Блог им. renat_vv

Коронавирус, новости 28.01.2020

Вот что пишет сегодня Financial Times про Коронавирус:

— Гонконг закрывает транспортные связи с Китаем;
— кол-во заболевших — 4459 (вчера было 3000); То есть плюс 1500 за день??
— кол-во умерших — 106 человек;
— исследователи из университета Гонконга подсчитали, что кол-во людей с симптомами на понедельник было 25 630 человек, 44 000 — инфицировано (без симптомов);
— правительство Китая продлило новогодние каникулы на неделю; все работают из дома;
— зафиксирован первый случай в Германии;
— США и Япония эвакуируют своих граждан из города Ухань;

Как я понял, у кого-то болезнь протекает в легкой форме и он вылечивается, а у кого-то в тяжелой. То есть вирус — это еще не приговор.

Главная подстава — длинный инкубационный период вируса, который в среднем длиться 10 дней. Что это? Это время, в течение которого вирус не подаёт никаких знаков, а сидит себе в организме тихонько. В течение этого периода вирус тоже может передаваться от человека к человеку.

Вот что говорит какой-то умный чувак Доктор Комаровский по поводу вируса:

«Есть в эпидемиологии такое Базовое репродуктивное число – сколько заболевший может заразить вокруг себя. Так вот:

Испанка: 2.8.
Корь: 12.8.
Коронавирус: 1.4. (ок, но в Китае все-таки такая плотность населения, что...)

То есть тут вирус не такой опасный. (хотя в другом месте нашёл, что Базовое репродуктивное число коронавируса 2019-nCoV может достигать 4)

Вирус относится к РНК-вирусам. Он не вызывает хронических болезней. Организм справляется с ним на 5-7 дней (если справляется вообще). Максимум вирус может быть активен в организме 20 дней»

  • Ведущие ученые эпидемиологи из университета Ланкастера, Великобритания, сделали неутешительные прогнозы относительно того, как будет развиваться вспышка коронавируса 2019-nCoV. В только что опубликованном докладе говорится о том, что мир стоит на пороге глобальной эпидемии.

 

А знаете ли вы, что в начале 20 века от гриппа «Испанка» умерло людей больше, чем в Первой Мировой Войне?

Google:
В 1918–1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории

____
telegram-channel: renat_vv

★2
27 комментариев


avatar
2153sved, он просто уже давно поражен этим вирусом )))
avatar
2153sved, Путин, на время заседания, задержал дыхание)))
avatar
2153sved, дак он зомби. чего ему бояться?
По старинке, будем уничтожать все вирусы алкоголем 
avatar
Skifan, 
алкоголь вирусу может помочь снизив иммунитет клеток к проникновению.

Oliver Stocks, а может и выжечь его из организма )) 
avatar
Skifan, 
как себе представляешь массу меньше мг обезвредить путем внесения яда в тысячи раз больше.
Обезвреживать — микрообьемы — задача организма, а не внешних веществ.
Oliver Stocks, да Господи, дайте поугорать в рабочие будни. 
avatar
Подобная проблема в условиях информационной войны рождает искусственно придуманных зараженных и чтобы всё перепроверить требуются значительные ресурсы.
Фейк-ньюсить можно без доказательств.
да пожалуйста хватит постить эту чушь с псевдо исследователями, каждый второй оказался среди трейдором вирусологом. в СМИ начали пиарить этот вирус, когда только первые заболевшие были обнаружены, а не когда проблема приобрела массовый характер. Соответственно аудиторию заранее подготовили. Лучше бы размышляли на тему кому это выгодно и от каких событий взгляд толпы переводят, чтобы что-то провернуть
avatar
Дурдин Артем, если по Холмсу откинуть всё невозможное, то остаётся один невероятный факт — единственный выгодопреобретатель этих событий это Летучие мыши — теперь-то наш братский, соседский, прожорливый народ есть их перестанет
avatar
Да рано или поздно он дойдёт и до нас, а через несколько десятков лет будет как грипп обычный. Беспокоиться стоит людям с плохим иммунитетом. Если бы я был бы конспирологом, то сказал бы что это репетиция, а избирательность вируса (раса, возраст) — дизайнерская фишечка.
avatar
Смертность порядка 10%.
Потому что сравнивать количество инфицированных на сегодня и делить на количество умерших, которые были заражены от 1,5-5 недель неверно. Надо считать по отношению к количеству инфицированных 1,5-2 недели назад.
avatar
не устали ещё писать?
avatar
Коронавирус — думаю фейковое дерьмо, мир на краю глобального экономического кризиса, возможно тут будет разыграна какая-то хитроGопая шахматная комбинация
avatar
Anton W, какого еще кризиса? Все кризисы зальют баблом.
avatar
Value, уже залили, больше  не помогает, посмотрите на долги «цивилизованного» мира
avatar
Petr S, а что на них смотреть? Это же просто эмиссия денег. У них нет другого механизма, кроме как производить её в долг.
avatar
Value, посмотрите экономиста Катасонова на ютубе
avatar
Anton W, а что он говорит, что будет кризис? Если эмиссия остановится (долг перестанет расти), то конечно будет. Это же очевидно. Все кризисы были вызваны нехваткой ликвидности.
avatar
Вообще-то, это чума. Лёгочная.  От эрэфии в Кетай вылетел начальник противочумного института. Там вообще военное положение.
avatar
GenM, школоло, иди русский выучи для начала ;))))
avatar
От гриппа умирают намного больше, но что-то про это никто не вспоминает :)
avatar


avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн