++ и ладно-бы ещё — язык был грамотно поставлен!!! — так сплошные заминки, слова-паразиты, жаргонизмы и сленг, пык-мык… сплошное — аааааа… эээээ… мммм....

тьфу-бля! слушать невозможно!
avatar
Голосовухи с беспроводной гарнитурой это удобно. Голосовухи в машине тоже. 
avatar
поддерживаю. ютуб-каналы никогда не понимал, это чисто околорыночная тема, а вот свои мысли на жизнь кидать в телегу мне напоминает что-то типа ежедневника, в котором ты можешь делать записи. при этом записи кто-то читает, но не может ответить. какой-то смак даже есть во всем этом, чувствуешь себя неким эксгибиционистом
avatar
KarL$oH, за тысячи лет человеческая цивилизация придумала много значительно более эффективных инструментов для всякого рода извращений на любой вкус.

Жаль, не хватает рейтинга чтобы плюсануть топик
avatar
LVA, держи рейтинга в личку.
avatar
Тимоха, спасибо
avatar
LVA, много значительно более эффективных инструментов для всякого рода извращений на любой вкус. //

Вот если бы у Вас не хватало рейтинга о них рассказать, то можно было бы добавить рейтинга, а топику мы и сами плюсанём. 
Вестников (Витковский), читатели тоже нужны. Без них писатели разбегутся
:-)

Я придерживаюсь точки зрения, что публикация топика требует достаточно глубокой проработки темы или постановки вопроса/задачи/проблемы для публичного обсуждения. Но пока не нашел для себя мотивации тратить время и энергию для подготовки материалов на чужом сайте, например на смартлабе.
avatar
О финансовых гуру-ютуб блогерах. Неравнодушный взгляд на тренд.
Класс!!! Значит ютуб реально начал осушать это болото, раз такой троллинг…
Абсолютно согласен с автором поста. Очень кратко и ёмко изложена суть проблемы. 

Ссылку сюда надо давать в комментариях ко всем видеоинвесторам, публикующимся на Смарт-Лабе.
Проблема в том, что когда указанные господа, чей разум в основном, представляет из себя примитивную систему рефлексов на импульсы от смартфона, пытаются что-то написать, у них возникает необходимость минимальной систематизации, хотя бы в пределах одного предложения. Получается что-то типа вот этого:
https://smart-lab.ru/blog/590863.php
Словесный поток, стимулируемый энергичной жестикуляцией, им дается гораздо проще. Пусть уж лучше снимают свои туловища и остаются потом надежно спрятанными под копкой «play». Просто не нужно нажимать и смотреть. А вот за эти кошмарные тексты, которые будто написаны не руками а щупальцами, причем сломанными, глаз сам собой всегда цепляется и хочется немедленно ослепнуть.
К слову, если во время воспроизведения голосового сообщения приложить телефон к уху, звук будет идти не из динамика громкой связи))
С остальным согласен — вижу пост с видео — автоматически прокручиваю дальше. 
avatar
так их аудио и видеофилов
avatar
слать голосовые сообщения


Да они печатать просто не умеют, про грамотность вообще молчу  ))   

Есть такие, среди знакомых. 

avatar
тама по классике про 95%. 95% барахло бесполезное, 3% заумные фиг поймешь и только 2% полезные.
avatar
У молодежи сейчас проблемы с чтением (по своим студентам сужу, с каждым годом все хуже). Поэтому всякие ютубы и подкасты популярны, а текст не очень…
avatar
Если в вотсапп включить голосовое сообщение и поднести телефон к уху, то звук будет идти как при разговоре по телефону и окружающие не услышат Ваше сообщение.
avatar
Вот бы ещё обучиться скорочтению! Мне кажется один из самых невероятно полезных и потрясающих навыков. Позволяет обрабатывать огромное количество информации и экономит уйму времени. Malishok в чате рассказывал как он обучился.
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн